Thread: УКРАИНА

  1. #11841
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    (Euronews) - Сотни хасидов не могут пересечь границу Украины, закрытую до 28 сентября из-за распространения ...
    там всё загадочнее. Их руководство с Зеленским и Аваковым ведь договаривались о паломничестве!!!!!
    Ничего бы страшного не было - подвозили бы на могилу к этому Нахману вертолётом по три человека в масках. Ну сдали бы они тесты на антитела перед погрузкой в вертолёт. Можно было бы их в эти комбинезоны биологической защиты даже переодеть.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #11842
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там всё загадочнее. Их руководство с Зеленским и Аваковым ведь договаривались о паломничестве!!!!!
    А Зеля разве хасид???

  3. #11843
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А Зеля разве хасид???
    скорее денме! ( тайный турецкий хасид )

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #11844
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,041

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там всё загадочнее. Их руководство с Зеленским и Аваковым ведь договаривались о паломничестве!!!!!
    Ничего бы страшного не было - подвозили бы на могилу к этому Нахману вертолётом по три человека в масках. Ну сдали бы они тесты на антитела перед погрузкой в вертолёт. Можно было бы их в эти комбинезоны биологической защиты даже переодеть.
    А хасиды бы платили, час на вертолете $500+? Это Аваков на такой случай французские вертолеты закупает, он ни хасид случайно (с армянинимом)?
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #11845
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Алексей Петров
    (Сначала преамбула). Если кто забыл, то напомню, что мы живем в демократическом государстве. Где право политического выбора гарантировано Конституцией Украины. Как и право избираться. Слава Богу в стране не одна партия, (которая ведёт всех в светлое будущее, через тёмное прошлое), а вагон и две полных жмени партий и политических проектов. Глаза разбегаются! Выбирай, не хочу!
    Выскажу своё личное мнение. Акцент на слове «личное». Никогда и не при каких условиях, я не буду голосовать за ОПаЗэЖэ (а так же
    другие проекты от которых за версту несёт гэбешным сапогом и балалайками), за так называемых Слуг какого-то народа, и безусловно за подставок под надувные шарики красного цвета, чей мамкин лидер сидит где-то в «изгнании» изображая из себя молодого Ульянова. Повторяюсь, это лично мои приоритеты. У Вас друзья они безусловно могут быть разными.

    Так вот... Сегодня партия Європейська Солідарність презентувала свою першу п’ятірку до Київської міської ради. Потужну команду возглавляет Перша леді Марина Порошенко. Да друзья. Я тоже подумал об этом. Ведь могла же сидеть дома и ногти пилить оттопырив мизинец. Все шесть лет президентской каденции мужа. Ан нет. Взялась за очень сложный и в тот же момент амбициозный проект развития инклюзивного обучения. И скажу вам, положительные результаты я видел собственными глазами в своём Мелитополе. Про культурный Фонд наверное и вспоминать не стоит. Кстати, как там сейчас обстоят дела с украинскими кино и книгами? Не знаете? Я тоже...
    Там же, рядом с Мариной Анатольевной стоит мой боевой побратим, участник войны с россией, десантник 95 одшбр Олександр Погребиський. Его представлять наверное нет смысла. И в тот же момент о Сашке можно говорить долго. Молод, амбициозен, высокий уровень самообучаемости, но главное, гасло «Україна по над усе», для него не просто модные нынче слова. Не удивлюсь, если эта фраза выгравирована у него на сердце...
    А теперь оставим в покое киевскую первую пятерку «ЄС» и обратим взор на регионы.
    Так вот, в Запорожский городской совет от Європейської Солідарності баллотируется... мой комбат. Народный Герой Украины, подполковник ВСУ Александр Лобас, легендарный Соболь. Главной чертой его характера, как человека и офицера, считаю то, что он никогда и никого не бросал в беде. «Сначала нужно вытащить пацанов, а потом разберёмся, кто прав... а кто виноват».
    Когда в Широкино ранило нашего разведчика, комбат первый помчался вытаскивать Лёху.
    – Кот, прикинь. Я не успел достать дополнительный бэка из джипа, а батя уже наваливает из пулемета. Вот неугомонный.
    А уже в октябре 2015 Соболь вытащил с минного поля наших ребят. Погибших и раненных. Не стал взвешивать шансы. Убьют - не убьют. Лишат звёздочек на погонах, или нет? Громко будет верещать комбриг бегая по стенам и потолку, или не очень? А может взять всё под особистий контроль и отправить туда поисковую группу? Время шло на секунды и Соболь сделал то, что подсказала его офицерская честь. Лично возглавил группу эвакуации и вытащил пацанов из под носа братских оккупантов. Лично я горжусь тем, что жизнь меня свела с такими людьми как Соболь. Да и в батальоне прозвище «Батя» просто так не дают.
    В Фастовкую районную раду от «ЄС», идёт Oleksandr Lopatiuk. Один из лучших офицеров нашего батальона. Упс... Я понимаю, что вы друзья сейчас не можете понять о ком речь? Окей. Скажу по другому. Книгу мою читали? Читали! «Адриатику» помните? Так за него же рэчь. За две ротации конец 2014 и половина 2015 года, майор Лопатюк не потерял ни одного бойца. Многие скажут «повезло». Кто знает? Я например смею предположить, что Васильевичу не пришлось хоронить своих парней во многом потому, что его вторая рота была лучшей в батальоне!
    Є таке файне місто Коломия! І там мешкає друг Гуцул, тобто Виталий Гурник. Начмед нашого батальйона 2015-2016 років. Людина слова. Людина честі. Він балотується від «ЄС» до міської ради...
    Далі буде!

  6. #11846
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: УКРАИНА

    (BBC) - «Слуга народа» теряет рейтинг. Почему партия Зеленского может проиграть на предстоящих выборах?

    На Украине вовсю идет избирательная кампания. В октябре там будут выбирать представителей в местные органы власти. Но уже сейчас многие политологи говорят о грядущем провале партии президента Зеленского «Слуга народа»:



    https://www.youtube.com/watch?v=9XkYeUvLrX8

  7. #11847
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    А хасиды бы платили, час на вертолете $500+? Это Аваков на такой случай французские вертолеты закупает, он ни хасид случайно (с армянинимом)?
    шиза в том , что за кайф в Умани ведь было согласовано и оплачено. Т.е. если компашка Зе не обпспечила условий - пусть денежку возвернут и заплатят за моральный ущерб!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #11848
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    а пока что я получаю уже более 28 гривень за один доллар...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #11849
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    а пока что я получаю уже более 28 гривень за один доллар...
    а толку ? - около 3500 коронавирусных за сутки по Украине.

    Ragnarok , однако!
    ( карантин ведь , де-факто , просрали )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #11850
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,384

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    а пока что я получаю уже более 28 гривень за один доллар...
    едик, в какую синагогу идёшь на Рош-Ашана - на Подоле, или в хабадскую в центре?

    и работают ли они?

Page 1185 of 1546 FirstFirst ... 1856851085113511751176117711781179118011811182118311841185118611871188118911901191119211931194119512351285 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru