Thread: Вечер в хату, пацаны.

  1. #8331
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Чего ты не понял?

    Кто тебя запутал?
    Так ругаться или нет, едрить её через коромысло?

  2. #8332
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    Так ругаться или нет, едрить её через коромысло?
    Повторюсь - мат вовсе необязательно "грязная ругань".

    Иной раз после некоторых пассажей без мата, но с использованием ряда просторечных слов хочется с хлоркой отмыться.
    У нас на форуме есть виртуозы этого жанра.

    Можно, конечно, заменить эвфемизмами некоторые фразы в поэме "Москва-Петушки", но только законченный ханжа будет это делать.
    Это нецензурная лексика, но не эквивалент ругани. Лично я говорила об этом.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #8333
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    Да, и ещё - у нас на форуме есть два специальных раздела, где можно общаться с использованием мата.

    В других разделах он запрещён.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #8334
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Повторюсь - мат вовсе необязательно "грязная ругань".

    Иной раз после некоторых пассажей без мата, но с использованием ряда просторечных слов хочется с хлоркой отмыться.
    У нас на форуме есть виртуозы этого жанра.


    Можно, конечно, заменить эвфемизмами некоторые фразы в поэме "Москва-Петушки", но только законченный ханжа будет это делать.
    Это нецензурная лексика, но не эквивалент ругани. Лично я говорила об этом.
    Капри, ну кам он? Неужели ты думаешь, что я всего этого не понимаю? Я просто придуриваюсь. Писать то не о чем. Скучно. Самые неприятные люди, которых я когда-либо встречал в своей жизне, это были именно псевдо-интеллигенты, которые никогда не употребляли бранных слов, всё всегда знали про всех и про всё, имели только одно правильное мнение, своё разумеется, видели всегда всё в одном цвете и делили мир на плохих и хороших. Таких псевдоинтеллигенок-псевдоинтеллектуалок у нас на форуме достаточное кол-во. Они кучкуются вместе, дабы стайный рефлекс сильно развит.
    Я за дозированный мат и его употребление. Сам грешу, и без него не могу. В повседневное речи использую, но не перегибаю палку.

  5. #8335
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    Капри, ну кам он? Неужели ты думаешь, что я всего этого не понимаю? Я просто придуриваюсь. Писать то не о чем. Скучно. Самые неприятные люди, которых я когда-либо встречал в своей жизне, это были именно псевдо-интеллигенты, которые никогда не употребляли бранных слов, всё всегда знали про всех и про всё, имели только одно правильное мнение, своё разумеется, видели всегда всё в одном цвете и делили мир на плохих и хороших. Таких псевдоинтеллигенок-псевдоинтеллектуалок у нас на форуме достаточное кол-во. Они кучкуются вместе, дабы стайный рефлекс сильно развит.
    Я за дозированный мат и его употребление. Сам грешу, и без него не могу. В повседневное речи использую, но не перегибаю палку.
    Прекрасно понимаю.

    Но задал вопрос - получи ответ. И, кроме того, не только ты читаешь эту тему...
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #8336
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Прекрасно понимаю.

    Но задал вопрос - получи ответ. И, кроме того, не только ты читаешь эту тему...
    А вот это уже откровение для меня!!! ха-ха-ха

  7. #8337
    Моська без слона Mozgotrepka's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    10,845

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    Капри, я тут блог какой-то накопала, там ТАКИЕ шляпки!!! думаю, Зава будет доволен. не знаю, можно ли тут постить линки на блоги, если вдруг нет, то я себе предупреждение уже выписала

    http://blog.t30p.ru/post/Grand-Natio...t-Aintree.aspx

  8. #8338
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Мат совершенно необязательно должен быть грязной руганью. Мат может быть творческим и вдохновенным.

    Как в случае Венечки Ерофеева, группы "Ленинград" или в монологе мента в "Изображая жертву".

    Всё, как всегда, зависит от исполнителя.
    исполнитель важен, но музыка Баха, например, не станет хуже оттого, чтои ее исполняет дилетант.
    если мат нуждается в виртуозе, то что-то не в порядке с матом.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В реальности чего только не бывает...

    Давным-давно читала воспоминания Нины Гаген-Торн. Среди прочего запомнился такой эпизод.
    допускаю, что находясь в лагере надо было научиться говорить на доступном для большинства языке
    т.н. политические были сознательно отданы на расправу блатным...
    но этот форум пока далеко не концлагерь, несмотря на недавнее нашествие низкопробных агитаторов

    мат здесь, в особенности от женщин, я вижу как низкую культуру или потуги ["to be cool"]
    или и то и другое....

    ИМХО
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  9. #8339
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    у меня на работе не получается, я нервная и дерганная, и все меня раздражают последнюю неделю, никто не виноват, но так хочется обматерить всех
    мне шляпки- ободки понравились из того блога

  10. #8340
    Злобны Басурман Завхоз's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    2,003

    Default Re: Вечер в хату, пацаны.

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    исполнитель важен, но музыка Баха, например, не станет хуже оттого, чтои ее исполняет дилетант.
    если мат нуждается в виртуозе, то что-то не в порядке с матом.


    Поверь мне, станет. Если, к примеру, я попытаюсь что-нибудь сыграть, ты ни в жисть не догадаешся, что это Бах, а не Сухомлинский.
    А о чём подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому-что он был очень воспитанным. (с)

Page 834 of 909 FirstFirst ... 334734784824825826827828829830831832833834835836837838839840841842843844884 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru