Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3291
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это называется устный контракт, он вполне легален, и на него можно ссылаться в суде
    И до какого срока может быть контракт, когда никакое время не оговорено? Фактически ты работаешь пока есть деньги или что-то не нарушишь.

  2. #3292
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    И до какого срока может быть контракт, когда никакое время не оговорено? Фактически ты работаешь пока есть деньги или что-то не нарушишь.
    Контракт может быть на срок, бессрочный помесячный или at will. Устный контракт можно заключать помесячный, эт вил и на срок до одного года (свыше года должен быть письменный).

    Тип контракта будет указан в документах на сертификацию рабочего места.

  3. #3293
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Тип контракта будет указан в документах на сертификацию рабочего места.
    Лень в бумажках копаться (поскольку давно было), а то бы подняла из интереса.

  4. #3294
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Лень в бумажках копаться (поскольку давно было), а то бы подняла из интереса.
    Ну, извините... (с)

  5. #3295
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,400

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Кстати хочу еше добавить, что из моей бывшей компании такому с fake образованием дали хороший пинок под зад, когда в ходе проверки всплыло. И правильно сделали!
    Не туда написал. Я про фальшивый диплом.

  6. #3296
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Не туда написал. Я про фальшивый диплом.
    Насолько я помню делали background check и разговаривая с друзьями и знакомыми и обнаружили ето.

    Кстати, когда родственника диплом (докторский российский) проверяли, то копии/перевода было недостаточно. Попросили имя/телефоны/еmail/адрес к кому обратиться в Москве проверить подлинность (организация, где хранится номер и инфо, прошу прошения, но не помню названия).

  7. #3297
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Насолько я помню делали background check и разговаривая с друзьями и знакомыми и обнаружили ето.

    Кстати, когда родственника диплом (докторский российский) проверяли, то копии/перевода было недостаточно. Попросили имя/телефоны/еmail/адрес к кому обратиться в Москве проверить подлинность (организация, где хранится номер и инфо, прошу прошения, но не помню названия).
    ВАК = Высшая аттестационная комиссия.

  8. #3298
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    ВАК = Высшая аттестационная комиссия.
    Точно! Спасибо.

  9. #3299
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Потому что контракт прерван по вине работодателя, он должен заплатить зарплату за все время контракта.

    Плюс увольнение по причине подачи жалобы любым судом будет признано нарушением прав работника. Уволить можно либо если есть вина работника, либо без причины. Но если причина увольнения в отстаивании работником своих прав, то это увольнение незаконное. А после телеги если человека увольняют, то это вполне доказуемо, что причиной увольнения была телега.
    Во первый никакой работодатель не признается, что уволил сотрудника из-за жалобы. Вполне можно най ти массу удобных поводов. А уж с иностранцами особо и церемонится не будут.
    Во вторых в случае университета начальник всегда может заявить, что сотрудник не справляется с работой.
    У нас вообше в одной лабе была идиотская ситуация. Муж начальницы доводил одну новенькую постоктаранку, к тому же беременную. каждое утро начиналось с того, что она не так все делает. бедняга пыталась жаловаться директору департамента, так он ей посоветовал искать другую работу и пообещал дать рекомендацию

  10. #3300
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Во первый никакой работодатель не признается, что уволил сотрудника из-за жалобы. Вполне можно най ти массу удобных поводов. А уж с иностранцами особо и церемонится не будут.
    Во вторых в случае университета начальник всегда может заявить, что сотрудник не справляется с работой.
    У нас вообше в одной лабе была идиотская ситуация. Муж начальницы доводил одну новенькую постоктаранку, к тому же беременную. каждое утро начиналось с того, что она не так все делает. бедняга пыталась жаловаться директору департамента, так он ей посоветовал искать другую работу и пообещал дать рекомендацию
    Я не буду с тобой спорить -- не могу запретить тебе считать так.

Page 330 of 431 FirstFirst ... 230280320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340380430 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru