View Poll Results: Доктор ли Капитула?

Voters
20. You may not vote on this poll
  • Доктор

    13 65.00%
  • Не доктор

    7 35.00%

Thread: Доктор ли Капитула - 2

  1. #2391
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Капа, я этого не планировал.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  2. #2392
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,065

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Педолена, попади в аварию

  3. #2393
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Капа, я этого не планировал.
    Поздно.

  4. #2394
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Капа выскажись по лазерной коррекции зрения. Делать- не делать?

    раньше не чувствовала, а с возрастом лоб в конце дня от глаз давит.. ну от сфокусированности постоянной.
    очки есть и много, но во-первых, не всегда хочу их носить, во -вторых, даже в нних напряжение чувствуется от глаз..

    Читала про эту операцию, мол, фигня дело -все делают.. но смущает вот эта железяка в глазах и ощущение песка в глазах (никто не скажет, когда оно проходит).
    Еще смущает, что сами офтальмологи в большинстве своем все в очках. И на операцию эту почему-то не идут (хитренькие).

    а ты что думаешь?
    Last edited by Dafna; 05-14-2019 at 12:00 PM.
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  5. #2395
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Не знаю, я не офтальмолог. Те знакомые что делали, все довольны. Средняя как подрастёт, хотим ей сделать. Но у неё сильный минус.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #2396
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Не знаю, я не офтальмолог. Те знакомые что делали, все довольны. Средняя как подрастёт, хотим ей сделать. Но у неё сильный минус.
    сделать что-ли...
    а лоб перестанет давить? глазная усталость пройдет?
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  7. #2397
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Не знаю. Если с хорошими очками не проходит, то может у тебя что другое со лбом
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #2398
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Капа выскажись по лазерной коррекции зрения. Делать- не делать?

    раньше не чувствовала, а с возрастом лоб в конце дня от глаз давит.. ну от сфокусированности постоянной.
    очки есть и много, но во-первых, не всегда хочу их носить, во -вторых, даже в нних напряжение чувствуется от глаз..

    Читала про эту операцию, мол, фигня дело -все делают.. но смущает вот эта железяка в глазах и ощущение песка в глазах (никто не скажет, когда оно проходит).
    Еще смущает, что сами офтальмологи в большинстве своем все в очках. И на операцию эту почему-то не идут (хитренькие).

    а ты что думаешь?
    как очкарик очкарику
    Думала я в свое время про это, но после обшения с двумя знакомымы с большими минусами решила не рисковать. Одна делала еще у самого Федорова, жаловалась на осложнения, какие не уточняла. Другая сказала, что после операции у нее в глазах двоится. Обеим пришлось еще для чтения очки заводить.

    Насчет давид лоб, могут быть разные причины, в том числе не связанные со зрением. У меня когда-то были сильные головные боли, похоже потому, что не учитывали астигматизм.
    Теперь глаза устают, но наверное надо за компом поменьше сидеть. Еще я обнаружила, что с возрастом появляется сухость в глазах. Мне посоветовали капли (artificial tears) и греть глаза

  9. #2399
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Капа выскажись по лазерной коррекции зрения. Делать- не делать?

    раньше не чувствовала, а с возрастом лоб в конце дня от глаз давит.. ну от сфокусированности постоянной.
    очки есть и много, но во-первых, не всегда хочу их носить, во -вторых, даже в нних напряжение чувствуется от глаз..

    Читала про эту операцию, мол, фигня дело -все делают.. но смущает вот эта железяка в глазах и ощущение песка в глазах (никто не скажет, когда оно проходит).
    Еще смущает, что сами офтальмологи в большинстве своем все в очках. И на операцию эту почему-то не идут (хитренькие).

    а ты что думаешь?
    Я делал себе лет 10 назад.
    У меня был астигматизм, поэтому сделали один глаз видит вдаль, другой вблизи.
    "Песок в глазах" после операции не помню. Помню надо было несколько дней в темных очках ходить и не смотреть на яркий свет и телевизор.
    Сразу после операции стал видеть всё очень чётко. На лице у человека видел даже каждую пору, что мне особенно запомнилось. ))
    Лет через 5 зрение стало опять падать.
    Сейчас стало на много хуже, чем сразу после операции, но очками не пользуюсь. Зрение снижается от долгого времени за компом и особенно если долго на телефоне. Потом опять восстанавливается после перерыва.
    Они давали пожизненную гарантию при условии, что ты каждый год к ним ходишь проверяться и естественно платишь за визит каждый раз.
    Но я бросил за год, как оно началось портится, да и повторно операцию что-то не хотел делать.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #2400
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,838

    Default Re: Доктор ли Капитула - 2

    Тю..

Page 240 of 534 FirstFirst ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290340 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru