Page 9 of 83 FirstFirst 1234567891011121314151617181959 ... LastLast
Results 81 to 90 of 821

Thread: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

  1. #81
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Naila
    Я: ...но жизнь нам для этого нам и дана, чтобы ПОЛОЖИТЬ НАЧАЛО этому захватывающему процессу этого удивительного познания..

    Вы: Кого мы должны за это благодарить??? Не расслышала..., простите...
    Вы же только себя слышите, или, точнее, и себя то - не всегда...

    У вас - неупорядоченное сознание и, особенно - подсознание.
    Хлама много (как, впрочем, у многих людей), хаоса...
    Это я без обид вам говорю.

    Но, вы, понятное дело, не согласитесь
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  2. #82
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Бог как такового нет.Есть Хозяин всего этого гадюшника.Типа начальник зоопарка.
    Первоначально, Земля была удивительно гармонична и прекрасна.
    Грех превратил ее в этот "гадюшник", но(!) следы и отзвуки Эдема - еще повсюду!!! только оглянитесь и посмотрите ДРУГИМ взором.

    Здесь на земле - есть Хозяин Вселенной и есть враг, претендующий на Божье место.

    А выбор - за вами/мной/каждым...
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  3. #83
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    Первоначально, Земля была удивительно гармонична и прекрасна.
    Грех превратил ее в этот "гадюшник", но(!) следы и отзвуки Эдема - еще повсюду!!! только оглянитесь и посмотрите ДРУГИМ взором.

    Здесь на земле - есть Хозяин Вселенной и есть враг, претендующий на Божье место.

    А выбор - за вами/мной/каждым...
    Джиизус, не цитируйте Змеюку, пожалуста.. :34: У меня прекрасное настроение (Сорри за Офф-топ, Уважаемая) :cool:

  4. #84
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Я служу Королеве.А что?
    я имела в виду, кто/что является вашим богом-божком?

    т.е. ЧЕМУ/КОМУ вы отдаете все свои силы, время, средства, мечты, подчиняете планы, и т.д.?
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  5. #85
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Serge7
    "...забросайте меня камнями (Naila)" Вы - Маслим, по своей религии изначально... That's OK.. No needs to worry... :cool: :34:

    :cheer:
    You are mistaken. Хотя коран тоже изучила, правда в переводе на русский - с нарушением заповедей Корана который был сделан. Я никогда не дискутирую на тему, о которой только слышала, больше, чем я о ней слышала или читала. И всегда стремлюсь к первоисточнику - и ведь всегда получается, что это только часть цепи. Ну, что тут поделать? Я точно знаю, что круг не замкнутый - и легко вижу - замкнутые, простите - опыт, не более. И это не значит, что я зарекаюсь, - только чтобы упасти вас от излишних попыток опровержения или, точнее, попыток домыслить за меня и потом обвинять меня в том, что ВЫ домыслили...

    Ознакомилась - достаточно для того, чтобы понять (на каком-то внутреннем уровне), что да - в оригинале - явно по-другому писано. Трудности перевода, так сказать, чувствуются (...несмотря на то что вы подумали о моей уверенности в собственных познаниях...) Хотя переводчик - известный и уважаемый (полагаю) востоковед и профессор и т.д.

    ...Никуда не могу деться от ощущения внутреннего анализатора, (ну, по вашему - то "искра божия" - очевидно...). Просто я всегда оставляю место для развития - (движения, так сказать, см. - в пути - по-другому, в Китае его еще ДАО называют, но я и этой религии не следую, поскольку ощущение-то появилось раньше, чем я к какой бы то ни было религии обратилась, чтобы так сказать - ознакомиться для начала... как раз о том, что все думают, но боятся или стесняются говорить... :-)...)

    Надо ли говорить, что я знаю (точнее, полагаю и уверена на 99,999%), откуда произошло слово "бог"? Да-да - только от "косноязычия" (см. опечатка или [omit of the letter]) одного товарища, который переводил Библию на английский язык - не более.

  6. #86
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    Первоначально, Земля была удивительно гармонична и прекрасна.
    Грех превратил ее в этот "гадюшник", но(!) следы и отзвуки Эдема - еще повсюду!!! только оглянитесь и посмотрите ДРУГИМ взором.

    Здесь на земле - есть Хозяин Вселенной и есть враг, претендующий на Божье место.

    А выбор - за вами/мной/каждым...
    Бог Сам написал для Земли программку с восстанием, первородным грехом и т.д. Все для того чтобы найти души которые достигли определённого успеха несмотря на бренную биооболочку. Эдакий естественный отбор для чего-то в будущем (царства небесного?).

  7. #87
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Naila
    You are mistaken. Хотя коран тоже изучила, правда в переводе на русский - с нарушением заповедей Корана который был сделан. Я никогда не дискутирую на тему, о которой только слышала, больше, чем я о ней слышала или читала. И всегда стремлюсь к первоисточнику - и ведь всегда получается, что это только часть цепи. Ну, что тут поделать? Я точно знаю, что круг не замкнутый - и легко вижу - замкнутые, простите - опыт, не более. И это не значит, что я зарекаюсь, - только чтобы упасти вас от излишних попыток опровержения или, точнее, попыток домыслить за меня и потом обвинять меня в том, что ВЫ домыслили...

    Ознакомилась - достаточно для того, чтобы понять (на каком-то внутреннем уровне), что да - в оригинале - явно по-другому писано. Трудности перевода, так сказать, чувствуются (...несмотря на то что вы подумали о моей уверенности в собственных познаниях...) Хотя переводчик - известный и уважаемый (полагаю) востоковед и профессор и т.д.

    ...Никуда не могу деться от ощущения внутреннего анализатора, (ну, по вашему - то "искра божия" - очевидно...). Просто я всегда оставляю место для развития - (движения, так сказать, см. - в пути - по-другому, в Китае его еще ДАО называют, но я и этой религии не следую, поскольку ощущение-то появилось раньше, чем я к какой бы то ни было религии обратилась, чтобы так сказать - ознакомиться для начала... как раз о том, что все думают, но боятся или стесняются говорить... :-)...)

    Надо ли говорить, что я знаю (точнее, полагаю и уверена на 99,999%), откуда произошло слово "бог"? Да-да - только от "косноязычия" (см. опечатка или [omit of the letter]) одного товарища, который переводил Библию на английский язык - не более.
    Смело.. Для Мусульманки. Уважаю! :cool: No pressure, Dear! :34: :cheer:

  8. #88
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,566

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Janych
    Бог Сам написал для Земли программку с восстанием, первородным грехом и т.д. Все для того чтобы найти души которые достигли определённого успеха несмотря на бренную биооболочку. Эдакий естественный отбор для чего-то в будущем (царства небесного?).
    "Царство небесное" может таким оказаться, что лучше уж в аду сгореть к такой-то матери.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #89
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,566

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    я имела в виду, кто/что является вашим богом-божком?

    т.е. ЧЕМУ/КОМУ вы отдаете все свои силы, время, средства, мечты, подчиняете планы, и т.д.?
    Отечеству.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #90
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    Вы же только себя слышите, или, точнее, и себя то - не всегда...

    У вас - неупорядоченное сознание и, особенно - подсознание.
    Хлама много (как, впрочем, у многих людей), хаоса...
    Это я без обид вам говорю.

    Но, вы, понятное дело, не согласитесь

    Я соглашусь - тот у кого, что болит - тот о том и говорит, обращаясь к другим с обвинениями, что он/она этим страдает..., называя все это так как у вас в теме...

    [To live in denial] - наиболее тяжкий крест, конечно. Иисус - о том же говорил, по-моему, мол, не ведают, что творят.

    См. говорить одно - а делать другое... - мол, бог все равно уже за всех расплатился - на долгие лета вперед, и бог нас любит - если мы покаемся, и простит и т.д.

Page 9 of 83 FirstFirst 1234567891011121314151617181959 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru