Page 1 of 23 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 226

Thread: А не сходить ли нам в баню...?

  1. #1
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default А не сходить ли нам в баню...?

    Одно из любимых моих занятий - это хорошенько попариться... да с берёзовым веничком... Вот что - то навеяло... вспомнил свою девенскую баньку ... по - чёрному...

  2. #2
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: А не сходить ли нам в баню...?

    Quote Originally Posted by gigil67
    Одно из любимых моих занятий - это хорошенько попариться... да с берёзовым веничком... Вот что - то навеяло... вспомнил свою девенскую баньку ... по - чёрному...
    Баня в деревне у многих была по – чёрному… даже в начале 80 ых . Малые ребятишки лет до семи в баню обычно ходили с женщинами или с обоими родителями… Этот момент я как – то не очень уже припоминаю – вокруг бабки, мамки…и тем более… женщины всегда ходили париться в баню после мужчин. Почувствовал первый раз себя настоящим мужчиной, когда направился в баню со своим дедом и дядьками… Шёл впереди, размахивая вениками … переполняла гордость. Не успел я забраться на полок и вымазаться как всегда в саже… как кто – то из присутствующих … плеснул воду на каменку. И тут … я чуть не свалился с полка … такой жар, что дыхание перехватило… а тут ещё и веником по всему телу… Как орал и вырывался из рук… Не тут то было… С новым ковшиком - стало ещё жарче… тошнота подкатила к горлу… Всё таки выскользнул из крепких рук и на порог… так и просидел возле самой двери… пока остальные не попарились. И ведь в последствии пристрастился к бане… Даже в городских условиях … в баню ходить никогда не бросал. В родном цехе есть … что – то навроде сауны… парюсь .

  3. #3
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: А не сходить ли нам в баню...?

    да уж! баня это вещь! семь лет не мытый хожу.жду не дождусь когда домой попаду
    Let it be

  4. #4
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: А не сходить ли нам в баню...?

    Quote Originally Posted by viktorsabade
    да уж! баня это вещь! семь лет не мытый хожу.жду не дождусь когда домой попаду
    Скоро Новый год... грехи смывать буду... Дубовых веников наготовил. Драть себя только ими... берёзовые не выдерживают. :fig:

  5. #5

    Default Re: А не сходить ли нам в баню...?

    а я никогда не была в настоящей бане.с вениками.
    представляю, это должно быть очень и очень здорово.
    мы раз в неделю ходим в сауну, но мне честно говоря не очень нра. долго, нудно и жарко.

  6. #6
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: А не сходить ли нам в баню...?

    Quote Originally Posted by БабушкаУдава
    а я никогда не была в настоящей бане.с вениками.
    представляю, это должно быть очень и очень здорово.
    мы раз в неделю ходим в сауну, но мне честно говоря не очень нра. долго, нудно и жарко.
    А в предбаннике фляга с квасом стоит или с бражкой... Квас на каменку плеснёшь ... хлебный запах... ноздри щекочет... а можно и пивка немного... тоже хлебный запах...очень приятный.

  7. #7

    Default Re: А не сходить ли нам в баню...?

    красотень(помечтала я)

  8. #8

    Default Re: А не сходить ли нам в баню...?

    а мне в такой бане всегда кажется что вод не хватит по черному наши в деревне не топят. а так банька у них хоть куда


  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    3,167

    Default Re: А не сходить ли нам в баню...?

    Quote Originally Posted by БабушкаУдава
    а я никогда не была в настоящей бане.с вениками.
    представляю, это должно быть очень и очень здорово.
    мы раз в неделю ходим в сауну, но мне честно говоря не очень нра. долго, нудно и жарко.
    не премини воспользоваться случаем

  10. #10
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: А не сходить ли нам в баню...?

    Quote Originally Posted by Ватрушка
    а мне в такой бане всегда кажется что вод не хватит по черному наши в деревне не топят. а так банька у них хоть куда
    По чёрному... уже экзотика даже в глубинке... Люди часто угорали... бани стали переделывать. А мне нравилась по - чёрному... хоть и голова часто болела после неё... А банный запах до сих пор ещё помню... Нынешние бани так не пахнут...

Page 1 of 23 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru