Thread: Камедиа

  1. #9951

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    да, серега.
    даже в 1903 хватало.

    но Украина здесь непричем.
    Завязывай

  2. #9952
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,248

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by АФФИГЕННО View Post
    Завязывай
    я картинки из офиса не все вижу - вот эта заблокирована.

    так что всё нормально.
    твоё начальство должно видеть, что тебе нелегко.
    кругом враги, русофобы, подонки.
    кощунствуют, глумятся над великой Россией и даже над нуварусией.
    а ты все равно им назло пишешь, картинками нас забавляешь.

    получишь премию - не забудь выслать нашу долю в гейропу.

  3. #9953

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я картинки из офиса не все вижу - вот эта заблокирована.

    так что всё нормально.
    твоё начальство должно видеть, что тебе нелегко.
    кругом враги, русофобы, подонки.
    кощунствуют, глумятся над великой Россией и даже над нуварусией.
    а ты все равно им назло пишешь, картинками нас забавляешь.

    получишь премию - не забудь выслать нашу долю в гейропу.
    Дома прочитаешь. Может ещё тебя можно спасти?

  4. #9954
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,248

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by АФФИГЕННО View Post
    Дома прочитаешь. Может ещё тебя можно спасти?
    кто знает - если доберусь до компа, то да, а так и дома могу не прочитать.
    от чего спасти - от Лефортова, или Матросской Тишины?

  5. #9955
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by АФФИГЕННО View Post
    Обещал продать бизнес. Обманул, не продал после избрания.
    Что так поменялось за месяц два в Украине, какие такие форс мажорные обстоятельства помешали ему это сделать?
    Странно, что юрист не относится щепетильно к обвинительным дефинициям....

    ОБМАН предполагает осознанно неправдивое утверждение. Это утверждение, преднамеренно вводящее собеседника в заблуждение.

    Я плохо отношусь к Пороху в общем. Пока что - плохо. Но истина - дороже. Он не обманывал, а обманывался, или ОБМАНЫВАЛ СЕБЯ, что в моей системе простительно. Он заблуждался относительно возможности СПРАВЕДЛИВО ПРОДАТЬ. Ему предлагали вроде 1 ярд, а его бизнес стоит от 2 до 2,5. А хотел он 3...

    Будучи прожженным бизнесменом, он не учел двух обстоятельств, а именно:

    1. АТО не закончилось за три недели, поскольку РФ пошла на прямую интервенцию и снабжение боевой техникой и боеприпасами. А он, как и я, принял во внимание чисто внутригражданский конфликт, который легко бы закончился за неделю после Илловайска. Если бы не....
    2. Покупатель, который занет, что у продавца связаны руки обязательством и что продавец по логике по-любэ должен продавать по ЛЮБОЙ УЕНЕ, будет занижать цену до уровня демпинга, что и случилось. НЭСТЛЕ предложило все на корню взять за 1 ярд.

    По-человечески мне понятно, что Порох послал такие предложения на хуй. И я бы послал. Заработано относительно честно. Это его дитя. Я машину продаю, в которую приложил свои руки, и то.... а тут готовый и взращенный собой бизнес.

    Потому обмана там нет, есть ошибка ожиданий. Он продавал. Пытался. На выкручивание рук не пошел. Правильно и сделал.

    ПОКУПКОЙ я занимаюсь профессионально для нефтегаза. Сделка на 60-70 миллионов требует подготовки, если с нуля, пол-года минимум. Здесь на кону 2 ярда. Считай. Год по-любэ, если есть хотя бы 3-4 тендерных участника, а мне неизвестно... скорее всего небыло....

    Когда он понял, что дал маху (тупо просрал), на повестку встала принятая в мире практика - слепой траст. Подготовка документов и предварительные переговоры - минимум 3-4 месяца. В ходе переговоров выясняется простая истина - украинское законодательство настолько ненадежное, а вчерашний президент завтра может обратиться за помощью патриотично настроенных охвицеров... и никакой из известных в мире трастов масштаба управления двухярдной империей не согласится работать с украинскими активами.

    Это не пат, но близко. Если активы вывести и самому иметь гражданство не-Украины, это зрада. Но если активы ФОРМАЛЬНО перевести в офшор с британским правом, а самому остаться бенефициарием с гражданством Украины - это выход. Но траст с именем и репутацией не станет работать напрямую с офшорными активами, а передача активов в Канаду, Британию или те же Нидерланды поставит под вопрос отчисление налогов. Украина теряет. Политически - это приговор. Не подходит. Значит нужно создать трехуровнеевую систему.

    1-й уровень - собственно субъект траста, любая европейская в данном случае получилось страна с континентальным правом
    2-й уровень - переходная формальная компания с английским правом и переходным к офшору порядком надсмотра - Кипр
    3-й уровень - собственно офшор.

    Главное условие при этом - формально созданные управляющие компании не должны обладать банковскими счетами, т.е. не должны проводить хозяйственную деятельность ВАЩЕ, что Порох идеально выполнил.

    А истерия в печати по поводу упоминания его имени в панамгэйте - либо коммерческая безграмотность журналистов, либо прямой заказ. ИМХО.

    НАПОМИНАЮ - у меня к Пороху много вопросов по прокуратуре, по правитеьству, по Илловайску, по Дебальцево, блядь. Но где он чист - нехуй херней маяться, ИМХО.

  6. #9956

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    кто знает - если доберусь до компа, то да, а так и дома могу не прочитать.
    от чего спасти - от Лефортова, или Матросской Тишины?
    Мучайся теперь до дома.

  7. #9957
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    У нас была 55
    Повышенная 82 с копейками

    Плюс на полставки (а реально пару часов в день) подработка за 30 в месяц
    Стиппендия 40
    пожарным 55
    учителем с неоконченым высшим в вечерке - порядка 50 (там были компенсаторные надбавки за работу на зоне )

    на 4 и 5 курсах я ушел с пожарки - реально начал засыпать на лекциях, но взял четверть ставки на Научно-Исследовательском Секторе, хозтемы - изотермическая жидкофазная эпитаксия полупроводиковых соединений PbSnTe и GaAs.... там 30 получалось но работы - три дня по три часа укладывался...

    РАБСТВО.

  8. #9958
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by АФФИГЕННО View Post
    Такого говна в любой большой стране хватает.
    Единственно, что в Украине подобное к власти пришло.
    Найди ОДНУ ДЕМОНСТРАЦИЮ, где уйобки бы скандировали, что Москва - Украина, Минск - Украины, Рига - Украина а танки будут в Праге. Осилишь или лишь бы пиздануть и воздух испортить?

  9. #9959
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by АФФИГЕННО View Post
    Дома прочитаешь. Может ещё тебя можно спасти?
    Стиль Срайлза..... печально, если я прав.

  10. #9960

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Странно, что юрист не относится щепетильно к обвинительным дефинициям....

    ОБМАН предполагает осознанно неправдивое утверждение. Это утверждение, преднамеренно вводящее собеседника в заблуждение.

    Я плохо отношусь к Пороху в общем. Пока что - плохо. Но истина - дороже. Он не обманывал, а обманывался, или ОБМАНЫВАЛ СЕБЯ, что в моей системе простительно. Он заблуждался относительно возможности СПРАВЕДЛИВО ПРОДАТЬ. Ему предлагали вроде 1 ярд, а его бизнес стоит от 2 до 2,5. А хотел он 3...

    Будучи прожженным бизнесменом, он не учел двух обстоятельств, а именно:

    1. АТО не закончилось за три недели, поскольку РФ пошла на прямую интервенцию и снабжение боевой техникой и боеприпасами. А он, как и я, принял во внимание чисто внутригражданский конфликт, который легко бы закончился за неделю после Илловайска. Если бы не....
    2. Покупатель, который занет, что у продавца связаны руки обязательством и что продавец по логике по-любэ должен продавать по ЛЮБОЙ УЕНЕ, будет занижать цену до уровня демпинга, что и случилось. НЭСТЛЕ предложило все на корню взять за 1 ярд.

    По-человечески мне понятно, что Порох послал такие предложения на хуй. И я бы послал. Заработано относительно честно. Это его дитя. Я машину продаю, в которую приложил свои руки, и то.... а тут готовый и взращенный собой бизнес.

    Потому обмана там нет, есть ошибка ожиданий. Он продавал. Пытался. На выкручивание рук не пошел. Правильно и сделал.

    ПОКУПКОЙ я занимаюсь профессионально для нефтегаза. Сделка на 60-70 миллионов требует подготовки, если с нуля, пол-года минимум. Здесь на кону 2 ярда. Считай. Год по-любэ, если есть хотя бы 3-4 тендерных участника, а мне неизвестно... скорее всего небыло....

    Когда он понял, что дал маху (тупо просрал), на повестку встала принятая в мире практика - слепой траст. Подготовка документов и предварительные переговоры - минимум 3-4 месяца. В ходе переговоров выясняется простая истина - украинское законодательство настолько ненадежное, а вчерашний президент завтра может обратиться за помощью патриотично настроенных охвицеров... и никакой из известных в мире трастов масштаба управления двухярдной империей не согласится работать с украинскими активами.

    Это не пат, но близко. Если активы вывести и самому иметь гражданство не-Украины, это зрада. Но если активы ФОРМАЛЬНО перевести в офшор с британским правом, а самому остаться бенефициарием с гражданством Украины - это выход. Но траст с именем и репутацией не станет работать напрямую с офшорными активами, а передача активов в Канаду, Британию или те же Нидерланды поставит под вопрос отчисление налогов. Украина теряет. Политически - это приговор. Не подходит. Значит нужно создать трехуровнеевую систему.

    1-й уровень - собственно субъект траста, любая европейская в данном случае получилось страна с континентальным правом
    2-й уровень - переходная формальная компания с английским правом и переходным к офшору порядком надсмотра - Кипр
    3-й уровень - собственно офшор.

    Главное условие при этом - формально созданные управляющие компании не должны обладать банковскими счетами, т.е. не должны проводить хозяйственную деятельность ВАЩЕ, что Порох идеально выполнил.

    А истерия в печати по поводу упоминания его имени в панамгэйте - либо коммерческая безграмотность журналистов, либо прямой заказ. ИМХО.

    НАПОМИНАЮ - у меня к Пороху много вопросов по прокуратуре, по правитеьству, по Илловайску, по Дебальцево, блядь. Но где он чист - нехуй херней маяться, ИМХО.
    Вы пытаетесь объяснить, почему он не продал, хоть и обещал?
    Но не убедительно как-то.
    Ничего из перечисленного вами не было ему неизвестно или он не мог предположить и это было для него сюрпризом в то время, когда он обещал продать.
    Значит обманул. Умышленно или не умышленно, но обман по факту есть.

Page 996 of 1176 FirstFirst ... 496896946986987988989990991992993994995996997998999100010011002100310041005100610461096 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru