Thread: КАМЕДИА 1177.0

  1. #9871
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,070

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Что выдавили негатив - вижу.
    Что повторяется - не вижу.
    может, и правда какое-то ещё интервью было.
    я после приезда был в довольно тяжёлом странном состоянии первые несколько дней.
    хорошо, что интeрвью никто не брал, а то вполне мог бы и запинаться, и повторяться.

  2. #9872
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Порох провел заседание СНБО.
    Я боялся эскалации и попытки решить силой.
    Я был прав.
    Не рыпнулся.
    Полная победа.
    Резолюция РНБО практически слово в слово повторяет требования блокирующих.
    Это при том, что вчерашние и сегодня утренние заявления Пороха были агрессивны в отношении блокировщиков.

    мо-лод-цы.

  3. #9873
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    может, и правда какое-то ещё интервью было.
    я после приезда был в довольно тяжёлом странном состоянии первые несколько дней.
    хорошо, что интeрвью никто не брал, а то вполне мог бы и запинаться, и повторяться.
    Первый день помню как вчера. Думаю, что если бы брали интервью, то заикался бы...............

  4. #9874
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Мысли вслух........... вопрос Кадета вспомнился.......

    Три года тому я сделал полный анализ своего генома - страшно пользительная весчь и читается как увлекательный роман... один из сайд-эффектов такого исследования - время от времени тебе на почту приходит запрос на контакт от людей, которые по сравнению генотипа являются твоими генными родственниками. Кто хочет - тот общается, я лично предпочитаю только наблюдать географию запросов. Но сам факт наличия реальных родственников по совпадению или точнее - близости геноой структуры, впечатляет в первую очередь внезапностью географического расположения.

    К чему это я.... душа, мировоззрение, несмотря на неописуемую сложность, тоже ведь КАК-ТО устроена, со своими винтиками, лемами и теоремами, своими императивами и аксиомами. Пока нет понимания, а следовательно, и возможности проанализировать, разложить составные по полочкам, как в случае с геномом, 45 страниц которого как паспорт биоструктуры твоего горячо любимого тела лежат теперь вместе с паспортом гражданским.... Проанализировать составные души невозможно сегодня, НО иногда встречаются лакмусы, когда совершенно сторонний человек, живущий во внезапном или предсказуемом географическом пространстве, вдруг искренне излагает несколько воззрений и ты тут же понимаешь - РОДСТВЕННИК, только в этом случае не биологический, а духовный родственник.

    Представляю вам своего духовно-внезапного родственника - грит, что его зовут ЯН, а фамилия, грит, ВАЛЕТОВ.


  5. #9875
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0


  6. #9876
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0




  7. #9877
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,070

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Порох провел заседание СНБО.
    Я боялся эскалации и попытки решить силой.
    Я был прав.
    Не рыпнулся.
    Полная победа.
    Резолюция РНБО практически слово в слово повторяет требования блокирующих.
    Это при том, что вчерашние и сегодня утренние заявления Пороха были агрессивны в отношении блокировщиков.

    мо-лод-цы.
    майка бы сюда, хорошо бы ещё его послушать.
    по-моему, в отличие от Крыма, там, с одной стороны сюрреалистический цинизм ситуации продолжающейся закупки продукции лугандона - часть из доходов этой торговли идет на поддержание лугандона. И это при 9 тысячах только убитых, не говоря уже о беженцах, раненных, обнищавших людях.

    с другой стороны - риск экономических потерь описывается колоссальный - на странице Associated Press прочитал.

  8. #9878
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    майка бы сюда, хорошо бы ещё его послушать.
    по-моему, в отличие от Крыма, там, с одной стороны сюрреалистический цинизм ситуации продолжающейся закупки продукции лугандона - часть из доходов этой торговли идет на поддержание лугандона. И это при 9 тысячах только убитых, не говоря уже о беженцах, раненных, обнищавших людях.

    с другой стороны - риск экономических потерь описывается колоссальный - на странице Associated Press прочитал.
    я не совсем понимаю алгоритма подсчета экономических потерь от разрыва с уже три года оторванным дамбасом.

  9. #9879
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,070

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    я не совсем понимаю алгоритма подсчета экономических потерь от разрыва с уже три года оторванным дамбасом.
    видимо, торговля все эти годы шла.

    нашёл, вроде, ту же статью - только в NYT:

    https://www.nytimes.com/aponline/201...aine.html?_r=0

    An Associated Press investigation in 2015 detailed how billionaire Renat Akhmetov, one of Ukraine's richest men, operates factories and coal mines on both sides of the front line, powering the country's economy and pouring hundreds of millions in taxes into government coffers. His steel products, which are finished in rebel territory, are then shipped to the West — where they bring in billions in revenue for Akhmetov that then indirectly props up the separatist government. His companies provide more than 300,000 jobs across Ukraine, most in the rebel-held east.

    Poroshenko on Thursday mentioned the same figure when he said this is approximately how many people could lose their jobs if the economic ties between parts of the east and the rest of Ukraine are severed completely. Poroshenko painted a grim picture of what might happen if the factories and coal mines in rebel-occupied Donbass grind to a halt.

  10. #9880
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    видимо, торговля все эти годы шла.

    нашёл, вроде, ту же статью - только в NYT:

    https://www.nytimes.com/aponline/201...aine.html?_r=0
    Начнем с того, что то, что меншинд Порошенко нужно просто не читать (по утрам советских газет). Относительно Пороха я уже устаканил свое мнение и оно скорее отвратное, чем восхитительное. Надеюсь, я неправ. Но это лишь надежда. Но он спиздел уже больше Трампа, что довольно сложно себе представить....

    Теперь вернемся к сути сказанного -

    An Associated Press investigation in 2015 detailed how billionaire Renat Akhmetov, one of Ukraine's richest men, operates factories and coal mines on both sides of the front line, powering the country's economy and pouring hundreds of millions in taxes into government coffers. His steel products, which are finished in rebel territory, are then shipped to the West — where they bring in billions in revenue for Akhmetov that then indirectly props up the separatist government. His companies provide more than 300,000 jobs across Ukraine, most in the rebel-held east.

    Итак, в сухом остатке имеем мифические 300 тысяч рабочих мест Ахметова, причем БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ - в лугандоне. А теряет почему-то Украина.... Чтобы иметь боле-мене четкое представление об экономике империи Ахметова, нужно помнить то, что под ним львиная доля сталелитейной промышленности Украины, он не контролирует только Днепр и то....

    Скелет сталелитейки прост.

    1. Руда - добыча и обогатительные комбинаты
    2. Топливо
    3. Энергия
    4. Литейки (большинство - доменный процесс, т.е. каменный век)

    С рудой все просто - Кривой Рог первостепенен. Это косвенно но ПОЛНОСТЬЮ контролирует Ахметов через своих уродов Вилкулов.

    Топливо для доменного процесса - кокс. Коксующийся уголь - не антрацит, вполне без поставок из лугандона можно обходиться. НО.... главный коксохимический комбинат региона расположен.... в Авдеевке. Никаких ассоциаций нет? Отчаянные, забросанные лугандонским мясом атаки на донецкое Алеппо в первую голову это война за коксохим. Его Ахметов желает перевести из СЕРОЙ ЗОНЫ в зону лугандона, где нет налоговой, нет НАБУ, нет никого - только Вова Пукин, готовый ПОКА покупать союзника в гибридной мерзости Москвы закрыванием глазенок на царствование Ахметова по примеру Кадырова того же.

    Энергия -она нужна как для самой технологии, так и для елктро-дуговых печей. Это уже не каменный век, это современность. намного экономичнее. В случае остановки электро-дуговая печь живет и здравствует и запускается на раз-два. А вот если остановить домну - это уже самый пушистый из всех пушистых песцов. навсегда. Бесповоротно. Домна запускается один раз и умирает с первой остановкой.

    Энергия - это электростанции. А станции в том регионе - это на 90% тепловые угольные, причем парообразователи сконструированы на высокотемпературный антрацит и не работают на углях газовой группы и высокой зольности. Котлы переделать можно. Не ракетная техника. Но это а) остановки энергоблоков на реконструкцию и б) бешенные по нынешним временам денежки. Иногда мало менять котлы и обвязку, надо менять и турбины тоже.

    Антрацит добывают почти весь.... да, именно шахты, принадлежащие опять Ахметову. И эти шахты - на лугандонской стороне. Ахметов добывает себе уголек, покупая его у своих компаний по своим ценам, гонит его на свои электростанции, а энергию гонит на свои сталелитейки, загруженные своей обогащенной у себя рудой.

    Украина с этого что имеет? Ну вот примерно вот это:



    Но и это не ффсе. Уголек свой дает электрику, большая часть которой продается облэнерго, т.е. людЯм и бизнесам, а цена в тарифе на электрику забита по формуле РОТТЕРДАМ-ПЛЮС-ДОСТАВКА. Заибись схемка....

    Порох и иже заинтересованные тела орут как недорезанные, шо те предприятия платят налоги. Ибануться.... т.е. шахты подчииняются Пукину через его шестерку ЗахарченкоПлотницкий, добывают уголь, ПРОДАЮТ его частично в Украину, а частично ПО ДЕМПИНГОВЫМ ЦЕНАМ в Россию так, что соседние российские ТАКИЕ ЖЕ шахты уже начали валом закрывать к ебеням собачьим, полученная прибыль, нарисованная Пукиным с потолка ЯКОБЫ облагается налогом и идет на оплату снарядов, танков, гаубиц, да хоть и презервативов в Кремль - она ИДЕТ В РОССИЮ.

    Например, я есмь главный шахтеръ на шахте имени Иосифа Сталина. Добыл тысячу тысяч тонн антрацита. Сто тысяч я отправляю Ахметову по-белому и грю Порошенко: "Мои стахановцы въебывали день и ночь и добыли АЖ сто тысяч тонн стоимостью 1 миллион тугриков. 25% налога твои, Петя, завтра перекину 250 штук в Бюджет Украины. Остальное - зарплата, выпивука на корпоратив и за блядей". На завтра я кидаю 250 штук Пете и он мой, он орет, шо дамбас платить налоги, сука. Остаток у меня считается просто - это 900 тысяч тон свеженького антрацита и 750 тысяч уже нарисованных тугриков. Я отдаю шахтерам, шоб не пиздели, тысяч 200-250, остаток 500 тысяч и реализацию вдевятеро больше по вдвое меньшей демпинговой цене я в зубах приношу Пукину с навазелиненной жопой и преданным взглядом верного раба.

    Но Ассосиэйтед, канешна же, будет рассказывать про охуительные экономические потери от торичелевой пустоты.... я начинаю подозревать, что для Ассосиэтед по контракту считал Димочка, не иначе....

Page 988 of 1178 FirstFirst ... 48888893897897998098198298398498598698798898999099199299399499599699799810381088 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru