Thread: покупка машины

  1. #15171
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Пля! Это как такое возможное?!
    может предыдущий хозяин что то накрутил со счетчиком?)) он кстати электрик
    кажется

    я тоже ожидала больше денег
    ну мы ж с тобой обсуждали тогда, год назад, панели думала точно нужны будут

    фик знает
    хитер зимой на 70
    кондер летом на 76-77
    вот такие счета


    у меня нет подогрева бассейнов, так как нет бассейнов, может в этом дело?

  2. #15172
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    вот самый большой билл летом
    (попробую прицепить)
    Так ап чем и речь.
    Как можно сэкономить тысячу долларов на двухстах, ну плюс ещё машина 100, к примеру?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #15173
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Так я ж писал неоднократно! Ты опять всё пропустил! Мне моя система экономит штуку баксов в месяц в Южной Калифорнии. Но вот мой расклад даже ж тебе не прокатит - у тебя во Флориде зимой тоскливо и пасмурно! У меня уже всё окуплено и даёт чистую прибыль. Вона чек от Эдисона закешить надо за 2020й год! Отдал этим скотам больше, чем потребил!
    Это шедевр от князя.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #15174
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты ебанулся?
    У нас зимой самое лучшее время. Ни дождей, одно солнце и не жарко.
    Штуку в месяц?
    А сколько стоит у вас киловатт?
    Это бесполезный разговор идущий по третьему кругу. Где-то год назад я подсчитал и выложил здесь сколько стоит бак бензина у меня в НЙ и сколько в зависимости от стоимости у нас киловат стоит эту же машину зарядить. Разница был, что то порядка $15-$20. Просто смешная. Тесла не выгодна, учитывая цены, которые они ломят и несовершенная технология, которую они предлагают. А фокус ещё в том, что цены то на бензин упали, а цены за электричество растут не по дням, а по часам. Чисто наёбка для неумеющих считать. Вот когда, а это будет скоро, китайские электромобили придут к нам за 15-20К. Тогда это будет интересно, с точки зрения экономичности.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #15175
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Вот когда, а это будет скоро, китайские электромобили придут к нам за 15-20К. Тогда это будет интересно, с точки зрения экономичности.
    Вот насчет этого у меня большие сомнения. Достаточно вспомнить, как запинали Mahindra когда они попытались наладить тут продажу пикапов по бросовой цене. Уж больно много локального лобби в этом плане.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  6. #15176
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Вот насчет этого у меня большие сомнения. Достаточно вспомнить, как запинали Mahindra когда они попытались наладить тут продажу пикапов по бросовой цене. Уж больно много локального лобби в этом плане.
    Ну ты, конечно, можешь сомневаться и дальше.....но, https://electrek.co/2020/07/30/kandi...ctric-cars-us/
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #15177
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Ну ты, конечно, можешь сомневаться и дальше.....но, https://electrek.co/2020/07/30/kandi...ctric-cars-us/
    Это я видел. Только у этих golf carts нет никакой конкуренции, даже в бензинивом виде. В Штатах знают, что тут машинки-"спичечные коробки" обречены на провал, даже когда они добротно сделаны, как Smart. А вот пусть кто-то попробует замахнуться на святое - SUV и пикапы - им быстро укажут место.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  8. #15178
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Это я видел. Только у этих golf carts нет никакой конкуренции, даже в бензинивом виде. В Штатах знают, что тут машинки-"спичечные коробки" обречены на провал, даже когда они добротно сделаны, как Smart. А вот пусть кто-то попробует замахнуться на святое - SUV и пикапы - им быстро укажут место.
    Я бы назвал твой пост, скорее wishful thinking. По видимому ты не совсем знаком с историей того, что происходило с американским автопромом последние 60-70 лет. В середине 50-ых первая японская машина Toyopet Crown вызывала смех и ухмылки у многих американцев. Она была маленькая и неуклюжая, по сравнению с американскими монстрами на дорогах. Но уже очень скоро она завоевала свою нишу, так как была экономичнее и стоила в 2 -3 раза дешевле местных. Что случилось дальше с японской автоэкспансией думаю говорить не стоит. Ты и сам в курсе.
    В следствии последних событий у нас в стране, массового обнищания народа, прихода к власти дерЪмократов, китайское направление будет разиваться, думаю, ещё сильнее чем при Обаме.
    https://blog.toyota.co.uk/toyopet-cr...nited%20States.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #15179
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Я бы назвал твой пост, скорее wishful thinking. По видимому ты не совсем знаком с историей того, что происходило с американским автопромом последние 60-70 лет. В середине 50-ых первая японская машина Toyopet Crown вызывала смех и ухмылки у многих американцев. Она была маленькая и неуклюжая, по сравнению с американскими монстрами на дорогах. Но уже очень скоро она завоевала свою нишу, так как была экономичнее и стоила в 2 -3 раза дешевле местных. Что случилось дальше с японской автоэкспансией думаю говорить не стоит. Ты и сам в курсе.
    В следствии последних событий у нас в стране, массового обнищания народа, прихода к власти дерЪмократов, китайское направление будет разиваться, думаю, ещё сильнее чем при Обаме.
    https://blog.toyota.co.uk/toyopet-cr...nited%20States.
    Не совсем корректное сравнение. Во-первых, Toypet Crown вполне себе "проваливалась" в продажах, пока не "подросла" до американских размеров через пару поколений. Во-вторых, все мы знаем, что не будь 1973-го года, еще неизвестно, как долго японцы бы протаптывали тропинку к Америке. Более того, японцы долго "отмывались" от стигмы "дешевых коробчонок".

    По поводу последнего - пример из собственной жизни. Когда я переехал в середине 90-х в Штаты и увидел местные японские автомобили, у меня был шок. Дело в том, что до этого я жил на Дальнем Востоке, и успел привыкнуть к подержанным автомобилям, привезенным из Японии, где они стандартно были нашпигованы всем, что только можно придумать и в электронном и в механическом смысле - все управляемые (steering!) колеса, электронное управление подвески, загрузки руля, климат, дисплэи, подогревы даже дворников, и т.д. и т.п.. И все это 3-5 летнее за 3-5 килобаксов. Тут же я увидел 3-5 летние "Аккорды" по сравнению с которыми японские "Аккорды" были как космические корабли. Да еще и за $10К+! Я даже сперва думал что это самоделки какие-то. Ну не мог "Аккорд" быть оснащен на уровне ВАЗ-2108! Оказалось, в Штатах - мог. Как мне обьяснили, никто бы не стал в 80-х - начале 90-х покупать "Аккорд" в японском оснащении, ибо стоимость брэнда была еще не та.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  10. #15180
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Не совсем корректное сравнение. Во-первых, Toypet Crown вполне себе "проваливалась" в продажах, пока не "подросла" до американских размеров через пару поколений. Во-вторых, все мы знаем, что не будь 1973-го года, еще неизвестно, как долго японцы бы протаптывали тропинку к Америке. Более того, японцы долго "отмывались" от стигмы "дешевых коробчонок".

    По поводу последнего - пример из собственной жизни. Когда я переехал в середине 90-х в Штаты и увидел местные японские автомобили, у меня был шок. Дело в том, что до этого я жил на Дальнем Востоке, и успел привыкнуть к подержанным автомобилям, привезенным из Японии, где они стандартно были нашпигованы всем, что только можно придумать и в электронном и в механическом смысле - все управляемые (steering!) колеса, электронное управление подвески, загрузки руля, климат, дисплэи, подогревы даже дворников, и т.д. и т.п.. И все это 3-5 летнее за 3-5 килобаксов. Тут же я увидел 3-5 летние "Аккорды" по сравнению с которыми японские "Аккорды" были как космические корабли. Да еще и за $10К+! Я даже сперва думал что это самоделки какие-то. Ну не мог "Аккорд" быть оснащен на уровне ВАЗ-2108! Оказалось, в Штатах - мог. Как мне обьяснили, никто бы не стал в 80-х - начале 90-х покупать "Аккорд" в японском оснащении, ибо стоимость брэнда была еще не та.
    Всё это сослагательное наклонение. А как мы с тобой знаем история.... Так будет и сейчас. Я приехал в Штаты в конце 80-ых и помню как уже тогда люди считали "японки", как что-то более продвинутое, чем местные. Ну, конечно, мы говорим только про один сегмент легковых, среднего размера и малолитражки тогда. Потом пошли и люкс модели и 4Х4 и даже чуть траков. В этой стране нет политической воли и желания её отстаивать и развивать. Всё сводится сейчас банально к баблу. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что китайцы придут на наш рынок автопрома и уже его добьют полность со временем. Мы и сейчас едва держимся с наличием европейских и японских. А потом, кранты полные. Так что вкладывайся в стоки китайских производителей электромашин. Не прогадаешь.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 1518 of 2095 FirstFirst ... 518101814181468150815091510151115121513151415151516151715181519152015211522152315241525152615271528156816182018 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru