Page 9 of 26 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 259

Thread: Религия.

  1. #81
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Религия.

    Quote Originally Posted by John Adams
    [IMG]хттп://грани.ру/филес/21759.йпг[/IMG]
    Ну это современный вариант.
    Раньше была шестиконечная.И не рядом, а именно на нижней части полумесяца.

  2. #82
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Религия.

    Quote Originally Posted by Leon93
    Кстати крест с кольцом в верхней части ( забыл как он называется) присутствует на многих старинных иконах. И в египетских фресках тоже( которые долине царей). Т.е это кресты одного времи. Египетские пирамиды не старее христианства.
    ..... много интересного о крестах

    Анх - наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как круксансата, или "ансате, или "крест с рукояткой". В этом крес-ти объединяются два символа - крест, как сим-вол жизни, и круг, как символ вечности, вмес-те же они обозначают бессмертие. Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств. Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного. В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь", и он являлся частью слов "благосостояние" и "счастье". Египтяне изображали анх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенными в том, что усопших ждет жизнь в другом мире. Вера в силу анха зиждилась на представлении о том, что именно так выглядит ключ, которым можно открыть ворота смерти. Символ этого "ключа" также ставили на стенах каналов в надежде, что присутствие анха убережет от наводнений и колебаний уровня воды. Ранние христиане Египта, копты,использовали этот символ для обозначения загробной жизни. В более близкие к нам времена анх использовался колдуньями в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и помощи роженицам. Во времена движения хиппи в конце 60-х годов анх был популярным символом мира и правды.

  3. #83
    Forum Hero Bambolina's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Boston
    Posts
    9,212

    Default Re: Религия.

    John Adams, ну я никогда не слышала что Иисус сам смылся. а вообще говорят так в исламе- что люди немного переделали священные Заветы , посланные Богом. что пошло не в то русло. поэтому Богу пришлось еще одного посланника отправить. а вообще ислам не противоречит христианству, в нем все те же Марьям, Моисей(Муса), Йосуф(Иисус).
    (если что неверно, прошу не пинаться больно..я в религии не сильно разбираюсь)

  4. #84
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Религия.

    Свинка, а про шестиконечную еврейскую звезду есть обьяснение?

  5. #85
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Религия.

    Quote Originally Posted by VVC
    John Adams, ну я никогда не слышала что Иисус сам смылся. а вообще говорят так в исламе- что люди немного переделали священные Заветы , посланные Богом. что пошло не в то русло. поэтому Богу пришлось еще одного посланника отправить. а вообще ислам не противоречит христианству, в нем все те же Марьям, Моисей(Муса), Йосуф(Иисус).
    (если что неверно, прошу не пинаться больно..я в религии не сильно разбираюсь)
    Я тоже. Но у меня на работе один мусульманин есть, вот я его и допытываю. ;)

  6. #86
    Forum Hero Bambolina's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Boston
    Posts
    9,212

    Default Re: Религия.

    еврейская 6 конечная звезда -символ мужского и женского начала воедино

  7. #87
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Религия.

    Quote Originally Posted by Leon93
    Свинка, а про шестиконечную еврейскую звезду есть обьяснение?
    Перекрестье эМ и Жо

  8. #88
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Религия.

    Quote Originally Posted by VVC
    . а вообще ислам не противоречит христианству, в нем все те же Марьям, Моисей(Муса), Йосуф(Иисус).
    (если что неверно, прошу не пинаться больно..я в религии не сильно разбираюсь)
    РАзличие между христианством и исламом такое же как различие между коммунистическими партиями СССР и Китая.

    Ислам получил бОльше развитие потому как в нем больше логики для оборигенов..

  9. #89
    Forum Hero Bambolina's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Boston
    Posts
    9,212

    Default Re: Религия.

    ну я и сама российская мусульманка по происхождению. правда ничего толком не знаю. знаю только общие какие то положения. а то,что я выше написала, - это мулла сказал на никахе (венчании)

  10. #90
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Религия.

    Quote Originally Posted by Leon93
    Свинка, а про шестиконечную еврейскую звезду есть обьяснение?
    щас пороюсь...
    Звезда Давида, или точнее Щит Давида - "Маген Давид", представляет собой гексаграмм, составленный из двух равносторонних треугольников. Согласно Еврейской Энциклопедии, Маген Давид служит эмблемой иудаизма. Однако происхождение его неизвестно даже евреям. Дело в том, что еврейское мировоззрение запрещает изображение чего бы то ни было, в том числе и различных символов. Потому щит или звезда Давида не упоминается ни разу ни в Библии, ни в талмудической литературе. Первое упоминание о Маген Давид относится к середине 12 века, хотя его изображение найдено на одном древнем захоронении в южной Италии, которое относят к третьему веку нашей эры. Вероятнее всего, по мнению Еврейской Энциклопедии, звезда Давида была заимствована каббалистами (каббалла - мистическое религиозно-философское учение, возникшее в 13 веке среди евреев) у тамплиеров и использовалась первоначально в виде амулета или магического предохранительного средства. Возможно также, что это часть орнамента, употреблявшегося при постройке синагог. Известно, что Карл IV в 1354 году даровал евреям Праги красный флаг с изображением "щита Давида" (гексаграмм) и "печати Соломона" (пентаграмм - пятиконечника, также употреблявшегося как символ евреев).

Page 9 of 26 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru