Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

  1. #1

    Default Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    Мы выиграли в DV 2005 и в июне планируем приехать в США. Вернее я поеду один, а жена с детьми приедут месяца через 3-4.
    Ни друзей, ни знакомых в США нет :confused:
    Нам очень нужна будет работа и информационная поддержка.
    Буду очень благодарен за помощь в трудоустройстве, информация о снятии жилья, адаптацию.
    У нас обоих высшее образование, по профессии мы врачи – психологи. Ну я еще и массажист.
    На первых порах готовы выполнять любую работу (желательно в области медицины). Английский – плохой.
    Очень надеемся на Вашу помощь.
    Вспомните себя. И вы когда-то нуждались в такой помощи.
    Спасибо
    С уважением
    Андрей.

  2. #2
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    Один человек всегда может снять комнату. Это проще и дешевле из-за того, что не спрашивают много документов, и её можно снимать month-to-month, а квартиры обычно заставляют снимать на полгода минимум.

    Машину придётся рентовать долларов так за 30 в день. Можете для начала купить велосипед.

    Достаньте "Жёлтые страницы" (они обычно и в Интернете есть) и ищите массажные салоны. На медицинскую работу невозможно устроиться без лицензии. С плохим английским её проблематично получить. Чтобы найти курсы английского набирайте в поисковике свой город и "ESL" или "adult school".

  3. #3
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    куда в США переезжаете ?

    адаптация это сложно , сначала будете настальгию переживать - с пол года гдето , а потом уже и процесс адаптации пойдёт .
    Англисский плохой , ничего - с этим тут живут многии

  4. #4
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    Андрей, вы определились куда в США едете? в какой город?
    если уже определились, то поищите русскоязычные организации в том городе, и-нет хорошая помощь
    туда можно позвонить и поинтересоваться о помощи
    английский учите, хоть немного до отъезда, лучше с преподом один-на-один или в группе не более 2-з человек

  5. #5
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    71

    Default Re: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    Подскажите пожалуйста, что такое DV? Спасибо огромное, человеческое спасибо.

  6. #6
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    Quote Originally Posted by Монашка
    Андрей, вы определились куда в США едете? в какой город?
    если уже определились, то поищите русскоязычные организации в том городе, и-нет хорошая помощь
    туда можно позвонить и поинтересоваться о помощи
    английский учите, хоть немного до отъезда, лучше с преподом один-на-один или в группе не более 2-з человек
    Могу ещё посоветовать. По приезду в пунк назначения(или выбора) можете просто подойти к телефону автомату, взять телефонную книгу(как правило она обязательно присутствует там) и найти номера телефоннов любых русских ресторанов, магазинов, салонов и пр. Далее звоните и спрашиваете всё что вас интересует. Эти люди заинтересованны в притоке клиентов и обязательно постараются вас устроить по-ближе к себе. Не бог весть какой способ, но всё же лучше, чем ничего.

  7. #7
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    Quote Originally Posted by Монашка
    Андрей, вы определились куда в США едете? в какой город?
    если уже определились, то поищите русскоязычные организации в том городе, и-нет хорошая помощь
    туда можно позвонить и поинтересоваться о помощи
    английский учите, хоть немного до отъезда, лучше с преподом один-на-один или в группе не более 2-з человек
    Могу ещё посоветовать. По приезду в пунк назначения(или выбора) можете просто подойти к телефону автомату, взять телефонную книгу(как правило она обязательно присутствует там) и найти номера телефонов любых русских ресторанов, магазинов, салонов и пр. Далее звоните и спрашиваете всё что вас интересует. Эти люди заинтересованны в притоке клиентов и обязательно постараются вас устроить по-ближе к себе. Не бог весть какой способ, но всё же лучше, чем ничего. Что же касается выбора место жительства, то я бы порекомендовал вам селиться по-дальше от побережий, особенно восточного.

  8. #8
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    Если есть желание продолжать медицинскую деятельность- надо ехать в большой город. Особенно психологам. В больших городах психов валом(хе-хе).
    И платят значительно лучше. По приезду и познанию некотоеого английского можно походить в коледж и получить лицензию асистента врача, ну а потом даже и лицензию врача. Был знаком с парой психиаторов из ЛА ( встречаемся на слетах авторской песни) Они получили полные лицензии и делают на психах вполне приличные деньги. Особенно на замужних женьщинах( через страховку канешна). А вот другой мой знакомый, в прошлом российское светило в анкологии лицензию так и не получил. Махнул рукой, говорит очень сложно. Работает по специальности в госпитале, но не имеет права подписи диагноза. Делает свои $120К и доволен..

    Личный совет: Даже и не думайте задерживаться на черных работах. Затянет.
    Сразу, без промедления на курсы за какой-нибудь справкой. Штаты - страна пермита и ласинса. Этя страна не для рабочего класса...

  9. #9
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    Мне рассказывали историю про русского врача психолога из Нью-Йорка.
    Жил он себе, поживал припеваючи, пока не позвали его на судебную экспертизу. Ну, он послушал рассказни тётки за решёткой и вынес диагноз: "Шиза".

    Потом тётка подала на него в суд за неправильный диагноз и выиграла. Пришлось ему свою квартирку продавать, чтобы штраф заплатить в миллион долларей.

  10. #10
    Forum Hero Anastasiya's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    1,568

    Default Re: Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение

    Я рекомендую сделать легализацию диплома с проставлением апостиля и ноториальным переводом. В медецине я не разбираюсь , но масажисты точно в почете!
    Умеете значит гулять. Ех, а к нам даже полицию уже год никто не вызывал. Грустно...(с.) Vidik

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru