Page 17 of 30 FirstFirst ... 789101112131415161718192021222324252627 ... LastLast
Results 161 to 170 of 294

Thread: Фашист ли Бандера?

  1. #161
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    Он не достоин высокого звания совецкого профессора!

  2. #162
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    Quote Originally Posted by Alessio View Post
    "- Почему именно сейчас россиянам важно знать, кем были бандеровцы?
    а ещё россиянам важно знать кем были бульбовцы и мельниковцы.
    Да и УГВР была. И АБН.

    Ну а внутри АБН , например , НТС ( Народно-Трудовой Союз Российских Солидаристов ) довольно плодотворно сотрудничал как раз с "бандеровцами".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #163
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    Моего дядю в 1948г распределили учителем на З.Украину. Там он видел бандеровцев и мне рассказал. Мне историк не нужен
    Дядя зимой пил воду из колодца ведрами, чтобы сильно заболеть и быть эвакуированным от этих приятных людей.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #164
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Моего дядю в 1948г распределили учителем на З.Украину. Там он видел бандеровцев и мне рассказал. Мне историк не нужен
    Дядя зимой пил воду из колодца ведрами, чтобы сильно заболеть и быть эвакуированным от этих приятных людей.
    я думаю, бандеровцев учить не слишком легко, в принципе.
    это не какая-нибудь мирная школа в Paterson, NJ.

  5. #165

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Моего дядю в 1948г распределили учителем на З.Украину. Там он видел бандеровцев и мне рассказал. Мне историк не нужен
    Дядя зимой пил воду из колодца ведрами, чтобы сильно заболеть и быть эвакуированным от этих приятных людей.
    На моей первой работе в риал истейте хозяин офиса имел кучу кондо инвесторов западенцев, сбежавшиих после войны в Америку. Ессно я как жертва совковой пропаганды искал у них чертовы рожки на головах, брелки-сувениры из костей убитых евреев и т.п. Но узнав их поближе, особенно когда уже был цугундер с маркетом оказалось что они совсем не такие как их рисовал совковый агитпроп. Может это был результат американизации не знаю но потом, много лет спустя пересекаясь с ними по разным вопросам я был каждый раз приятно удивлен насколько они были лучше их совковой карикатуры.

    Единственно к чему я не привык и от чего до сих пор хихикаю так это их фамилии. ))
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  6. #166
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    а я никогда не видел ни мёртвого Ленина, ни живого бандеровца

  7. #167
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    а вообще, Бандеру и "бандеровцев" я бы немного отличал.
    в те годы во всех этих вооруженных формированиях не хватало людей, и они переходили из одной организации в другую.
    из немецкой вспомогательной полиции - к бандеровцам или мельниковцам и наоборот, из этих организаций - в дивизию СС "Галичина", и даже просто в части вермахта.
    поэтому там черт ногу сломит.

    НКВД был слишком ленив и просто не заинтересован в том, чтобы искать виновников военных преступлений, поэтому Бандера был "отобран" советскими властями на роль руководителя.
    есть версия, что его фамилия понравилось товарищу Суслову, пропагандисту КПСС, в силу ассоциации с "бандой"

  8. #168
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    фендер-бендер...

  9. #169

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    А будь Бандера политически более прозорлив мы бы читали про "бадеровские рукавицы" или "и примкнувший к ним Бандера".

    Кстати а поклонники актера Антони Бандерас тоже ведь бандеровцы.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  10. #170
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Фашист ли Бандера?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    На моей первой работе в риал истейте хозяин офиса имел кучу кондо инвесторов западенцев, сбежавшиих после войны в Америку. Ессно я как жертва совковой пропаганды искал у них чертовы рожки на головах, брелки-сувениры из костей убитых евреев и т.п. Но узнав их поближе, особенно когда уже был цугундер с маркетом оказалось что они совсем не такие как их рисовал совковый агитпроп. Может это был результат американизации не знаю но потом, много лет спустя пересекаясь с ними по разным вопросам я был каждый раз приятно удивлен насколько они были лучше их совковой карикатуры.

    Единственно к чему я не привык и от чего до сих пор хихикаю так это их фамилии. ))
    ну, что даже самые сомнительные из них умеют себя вести в приличном обществе, я не сомневаюсь.

Page 17 of 30 FirstFirst ... 789101112131415161718192021222324252627 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru