Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #6481
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Экс-депутат Ленсовета, журналист Николай Андрущенко - о восхождении Путина к власти, его кличке и о том, как будущий президент собирался стать директором таксопарка:

    Андрущенко: "У Путина была кличка "Моль":



    https://www.youtube.com/watch?v=ju3JOMQ1n7M&spfreload=1

  2. #6482
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Трагедия 71 человек
    rip

  3. #6483
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Россия. Что происходит?-4

    Восемь кандидатов в президенты России. Кто эти люди - коротко:

    http://www.bbc.com/russian/features-42964894

    Шесть евреев из восьми кандидатов. Демократия по-путински!
    Last edited by Serge7; 02-11-2018 at 06:19 PM.

  4. #6484
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Сегодня прочитала у Варламова и задумалась.
    А ведь действительно, все так и есть. Я знаю пару случаев, когда люди ничего не предпринимали, потому что были уверены, что правда на их стороне и не стоит много думать*, типа разберутся...
    И в обоих вариантах суд они проиграли. Как так?? все возмущаются, а вот доступно пояснили, как это работает

    Не будь лохом, а то посадят


    Вы ничего плохого не сделали, вы порядочный человек. Но вас могут посадить. Это не шутка.

    Я уже рассказывал об уголовном деле, которое завели по информации о сбыте наркотиков в «Додо Пицце». Какая-то женщина написала заявление о том, что руководство сети, используя пиццерии как прикрытие, ввозит в страну наркотики из Латинской Америки и занимается их распространением. Заявление поступило в ФСБ 1 ноября, через неделю после того, как в одной из московских пиццерий нашли закладку с какими-то веществами. Основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников пока проходит по делу как свидетель. Федора я знаю давно и уверен, что все дело — это просто недоразумение. Но во всей этой истории поведение свидетелей меня шокирует чуть ли не в большей степени, чем само уголовное дело.

    Владелец московской пиццерии, где нашли закладку, пошел на допрос вообще без адвоката: «Я не искал адвоката. Когда я шел на первичный допрос, то вообще не понимал, что это за дело. На текущий момент осознание определенных рисков есть». Сам Федор адвоката взял, но в беседе со мной выражал искреннюю уверенность, что следствие разберется и все будет хорошо.

    Дорогие друзья, запомните одну простую вещь — у следствия нет задачи разобраться! У следствия есть задача довести дело до суда!

    Совершенно не понятно, почему взрослые адекватные люди думают, что следствие разберется. Это все равно что, садясь на поезд Москва — Санкт-Петербург, думать, что машинист разберется, куда вам надо, и привезет вас вместо Питера в Геленджик. У вас нет друзей в полиции и следственных органах, у вас нет друзей в суде. Не надейтесь, что там работают понимающие люди, которые войдут в положение, взвесят все за и против и разберутся в вашем деле. Каждый раз, когда в вашей голове будет проскакивать мысль: «Я же ничего плохого не сделал, мне нечего скрывать, там разберутся», — бейте себя по голове, чтобы эта опасная мысль вашу наивную голову скорее покинула.

    Если вы думаете, что суд разберется, то хочу вас огорчить. Сегодня в России процент оправдательных приговоров меньше единицы! Если у вас еще есть какие-то иллюзии — распечатайте эту табличку и положите в бумажник рядом с фотографиями детей. Может быть, тогда наступит просветление.



    Если вам кажется, что следствие разберется, можете вспомнить про случаи, когда люди были явно невиновны, но их все равно несколько месяцев мариновали в СИЗО или под домашним арестом. Например, есть история питерского архитектора Сергея Ахметова, которого обвинили в срыве погона с плеча полицейского, хотя на видеозаписи было видно, что это сделал не он. Есть история бэйсджамперов, которых обвинили с покраске звезды на сталинской высотке в цвета украинского флага, хотя другой человек сразу же признался, что это был он. Еще есть история математика Дмитрия Богатова, которого обвинили в призывах к терроризму просто потому, что он пользовался браузером Tor. Это только публичные случаи, к которым было привлечено внимание СМИ. И хотя всем было понятно, что люди невиновны, потребовалось очень много сил, чтобы их вытащить. И все эти люди поначалу были уверены, что им ничего не грозит и что следствие обязательно разберется.

    К сожалению, у нас в стране есть много кейсов, когда невиновные садятся в тюрьму. И совсем нет кейсов, когда следствие разбиралось в реальном положении дел и суд отпускал невиновного человека, который не подумал должным образом о своей защите.

    Что делать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию?

    Никогда не ходите ни на какие допросы без хорошего адвоката, которому вы доверяете. Если попали в полицию или на допрос, даже в качестве свидетеля, и рядом нет адвоката — ничего не говорите! Ссылайтесь на 51-ю статью Конституции, которая дает вам право не свидетельствовать против себя.

    «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников».

    Вас могут запугивать, на вас могут оказывать психологические давление, но запомните одно: вы отказываетесь от дачи любых показаний на основании 51-й статьи Конституции РФ. Вызывайте опытного адвоката и уже с ним стройте стратегию защиты. Лучше провести ночь в отделении полиции, чем потом несколько лет в тюрьме.

    Запомните, если возбуждено уголовное дело — значит, перед следователем стоит задача довести его до суда! Это его работа! А суд в 99.5% случаях вынесет обвинительный приговор. В полиции, прокуратуре, следственном комитете наверняка работают честные, порядочные, понимающие люди. Но они играют против вас.


    Лучшее, что вы сейчас можете сделать, — это найти хорошего адвоката и выучить его номер телефона наизусть. Да, вы хороший человек, который никогда ничего противозаконного не делал и делать не собирается. Таких хороших людей в российских тюрьмах сидят тысячи.

    Пожалуйста, покажите этот пост и эти ролики своим друзьям и близким. Возможно, это сохранит им свободу.

    --------------

    нда
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  5. #6485
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    Трагедия 71 человек
    rip
    К сожалению Милька это здесь никого не волнует. RIP.

  6. #6486
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-4


    За несколько лет они проебали лидирующие позиции в космосе, а в ближайшем будущем проебут всё окончательно. Может быть, попросим Роскосмос провести промоакцию и отправить куда-нибудь Рогозина?
    https://varlamov.ru/2776078.html

    Роскосмос и все его дочерние/подконтрольные фирмы на 2018-й год - 240 тысяч наёмных работников. Плюс какое-то количество подрядчиков-физлиц. SpaceX - 7 тысяч наёмных работников. Плюс какое-то количество подрядчиков-физлиц. NASA отдельно - 17 тысяч наёмных работников.

    Зачем в России так много людей нанимают на работу? Ладно бы, если б результаты были, но их нет. Получается, результативность организаций обратно пропорциональна числу трудоустроенных в них наёмных работников?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #6487
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    В Сирии сбили израильский самолет. И через пару дней взорвался российский пассажирский самолет. Не думаю, что это совпадение.
    Ставки повышаются.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #6488
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    Трагедия 71 человек
    rip
    R.I.P.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #6489
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    К сожалению Милька это здесь никого не волнует. RIP.
    R.I.P.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #6490
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post

    За несколько лет они проебали лидирующие позиции в космосе, а в ближайшем будущем проебут всё окончательно. Может быть, попросим Роскосмос провести промоакцию ...
    Модераторы, можно интеллектуала с картинкой забанить за мат? Заранее спасибо.
    Last edited by Baba_Yaga; 02-12-2018 at 12:00 AM.

Page 649 of 1018 FirstFirst ... 149549599639640641642643644645646647648649650651652653654655656657658659699749 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru