Page 95 of 402 FirstFirst ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... LastLast
Results 941 to 950 of 4011

Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #941
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by МалышкаМю
    еще я не так давно пыталась минаева читать, первую, как она называется, но не вынесла душа поэта.
    Вот ежели метель завтра случится, может почитаю.
    Хотя вряд ли.
    я был удивлен но минаев нумер два гораздо интереснее чем минаев нумер один. Повесть о Третьем Сроке гораздо у него конкретнее и живее получилась, хоть там и заимствовано все от других людей. и мне она понравилась, при чем сильно. в отличие от первой которая скорее уж очень не понравилась.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #942
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    763

    Thumbs up Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Сергей Козлов : Спецназ ГРУ. Пятьдесят лет истории, двадцать лет войны.
    http://www.agentura.ru/library/spetsnaz50/

  3. #943
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    763

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Небольшой отрывок :

    ... В ОДНОЙ из пещер спрятались 16 гелаевцев. На третьи сутки у них не выдержали нервы и боевики решили уйти вниз — в ущелье.
    Командующий горной армейской группировкой в Чечне генерал-лейтенант Аркадий Бахин:
    — Из пещеры боевики спускались на связанных автоматных ремнях, один конец которых держали два мощных чеченца. Последний, зная, что ему не уйти из каменного схрона, решил спрыгнуть со скалы в водопад и разбился. В этом бою погиб наш солдатик, получив тяжелое ранение в шею. Совсем был ребенок, сирота — без отца и матери. Родной брат в тюрьме сидит… Мы этого пацана представили к званию Героя России.
    Спецназовцы преследовали боевиков, поднимались практически по отвесным скалам. Одна из групп прошла по Большому Кавказскому хребту на высоте 3400 метров, чтобы обойти противника с тыла.
    — Впереди у разведчиков — глубокая расщелина, точнее, пропасть глубиной в 800 метров. С такой высоты автомобиль выглядит спичечным коробком. Вот с этой кручи и сорвался рядовой Зиновьев. Мне потом доложили, что Зиновьев и другие бойцы, сорвавшиеся со скал, падали в пропасть молча, чтобы своим предсмертным криком не выдать расположение группы.
    — У спецназовцев было горное снаряжение?
    — Было! По два мотка бельевой веревки на каждую группу. Почти в сумерках они спустились на каменную полку размером с обычный подоконник. А дальше — резкий обрыв и каскад водопадов. Вот туда, скользя на заднице по скале, с высоты 10–15 метров солдаты и прыгали. И так несколько раз, пока не вышли к реке.
    Всю ночь группа шла по пояс в студеной воде, на морозе в 20 градусов. Иногда — проваливаясь в промоины, окунаясь в них с головой. Одежда, покрытая коркой льда, сковывала движение. В таких условиях обычно не выживают. Они могли, конечно, остановиться, найти дров и обогреться. Но командир группы принял решение — идти быстрее, чтобы окончательно не замерзнуть. Тем самым он спас солдат от смерти. Бойцы только слегка обморозились.
    Сколько несет на себе разведчик? Лично знаю одного офицера — классный парень. И позывной у него мощный — «Тигр». Однажды утром он переодевался, собираясь в горы. Посмотрел я на его спину и едва не закричал: там — сплошной синяк. Работая в горах, он ее избил до черноты своим рюкзаком. Труднее всего пулеметчикам, поэтому они все мужики здоровые. Тащат на себе около 60 килограммов: ручной пулемет, боезапас до 1,5 тысячи патронов плюс одежда, питание. Радист — чуть поменьше: радиостанцию типа «гроб» (весит около 15 кг), запасное питание, оружие. ...

  4. #944
    Мышка песчанка Lady_X's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Миннеаполис, МН
    Posts
    1,170

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by madV
    пока нравится - я примерно половину прочитал, потом дел навалилось по работе... собираюсь на этой неделе дочитать.

    CatOfCheshire открыл тему для обсуждения этой книги:
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...E0%EC%EF%E8%F0

    буду рад обменяться мнениями когда дочитаю!
    раскажиш когда дочитаеш

  5. #945
    кареглазая ... почти kleo28's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    с.Верхние Курочки
    Posts
    2,774

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by ATILLA
    минаев по сравнению с трахтенбергом гений...
    Минаев пафосный мажор !! ИМХО написал пару деперссивных книг .. которые произвели фурор на подобных о ком и написано.. смешно ..
    ... большому караблю - большую караблиху!!! ...

  6. #946
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by kleo28
    Минаев пафосный мажор !! ИМХО написал пару деперссивных книг .. которые произвели фурор на подобных о ком и написано.. смешно ..
    Я думаю также, только пишет Минаев и Трахтенберг как то бедновато, рекомендую прочитать рассказ Настя из книги Сорокина "Пир" он короткий и классный...http://lib.aldebaran.ru/author/sorok..._vladimir_pir/
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  7. #947
    †Ваша Гадость† Cleopatra's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia
    Posts
    5,637

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Мураками - Кафка на пляже
    человек ворон, гы... надо запомнить..

  8. #948
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Прочла рассказ В. Пелевина " Акико". Улыбнуло.
    http://www.pelevin.info/pelevin_1_0.html
    лучше меньше, да лучше.

  9. #949
    кареглазая ... почти kleo28's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    с.Верхние Курочки
    Posts
    2,774

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Cleopatra
    Мураками - Кафка на пляже
    человек ворон, гы... надо запомнить..
    а какой РЮ или Харуки?
    ... большому караблю - большую караблиху!!! ...

  10. #950
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by kleo28
    а какой РЮ или Харуки?
    кафка на пляже это харуки.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 95 of 402 FirstFirst ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru