Page 9 of 20 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 191

Thread: РАЗВОД

  1. #81
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: РАЗВОД

    да
    и найти себе стоящего мужчинку
    переехать в Кали
    и жить счастливо
    хо хо
    oмайгад

  2. #82
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    да
    и найти себе стоящего мужчинку
    переехать в Кали
    и жить счастливо
    хо хо
    а там этого мужшину другие мущинки сооблазнят и отобьют... особенно в Сан-Фране
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #83
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: РАЗВОД

    я верю в Бубенчикова
    у него не отобьют
    oмайгад

  4. #84
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    я верю в Бубенчикова
    у него не отобьют
    У вас там всё не понастоящему, женица до сих пор не разрешают.

    (Простите за зафлужение темы)

  5. #85
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Чего это то разводятся все. Может мне тоже нужно.
    а как же! разводись скорей :leader:
    Today is a first day of the rest of your life

  6. #86

    Default Re: РАЗВОД

    Кто нибудь знает бракоразводного адвоката в Austin TX
    Спасибо

  7. #87

    Default Re: РАЗВОД

    Доброго времени суток! Не нашла Украинского аналога, по этому пишу тут, возможно кто-то поможет советом.
    Ситуация такая: более 3-х лет назад вышла замуж за американца( вырос в СССР, в 16 лет эмигрировал в США) Брак заключен на Украине, жили 2 года тут же. После рождения ребенка отношения испортились и по моей инициативе он уехал обратно в США. Его родители очень хотят увидеть внучку и уговорили нас приехать. МЫ подали документы на визу ,и мне и родителям выдали визу на 5 лет. Взяли билеты, через 1,5 месяца лететь. И вот последние пару месяцев он активно требует у меня развод, я отказываюсь, не хочу проблем на границе. И вот я узнаю, что он, пол года назад, сделал предложение девушке и они собираются пожениться, что по его словам и является причиной просьбы о разводе. ВОпросы следующие:
    Имеет ли значение, кто первый подаст на развод, будут ли у него привилегии, если я сделаю это первой, или он просто не может никак додуматься, что может сделать это и сам?
    У меня есть его письменное разрешение на "вывоз" и "ввоз" ребенка обратно на Украину, не будет ли проблем ( у ребенка американское гражданство)?
    Если в течении 5-ти лет действия визы я захочу переехать с ребенком в Америку, насколько это реально, если мы будем в разводе?
    У него уже есть ребенок, которому он платит алименты, и я собираюсь подавать на развод с алиментами, как грамотно это сделать?
    Возможно ли оговорить при разводе пожизненное его разрешение на вывоз ребенка за границу? Спасибо.

  8. #88
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: РАЗВОД

    На развод (и в особенности на алименты именуемые чайлд суппортом) вам лучше подать в США.
    Однако.. где вы будете жить?
    Представьте, что вы живёте у его родителей и судите их сына? Могут быть неприятности.
    Далее, как бы во время развода он не отобрал у вас сына когда будете судится. Не хочу пугать, но теоретически возможно. Вот так-то.. При таком раскладе пофик что вы имеете разрешение на вывоз.

  9. #89
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by alika_k View Post
    1. Имеет ли значение, кто первый подаст на развод, будут ли у него привилегии, если я сделаю это первой, или он просто не может никак додуматься, что может сделать это и сам?
    2. У меня есть его письменное разрешение на "вывоз" и "ввоз" ребенка обратно на Украину, не будет ли проблем ( у ребенка американское гражданство)?
    3. Если в течении 5-ти лет действия визы я захочу переехать с ребенком в Америку, насколько это реально, если мы будем в разводе?
    4. У него уже есть ребенок, которому он платит алименты, и я собираюсь подавать на развод с алиментами, как грамотно это сделать?
    5. Возможно ли оговорить при разводе пожизненное его разрешение на вывоз ребенка за границу? Спасибо.
    1. Никакого значения.
    2. Могут. И еще какие...
    3. Не реально.
    4. Обратись к Чайлд суппорт адженси там где будешь проживать. Но это длинная история.
    5. Возможно. Если ты планируешь в будущем переехать в Америку (скажем когда ребенку будет 21 и он сможет тебе сделать доки) то я не советую никакой самодеятельности. Никаких похищений.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #90
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by alika_k View Post
    Доброго времени суток! Не нашла Украинского аналога, по этому пишу тут, возможно кто-то поможет советом.
    Ситуация такая: более 3-х лет назад вышла замуж за американца( вырос в СССР, в 16 лет эмигрировал в США) Брак заключен на Украине, жили 2 года тут же. После рождения ребенка отношения испортились и по моей инициативе он уехал обратно в США. Его родители очень хотят увидеть внучку и уговорили нас приехать. МЫ подали документы на визу ,и мне и родителям выдали визу на 5 лет. Взяли билеты, через 1,5 месяца лететь. И вот последние пару месяцев он активно требует у меня развод, я отказываюсь, не хочу проблем на границе. И вот я узнаю, что он, пол года назад, сделал предложение девушке и они собираются пожениться, что по его словам и является причиной просьбы о разводе. ВОпросы следующие:
    Имеет ли значение, кто первый подаст на развод, будут ли у него привилегии, если я сделаю это первой, или он просто не может никак додуматься, что может сделать это и сам?
    У меня есть его письменное разрешение на "вывоз" и "ввоз" ребенка обратно на Украину, не будет ли проблем ( у ребенка американское гражданство)?
    Если в течении 5-ти лет действия визы я захочу переехать с ребенком в Америку, насколько это реально, если мы будем в разводе?
    У него уже есть ребенок, которому он платит алименты, и я собираюсь подавать на развод с алиментами, как грамотно это сделать?
    Возможно ли оговорить при разводе пожизненное его разрешение на вывоз ребенка за границу? Спасибо.

    Как вам правильно заметили, ситуация нетривиальная. Если хотите гарантированно сохранить ребенка, то разводиться надо в Украине, т.к. там суды практически всегда определяют ребенка к матери. Если хотите гарантированно иметь алименты, разводиться надо в США, т.к. исполнить решение украинского суда в США будет очень сложно, хотя и возможно.

    Так что определитесь с приоритетами.

    А вообще вам нужен толковый адвокат. А лучше два: один спец по семейному праву Украины, а второй -- по семейному праву того штата, где живет ваш муж. И желательно, чтобы они работали командой.

    ЗЫ Кстати, не исключен вариант, что за адвоката вам должен будет платить ваш муж.

Page 9 of 20 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru