Page 25 of 26 FirstFirst ... 151617181920212223242526 LastLast
Results 241 to 250 of 254

Thread: Любимые камни

  1. #241
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #242
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Он начал с Вологды.

    Очень интересные серии про Пасху были.
    Я смотрю русское ТВ.... короче, есть такая КАРТИНА. Множество разных каналов. И на сервере КАРТИНЫ сохраняются все передачи всех российских и не только каналов недели две, наверное. Я могу пройтись по программе и выбрать, что посмотреть. "Ехал грека..." я смотрела на канале Культура. И так как ты о нем вспомнила, прокрутила я программу канала Культура назад до 19 января. Нет его, нет "греки".

    Он, конечно, симпатяга, но не особо впечатлил меня и Кострома в его исполнении (если можно так выразиться) мне не понравилась, скорее даже напугала. Потому дальше я не стала смотреть его, а сейчас его и вовсе нет)

  3. #243
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я смотрю русское ТВ.... короче, есть такая КАРТИНА. Множество разных каналов. И на сервере КАРТИНЫ сохраняются все передачи всех российских и не только каналов недели две, наверное. Я могу пройтись по программе и выбрать, что посмотреть. "Ехал грека..." я смотрела на канале Культура. И так как ты о нем вспомнила, прокрутила я программу канала Культура назад до 19 января. Нет его, нет "греки".

    Он, конечно, симпатяга, но не особо впечатлил меня и Кострома в его исполнении (если можно так выразиться) мне не понравилась, скорее даже напугала. Потому дальше я не стала смотреть его, а сейчас его и вовсе нет)
    Сейчас его повторяют на ОТР.

    А на "Культуре" его на новогодние праздники показывали.

    Не знаю, мне очень этот цикл понравился: без елея и патоки, всё сермяжно-посконное, взгляд на русскую провинцию православного, но не русского человека.

    Ему очень интересные люди попадались, даже удивительно, что такие ещё есть.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #244
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Он начал с Вологды.

    Очень интересные серии про Пасху были.
    Про Пасху я бы посмотрела от грека. Хотя .... мой тоже православный, но не русский. Ему, что Пасха, что Рождество)) Праздничное настроение (холидэй спирит) не более того) На этот канал, что ты написала, я ещё не хаживала. Поищу. У меня по категориям: общие, познавательные, новостные.... Этот познавательный?

  5. #245
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Про Пасху я бы посмотрела от грека. Хотя .... мой тоже православный, но не русский. Ему, что Пасха, что Рождество)) Праздничное настроение (холидэй спирит) не более того) На этот канал, что ты написала, я ещё не хаживала. Поищу. У меня по категориям: общие, познавательные, новостные.... Этот познавательный?
    Это "Общественное телевидение России", там всё, от познавательных программ до кинопоказа (советские фильмы, главным образом), архивные программы советского ЦТ...

    Про Пасху была серия про Кириллов, про Тотьму была интересная серия...

    Да его целиком посмотреть стоит.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #246
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это "Общественное телевидение России", там всё, от познавательных программ до кинопоказа (советские фильмы, главным образом), архивные программы советского ЦТ...

    Про Пасху была серия про Кириллов, про Тотьму была интересная серия...

    Да его целиком посмотреть стоит.
    Если бы я ехала в какие-то города Греции, я бы о них знала все...экскурсоводам могла бы ещё рассказать. Я готовлюсь к путешествиям. А вот ему сказали в Костроме, что бывал здесь Бориска Годунов. А он так удивился, мол, это же опера. Человек такой что ли был на самом деле. Такие дела)

  7. #247
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Я вчера слушала "Эхо Москвы", некую Н. Басовскую о Марии Терезии. Без запинки всех Габсбургов.... кто, где, когда и с кем и почему. А мы: ах, иностранец о нас нам рассказал. Пусть учит матчасть)

  8. #248
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я вчера слушала "Эхо Москвы", некую Н. Басовскую о Марии Терезии. Без запинки всех Габсбургов.... кто, где, когда и с кем и почему. А мы: ах, иностранец о нас нам рассказал. Пусть учит матчасть)
    Не нам о нас рассказал, а о своих впечатлениях.

    А Басовская - профессиональный историк, доктор наук, всю жизнь лекции читает.

    К которым готовится, кстати. Как и к программам на радио.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #249
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Если бы я ехала в какие-то города Греции, я бы о них знала все...экскурсоводам могла бы ещё рассказать. Я готовлюсь к путешествиям. А вот ему сказали в Костроме, что бывал здесь Бориска Годунов. А он так удивился, мол, это же опера. Человек такой что ли был на самом деле. Такие дела)
    А греческий ты бы тоже так выучила, как он - русский?

    Мне кажется, что это тщеславие - считать, что ты можешь "расширить горизонты" экскурсоводам.

    Потому что ты в лучшем случае будешь ориентироваться в теме на уровне общеизвестных фактов, а не на уровне проблемы, как это делает специалист.

    А экскурсии в провинциальных музеях водят, как правило, научные сотрудники.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #250
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    А греческий ты бы тоже так выучила, как он - русский?

    Мне кажется, что это тщеславие - считать, что ты можешь "расширить горизонты" экскурсоводам.

    Потому что ты в лучшем случае будешь ориентироваться в теме на уровне общеизвестных фактов, а не на уровне проблемы, как это делает специалист.

    А экскурсии в провинциальных музеях водят, как правило, научные сотрудники.
    Как я поняла, он учится в ГИТИСе и уже не на первом курсе. Будет делать карьеру в России. Что же им историю не преподают там.
    А вообще, молодец, конечно.

Page 25 of 26 FirstFirst ... 151617181920212223242526 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru