Page 1 of 9 123456789 LastLast
Results 1 to 10 of 87

Thread: пустота...

  1. #1
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    1,743

    Default пустота...

    http://youtu.be/Sc66u6g_Uvc .....

    как подобрать слова? как подобраться к "этому" словами - слова они все ненужные,жалкие,пустые, смешные; и только та тишина, которая звучит между ними - настоящее;
    ...молчать... прикрывать лицо рукой, вгонять себе ногти в ладонь, вроде каждое лишнее ,не то слово, отбрасывает нас друг от друга на расстояние световых зим. лучше молчать. к тому же, что теперь я могу предложить своей жизне без тебя.. кроме разве своего пользованного, всё ещё не старого и ласкового тела. со всей его мне ненужностью ...- втыкать в него иглы и булавки, смеясь и давясь боем часов, оставляя на себе отметины, вмятины, раны - колющие, режущие, рваные, осколочные, выпивая залпом коктейль из всех видов боли, даже не поморщившись, танцевать на раскаленных углях?,, наблюдая всеобщий шок, заливаясь холодным хохотом и кутаясь в звуки как в шелковый кокон. Как же я любла тебя...столько долгих холодных лет и черных зим......ЕСЛИ БЫ ТОГДА "ОНИ" МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я ПРОВЕДУ, после твоей смерти, отпущенные мне годы здесь.. СТАЛО БЫ МНЕ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ?... ,а если бы сказали что больно и одиноко будет ещё очень долго...возможно даже всегда- стало бы мне легче?..
    ...иногда, часто, начинаю о тебе думать и ... желудком к горлу прилипает.. и всё внутри... сжимается,скручивается,сворачивается,съёживается и словно наружу рвется... а я сижу... сижу и не отрываю взгляд от твоей фотографии ,глажу монитор кончиками пальцев,расправляю усталые морщинки у твоих глаз и улыбаюсь ... ловлю этот давно застывший взгляд... и губы, твои губы , они мертвы... шепчу красивости в нарисованный образ и верю что ты слышишь...
    кто придумал строить дома ?? кто придумал кладбища... видеть чужое счастье-страшно...Прости. все хорошее когда-нибудь кончается...особенно сны...



    http://youtu.be/3EhoSrt1V5o
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  2. #2
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    1,743

    Default Re: пустота...

    ...И стихи Хулио Кортасара...

    …И вот опять охотничий манок
    Послышался в расстроенной гитаре, -
    Нас только двое в многолюдном баре,
    И каждый безнадежно одинок…

    Странные эти прямоходячие двуногие создания...


    ...не покидает чувство, что живешь, как черновик пишешь...сейчас мол так,по обстоятельствам, но позже - перепишу начисто... начну жить. А ещё... что делать с этим перманентным ощущением, будто бы твой мир разделился пополам: по одну сторону то, что ты определенно не хочешь, а по другую – то, что желаешь всем своим существом, всею душою , но (увы) смутно представляешь себе, что это конкретно такое.
    Говорят, что есть время разбрасывать и время собирать камни. Но есть между ними миг, в котором время замирает и длится он мгновение...собственно, похоже, этот миг и есть наша жизнь.
    Это наше, нам отпущенное "время" . Гипотетически мы знаем, что оно конечно, но ни думать, ни верить в это нам не хочется. Мир разделился надвое, образовав трещину глубиной в вечность, каждый из живых, с определенно своей скоростью, скользит в эту пустоту.
    Книги говорят что , когда-то, очень давно, еще при Искандере, в Персии, купцы, которые водили караваны в пустыне, брали с собой бурдюки, туда, как вино, они наливали время. Это не было товаром на продажу. Это ограниченное Время было их гарантией безопасности, их охраной. Когда караван настигали разбойники, купцы выливали день или ночь, и преследователи скакали сквозь этот день и ночь, загоняя лошадей, но ни на шаг не приближаясь к заветной добыче…
    У меня такое ощущение что на меня вылила время и я никак не могу догнать самое себя и свою жизнь…
    Мыслями касаюсь, а протяну руку - разочарованно пусто... сердце учащенно стучит от этого бега, усталость одолевает, а остановиться не могу… как во сне-понимаешь что пустое, бессмысленно, но делаешь.
    Это время, когда разбросаны все камни и уже ступил на край, свой персональный край, утешаясь мыслью, что ещё есть несколько мимолетностей и хватит сил перепрыгнуть, преодолеть... гонишь здравую мысль, выключаешь рассудок твердящий тебе ,что вероятнее всего, просто наверняка- это иллюзии, но, на самом деле, ты между двумя глухими стенами. Нет, мы не катимся вниз , но и не летим больше вверх, к мечтам. мы просто между и тесно, и душит, и разочарование, и обида, и сожаления – желанный край ведь был совсем рядом... и перестает пугает реальная перспектива пустоты. ведь страх разбросан нами прежде. Но там, в том "прежде" осталась и надежда... там же остались и все желания...
    Что такое ты человек со всем своим разбросанным живёшь?- твое личное узкое ущелье. Не тепло, не темно, не сыро, не страшно... невесомо. ((( Может, это космос? Но, где же звезды? Где луна ? И снова понимаешь, что тебе не хватает небесной красоты: ведь ты еще жива - Полоснувшая мысль твою самость... И все разбросанные прежде камни начнешь собирать и вновь что-то строишь...…И до последнего. Пока не прийдет время...
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  3. #3
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    1,743

    Default Re: пустота...

    http://youtu.be/ipzR9bhei_o

    канун Старого Нового Года... нонсенс?- но не для тех кто взростал при социализме- в словах сих есть некая сила... сколько же времени надтреснутый эротизм воспоминаний и родных голосов успокаевает нежелающую остывать плоть моего серого вещества... 7? 8 лет?...чувство вины сбивает со счета...никак не могу избавиться от этой подавляющей самоосознанной самосознательности. Вот если по Юнгу, то в каждом из нас есть и мужское и женское начало - анима и анимус - у меня последнее время наблюдается явный дисбалланс , здесь просто констатация..)
    .. вот пить, так это нет, я много не пью. НО слаба на хороший вермут, его и выпиваю в основном, по праздникам. И примерно со второго бокала -
    простая и лучшая из фантазий - это когда тебя любят беззаветно и весело, и нежики на окнах цветут с мартовской каПпелли по новый год...как-то так. Все правильное дается легко - это Фраза из Оува...
    .. мда.. а и ладно, я еще побарахтаюсь..
    хотя и бесСмыслено.. и в лягушку и сбитое в масло молоко не верю(ежели нет второй лягвы конечно).. но некоторые движения рефлекторны.. навроде скажем вдох-выдох...
    хотя это больше похоже на самадхи.. и веть недалеко от истины.. есть еще такая болезнь - аболия - полное сфинктерное расслабление воли.. мне отчего то кажется, что только подобные люди (аболи_цисты - каг я их называю ) и в силах управлять стихиями.. почему?? а штоб было кучеряво..Ведь могут?!- МОГУТ. И НЕ ХОТЯТ.. нео теоретические нужды.. их наверно сильно напинать надо штоб управляли..
    всё остальное...принимает участие в Броуновском Движении.


    На самомо деле я совсем о другом в канун подумала. Я про Будду.
    Так вот, этот самый Будда был абсолютный лузер со всех точек зрения.
    Очевидно - шесть лет неудач. Сплошная безнадега и разочарование.
    Жизнь кончилась. Ничего не получалось. И было видно, что уже не получится. Знакомо?- а то...
    Не осталось ни малейшей надежды, улетучились остатки веры...Он оказался в полной ммм..эээ... вообщем дальше некуда, без сил и средств к существованию.
    И тогда без сил и средств, сидя в своей Дальше некуда жопе (щас, в этом месте, некоторые "праведные" мОралисты? ну те, что при виде или услышав нормальное такое слово ЖОПА-падают в обморок, вспыхнут своим обывательским "негодованием", занеся над неповинной головой домоклов мечь модератора) он отбросил все усилия.
    Он "там" понял, если ты уже в Дальше некуда, то расслабься и получай удовольствие.
    И Будда решил больше не работать над собой.
    Он решил не прикладывать никаких усилий к своей жизни.
    Это ему всегда давалось проще и легче всего. Особенно в молодости.
    Лениться и бездействовать.
    Это потом он шесть лет вкалывал, отравляя свое грядущее надеждами, и ради чего?
    Ради того, чтобы наконец-то осознать, что н и ч е г о не получилось?
    И уже не получится. Пролетел как фанера над Парижем.
    Все эти йоги-у*ги, аскеты-кадеты - все напрасно и все зря.
    И тогда он расслабился и оставил мысли о пути и о совершенстве.
    Но Сначала, ещё совсем давно, он оставил свое царство,
    - все, что принадлежало к этому видимому миру он оставил, отверг.
    Теперь, после шести лет напряженных усилий, он также и снова оставил все, что принадлежало иному миру.
    Он оказался в полном вакууме, пустой как лодка Чжуань-Цзы.
    Вселенная оказалась бесполезной как старый дырявый сандаль.
    Будда понял что этот мир был уже бесполезен
    и теперь иной мир тоже стал бесполезен. Это и есть смадхи.
    Все мотивации прекратились. Ему теперь некуда было идти, и не к кому было идти.
    Он прекратил грезить, прекратил желать и стал как вода.
    А вы знаете как движется вода. Она течет туда куда ей легче всего течь.
    Я думаю , что Будда тогда подумал "Лучше бы было не начинать".
    Я бы на его месте так и подумала, и даже сделала. наверное...
    Прилегла на свой продавленный в некоторых местах диванчик и подумала бы имено это.
    "Лучше бы было не начинать".
    Просветление - это когда тебе уже некуда больше идти. И ты уже поняла, что все было зря.
    И тебе остается только течь как вода. Течь туда, куда легче и проще.
    А ведь с этого я начинала: Все правильное дается легко....
    А вообщем я так скажу... выходной - это когда никого нет рядом. А абсолютная свобода - это когда ты сама себе разрешаешь выходной,
    всмысле определить выходной через одиночество.. выделенное специально для этого.. для распрямления (или наоборот) для закривления извилин в выбраном направлении
    градации (де-) или (ап-) дело личного выбора..
    выходной и есть способность выбора.. стало быть одиночество его точило.
    кстати ап градация.. апгрейд внутренний.. ничегошное такое слово..

    а то столько внутренних развиванцев образовалось, что слова развитие и порядочность они безнадежно похерили..
    и все сплошь с ... островитянскими да индийскими если не именами, то корнями точно ))) , а в ап градации есть с одной стороны, што то шкодное (аллееей ап!) а с другой стороны здоровый , рабочий цинизм (ап грейд жешь не хухры мухры)...
    Last edited by O_You; 01-13-2012 at 09:42 PM.
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  4. #4
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: пустота...

    вам надо на литературный портал. или вы там уже были?

  5. #5
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: пустота...

    Nice... :34:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #6
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: пустота...

    Интеллигентный человек, чтобы сделать людям приятное, всегда делится с ними Nice. Сегодня, когда во всем цивилизованном мире нелегальное распространение Nice преследуется чуть ли не серьезнее, чем торговля наркотиками, по-настоящему удивительно слышать слова благодарности пиратам от... Nice. Жизнь – бесконечная борьба за внимание Nice. Тот, кто действительно имеет Nice, не боится признать своих ошибок. Nice лучший слуга. Но достаточно ли хорошо мы оплачиваем эти услуги? Живущий по закону Nice, волей-неволей приобретает черты Nice. Без Nice даже ежик стонет. Модным трендом последних лет стали тонкие телефоны, тонкие телевизоры и тонкие тела. В целом, модная индустрия до сих пор выбирает идеал по принципу «чем тоньше Nice, тем лучше». При изучении Nice есть такое понятие как – начитанность, то есть не стоит ждать от человека прочитавшего букварь, что он поймет «Войну и мир». Знаете, а я все же горжусь Nice. А вот «EciN» – это Nice наоборот.


    :leader::leader:

  7. #7
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    1,743

    Default Re: пустота...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    вам надо на литературный портал. или вы там уже были?
    в лайфжурнале я есть. re-exile если память не изменяет. Стихи. Так мимолетное настроение. Любимый умер..хороший друг разбился (успев стать в 50 лет чемпион России по дельтапланерному спорту, начав в 48м)... попустило немного. забыла логин.

    вот. в тему Земфира...

    http://youtu.be/Ic8DOiu8oQE
    Last edited by O_You; 01-13-2012 at 10:24 PM.
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  8. #8
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: пустота...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Интеллигентный человек, чтобы сделать людям приятное, всегда делится с ними Nice. Сегодня, когда во всем цивилизованном мире нелегальное распространение Nice преследуется чуть ли не серьезнее, чем торговля наркотиками, по-настоящему удивительно слышать слова благодарности пиратам от... Nice. Жизнь – бесконечная борьба за внимание Nice. Тот, кто действительно имеет Nice, не боится признать своих ошибок. Nice лучший слуга. Но достаточно ли хорошо мы оплачиваем эти услуги? Живущий по закону Nice, волей-неволей приобретает черты Nice. Без Nice даже ежик стонет. Модным трендом последних лет стали тонкие телефоны, тонкие телевизоры и тонкие тела. В целом, модная индустрия до сих пор выбирает идеал по принципу «чем тоньше Nice, тем лучше». При изучении Nice есть такое понятие как – начитанность, то есть не стоит ждать от человека прочитавшего букварь, что он поймет «Войну и мир». Знаете, а я все же горжусь Nice. А вот «EciN» – это Nice наоборот.


    :leader::leader:
    сама написала?

  9. #9
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    1,743

    Default Re: пустота...

    Quote Originally Posted by BlackPanther View Post
    сама написала?
    а потчему это кого-то должно тревожить? Аурбо смышленышЪ что есть гут и условие достаточное. или мы тут теоремы доказываем?
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  10. #10
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: пустота...

    Quote Originally Posted by O_You View Post
    а потчему это кого-то должно тревожить? Аурбо смышленышЪ что есть гут и условие достаточное. или мы тут теоремы доказываем?
    давай, ты мне не будешь рассказывать про Аурбо?

    /пЕши дальше/

Page 1 of 9 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru