Page 58 of 95 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... LastLast
Results 571 to 580 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #571
    Level 1 User Kuelho's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Спасибо за скорый ответ.
    Ну даже допустим меня заинтересовал этот университет. Что есть расходы на обучения(указанные там в 2к за семестр)? Это т.е. побочные расходы на обучение? Просто в Иллинойском в данной графе сумма в 11к$ стоит, вот и думаю теперь что же это(понимаю что вопрос глупый).
    Нашел у NY универа "прайс", объясните мне, так во сколько вылетает год обучения там, судя по увиденному мной это порядка 35-40тысяч$ в год? Это я так понимаю один из дорогих университетов.
    А вот в том же Иллинойсе 13000$ выходит примерно, но вот чему учат - это просто языковые курсы для подготовки? Извините пожалуйста что так много неумных вопросов, да и пожалуй не в той теме где полагается.
    P.S. Полностью ошибся, это языковые курсы, 2к-4к в зависимости от выбора сезона.

    Мне не к спеху сейчас, просто интересно, т.к. здесь университет окончу только через 3 года(перешел на 3 курс), а потом хочется на обучение в США попасть. Вот еще ознакомился с тестом ТОЕFL, насколько он сложен на самом деле? И каков реальный бал для того чтобы этот тест сыграл на руку?

    Чтобы не писать еще раз - что есть PhD - я так понял докторская? Вроде как при ее защите в штатах есть шанс получить даже гринкарту(или мне это взмечталось)
    Last edited by Kuelho; 07-29-2010 at 07:24 AM.

  2. #572
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    Еще один вопрос: а есть ли возможность получить финансовую помощь за отличную успеваемость и другие заслуги(к примеру спортивные) от А. университетов? К примру знаю про существование стипендий от университетов, и вроде как существуют фонды помощи, но у них условия вроде бы жестче...в целом расскажите есть ли такая возможность?
    Как сказала Лилу, такого рода помощи есть. Вообще у университетов как правило таких програм больше когда учишься на PhD. У меня жена сейчас учится на PhD, и у нее на программе есть не резиденты из Сербии девочка, из Испании вроде 2 человека, которые получили сколаршип от универа на учебу, а иначе такого рода учебу просто не потянуть.

  3. #573
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    Спасибо за скорый ответ.
    Ну даже допустим меня заинтересовал этот университет. Что есть расходы на обучения(указанные там в 2к за семестр)? Это т.е. побочные расходы на обучение? Просто в Иллинойском в данной графе сумма в 11к$ стоит, вот и думаю теперь что же это(понимаю что вопрос глупый).
    Нашел у NY универа "прайс", объясните мне, так во сколько вылетает год обучения там, судя по увиденному мной это порядка 35-40тысяч$ в год? Это я так понимаю один из дорогих университетов.
    А вот в том же Иллинойсе 13000$ выходит примерно, но вот чему учат - это просто языковые курсы для подготовки? Извините пожалуйста что так много неумных вопросов, да и пожалуй не в той теме где полагается.

    Мне не к спеху сейчас, просто интересно, т.к. здесь университет окончу только через 3 года(перешел на 3 курс), а потом хочется на обучение в США попасть. Вот еще ознакомился с тестом ТОЕFL, насколько он сложен на самом деле? И каков реальный бал для того чтобы этот тест сыграл на руку?
    Есть 2 типа университетов: частные и государственные.
    В первых оплата за обучение как правило для всех одинаковая, неважно откуда ты. Как правило эти университеты дороже и стоят 10К+ за семестр, если выходить из расчета 12 кредитов (full-time бакалавр). В государственных университетах все немного подругому. Т.к часть денег университет получает от штата, поэтому для резидентов штата ценник один, а для нерезидентов как правило в 3-4 раза выше. Например, если университет скажем в том же Иллинойсе, то для тех кто постоянно проживает в Иллинойсе цена за учебу будет ниже, чем для человека приеховшего из Калифорнии учится в этом унивеситете. Эти понятия называются: "in state" и "out of state". Иностранные студенты не могут притендовать на "in state".

    Что касается этого университета, что вы показали, где якобы $2000 за семестр, то это конечно бред. Вот данные с официального сайта этого универа:

    Tuition, undergraduate (per semester hour) $854
    Tuition, graduate (per semester hour) $930

    "semester hour" - означает цена за 1 кредит. Т.е для того чтобы считаться full-time студент на бакалавре, необходимо иметь 12 кредитов минимум, вот это уже получается $10К+ а не $2K

  4. #574
    Level 1 User Kuelho's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Благодарю за подробный ответ!
    А можете что либо посоветовать? Очень интересно мнение опытных людей.

  5. #575
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    Благодарю за подробный ответ!
    А можете что либо посоветовать? Очень интересно мнение опытных людей.
    есть ещё масса фирм занимающихся с иностранными студентами
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  6. #576
    Level 1 User Kuelho's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Последняя глупая заметка: вот вышло если исходить и Лонг Айланда -
    За 4 года обучения 89280$, и еще проживание с питанием на 4 этих же года(без шикования конечно) - 43200$, в сумме 132480$ в рублях 4млн., какие еще могут быть расходы? И правильно ли я посчитал обучение?



    P.S. Чувствую я уже надоел тут таким дилетантством...извините уж за назойливость.

  7. #577
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    Последняя глупая заметка: вот вышло если исходить и Лонг Айланда -
    За 4 года обучения 89280$, и еще проживание с питанием на 4 этих же года(без шикования конечно) - 43200$, в сумме 132480$ в рублях 4млн., какие еще могут быть расходы? И правильно ли я посчитал обучение?



    P.S. Чувствую я уже надоел тут таким дилетантством...извините уж за назойливость.
    $43200 за 4 года? Это не просто без шикования, тут речь идет вообще о выживании.

  8. #578
    Level 1 User Kuelho's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    $43200 за 4 года? Это не просто без шикования, тут речь идет вообще о выживании.
    Я неприхотлив в выборе места жительства и образа питания=)) брал из расчета 600$ за жилье(это при том что номинально не собираюсь один снимать его, а на пару минимум) и питание опять же на пару минимум в 300$ месяц...конечно я не знаю всей кухни американской жизни, но не думаю что с такими экономными затратами умру...


    P.S. потенциальная пара имеется, так что это не проблема

  9. #579
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    Я неприхотлив в выборе места жительства и образа питания=)) брал из расчета 600$ за жилье(это при том что номинально не собираюсь один снимать его, а на пару минимум) и питание опять же на пару минимум в 300$ месяц...конечно я не знаю всей кухни американской жизни, но не думаю что с такими экономными затратами умру...


    P.S. потенциальная пара имеется, так что это не проблема
    Поверте моему опыту: любой запланированный бюджет нужно умножать минимум на 1.5, чтобы получить приблизительно реальные цифры.

  10. #580
    Level 1 User Kuelho's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Спасибо за совет.
    Тогда это чертовски усложняет задачу...Комбайны видимо продавать придется, только где бы еще их взять)))) Эх, ну еще 3 года впереди, может женюсь на местной...либо Мамку выдам замуж Тем более только через 3 года 21 стукнет, время есть
    Всем еще раз большое спасибо!

Page 58 of 95 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru