Thread: КАМЕДИА 1177.0

  1. #9861
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,932

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ...и вообще, что за манера гопников - переходить на личности)))
    Ватников (с) Хуевер
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #9862
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,978

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    я тоже не собиралась, спонтанно получилось
    ...и вообще, что за манера гопников - переходить на личности, когда речь идёт о классиках ?)))
    так получилось.
    обстоятельства.

    а по ночам переживала, и вспоминала Есенина:

    "Белая береза под моим окном
    Принакрылась снегом, точно серебром
    На пушистых ветках снежною каймой
    Распустились кисти белой бахромой".

    прямо так, вернувшись с вечерней прогулки по набережной реки Гудзон.

  3. #9863
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    я его интервью "радио свободы " сразу после отьезда слушала тоже
    ..выдавливали из него "негатив", это было заметно .а он терялся и повторялся
    не знаю, не слушал. я читал интервью Виктору Ерофееву, там ничего такого не заметно, про очень не хотел

  4. #9864
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не знаю, не слушал. я читал интервью Виктору Ерофееву, там ничего такого не заметно, про очень не хотел
    послушай, очень интересно
    как найти, не знаю, я случайно попала по какой-то ссылке

  5. #9865
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    — И тогда возникло желание бежать?
    — Не то что желание — просто со всех сторон сошлись обстоятельства, из которых в результате стало ясно, что перспективы никакой нет. Печатать не будут, зарабатывать трудно, жена настроена скептически по отношению к властям. Дело в том, что в нашей семье не я был инициатором отъезда... Затем, как ни странно, моя дочь, которой в то время было 11 лет, тоже считала, что надо ехать — может, это было естественное желание видеть мир. Моя мать сразу сказала — как вы, так и я.
    У меня года за полтора до отъезда начались публикации на Западе, и это усугубляло мое положение. Выгнали из одного места, из другого, потом я охранял какую-то баржу на Неве, вмерзшую в лед.
    Она не представляла вообще никакой ценности, кажется, с нее уже все было украдено, что можно было украсть. Но круглосуточно три человека — двое остальных были с высшим образованием — ее охраняли. Короче говоря, началась невозможная жизнь. Представьте себе — в Ленинграде ходит такой огромный толстый дядя, пьющий. Печатается в «Континенте», в журнале «Время и мы». Участвует в литературной жизни, знаком с Бродским. Шумно везде хохочет, говорит какие-то глупости, ведет вздорные антисоветские разговоры и настоятельно всем советует следовать его примеру. И если существовал какой-то отдел госбезопасности, который занимался такими людьми, то им стало очевидно; надо либо сажать, либо высылать. Они же не обязаны были знать, что я человек слабый, и стойкий диссидент из меня вряд ли получится...
    — Значит, вам помогли уехать?
    — Сейчас в эмиграции любят говорить о пережитых страданиях. Меня никто не выкидывал, не вытеснял, не высылал... Просто сама жизнь так сложилась. В наручниках меня никто не заставлял туда ехать — просто посоветовали. Я нормально, в общей массе уезжающих евреев прибыл сначала в Вену, потом в Нью-Йорк.

  6. #9866
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    послушай, очень интересно
    как найти, не знаю, я случайно попала по какой-то ссылке
    Это?

  7. #9867
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    нет
    были еще две - три записи перед этим, сразу после приезда

  8. #9868
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0


  9. #9869
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    — И тогда возникло желание бежать?
    — Не то что желание — просто со всех сторон сошлись обстоятельства, из которых в результате стало ясно, что перспективы никакой нет. Печатать не будут, зарабатывать трудно, жена настроена скептически по отношению к властям. Дело в том, что в нашей семье не я был инициатором отъезда... Затем, как ни странно, моя дочь, которой в то время было 11 лет, тоже считала, что надо ехать — может, это было естественное желание видеть мир. Моя мать сразу сказала — как вы, так и я.
    У меня года за полтора до отъезда начались публикации на Западе, и это усугубляло мое положение. Выгнали из одного места, из другого, потом я охранял какую-то баржу на Неве, вмерзшую в лед.
    Она не представляла вообще никакой ценности, кажется, с нее уже все было украдено, что можно было украсть. Но круглосуточно три человека — двое остальных были с высшим образованием — ее охраняли. Короче говоря, началась невозможная жизнь. Представьте себе — в Ленинграде ходит такой огромный толстый дядя, пьющий. Печатается в «Континенте», в журнале «Время и мы». Участвует в литературной жизни, знаком с Бродским. Шумно везде хохочет, говорит какие-то глупости, ведет вздорные антисоветские разговоры и настоятельно всем советует следовать его примеру. И если существовал какой-то отдел госбезопасности, который занимался такими людьми, то им стало очевидно; надо либо сажать, либо высылать. Они же не обязаны были знать, что я человек слабый, и стойкий диссидент из меня вряд ли получится...
    — Значит, вам помогли уехать?
    — Сейчас в эмиграции любят говорить о пережитых страданиях. Меня никто не выкидывал, не вытеснял, не высылал... Просто сама жизнь так сложилась. В наручниках меня никто не заставлял туда ехать — просто посоветовали. Я нормально, в общей массе уезжающих евреев прибыл сначала в Вену, потом в Нью-Йорк.
    Что выдавили негатив - вижу.
    Что повторяется - не вижу.

  10. #9870
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    нет
    были еще две - три записи перед этим, сразу после приезда
    Сейчас на Свободе идет цикл Архивные Записи.
    Обожаю слушать заново Александра Гениса. Десятки лет убежали, а его голос не изменился и на 1%.......... как это возможно в принципе, не понимаю.

Page 987 of 1178 FirstFirst ... 48788793797797897998098198298398498598698798898999099199299399499599699710371087 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru