Page 87 of 300 FirstFirst ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... LastLast
Results 861 to 870 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #861
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    То есть вы, как "известный адвокат" , вот так советуете ? И какую визу с какими намерениями вы советуете в данном случае?

    И лучше - это то же самое, что проще (для россиян в Италии с женихами в США американские визы на раз-два дают?) и правильнее?

    to Triestina : http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00082ca60aRCRD
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00082ca60aRCRD

  2. #862
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    То есть вы, как "известный адвокат" , вот так советуете ? И какую визу с какими намерениями вы советуете в данном случае?

    И лучше - это то же самое, что проще (для россиян в Италии с женихами в США американские визы на раз-два дают?) и правильнее?

    to Triestina : http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00082ca60aRCRD
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00082ca60aRCRD
    Не очень понятно к чему вы доколупались собственно? Или просто решили показать какая вы умная Поверим наслово... можете не утруждаться...

    Начнем с того, что на форуме как адвокат советы никто не дает, а только как частное лицо.

    Лев помоему четко ответил на вопрос. Девушка даже и не спрашивала какую ей визу делать, она всего-лишь спросила совета как проще, расписаться в Италии или сразу в США. Лев ответил, что проще в США и я с ним полностью согласен. Назовите мне хоть одну причину по которой ей могут не дать визу невесты?

  3. #863
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Не очень понятно к чему вы доколупались собственно? Или просто решили показать какая вы умная Поверим наслово... можете не утруждаться...

    Начнем с того, что на форуме как адвокат советы никто не дает, а только как частное лицо.

    Лев помоему четко ответил на вопрос. Девушка даже и не спрашивала какую ей визу делать, она всего-лишь спросила совета как проще, расписаться в Италии или сразу в США. Лев ответил, что проще в США и я с ним полностью согласен. Назовите мне хоть одну причину по которой ей могут не дать визу невесты?
    Надо же "понты" погонять, попиариться, так сказать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #864
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Не очень понятно к чему вы доколупались собственно? Или просто решили показать какая вы умная Поверим наслово... можете не утруждаться...

    Начнем с того, что на форуме как адвокат советы никто не дает, а только как частное лицо.

    Лев помоему четко ответил на вопрос. Девушка даже и не спрашивала какую ей визу делать, она всего-лишь спросила совета как проще, расписаться в Италии или сразу в США. Лев ответил, что проще в США и я с ним полностью согласен. Назовите мне хоть одну причину по которой ей могут не дать визу невесты?
    Вы своим постом решили продемонстрировать остроту своего умища? Если больше нет возможностей, то попытка засчитана. :34:
    К тому же, в каком месте моего поста вы увидели , чтобы я сказала о невозможности получения визы невесты?

  5. #865
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    10

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    добрый день! прочитала все посты, почерпнула много полезной информации, и все же кое что под вопросом. посоветуйте пожалуйста!:confused:
    собираюсь по турист.визе к бойфренду-гражданину сша, цель: замуж за этого человека (ах, любовь... )) и потому вопросы:
    1) приглашение лучше делать не от него? (ведь тогда можно будет обвинить в том, что были иммиграционные намерения). искать другого человека, который сможет мне прислать приглашение?
    2) с даты въезда негласное правило 30/60/90 действует в отношении самого замужества или в отношении подачи документов? (то есть после 60-90 дней после прибытия я могу расписаться или же могу расписаться раньше, а документы подавать после 60-90 дней)
    3) когда можно подавать на разрешение на работу?

    спасибо заранее за любую помощь!:34:

  6. #866
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by spark_ly View Post
    добрый день! прочитала все посты, почерпнула много полезной информации, и все же кое что под вопросом. посоветуйте пожалуйста!:confused:
    собираюсь по турист.визе к бойфренду-гражданину сша, цель: замуж за этого человека (ах, любовь... )) и потому вопросы:
    1) приглашение лучше делать не от него? (ведь тогда можно будет обвинить в том, что были иммиграционные намерения). искать другого человека, который сможет мне прислать приглашение?
    2) с даты въезда негласное правило 30/60/90 действует в отношении самого замужества или в отношении подачи документов? (то есть после 60-90 дней после прибытия я могу расписаться или же могу расписаться раньше, а документы подавать после 60-90 дней)
    3) когда можно подавать на разрешение на работу?

    спасибо заранее за любую помощь!:34:
    1) мы не обсуждаем нелегальщину

    2) замужество

    3) при подаче на ГК

    И еще. Почему бы вам не сделать все по-нормальному? Почему не хотите оформить визу невесты?

  7. #867
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    10

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1) мы не обсуждаем нелегальщину

    2) замужество

    3) при подаче на ГК

    И еще. Почему бы вам не сделать все по-нормальному? Почему не хотите оформить визу невесты?
    Спасибо большое за быстрый ответ!

    1) легально от другого человека (друзья остались после последнего визита по J1 этим летом).

    виза невесты -- увы не вариант... потому что нет совместных фоток (да, знаю, глупо...), не так давно вместе, потому что я уехала в октябре, т.к. не хотела нарушать сроки по J1 визе по W&T ездила.

  8. #868
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by spark_ly View Post
    добрый день! прочитала все посты, почерпнула много полезной информации, и все же кое что под вопросом. посоветуйте пожалуйста!:confused:
    собираюсь по турист.визе к бойфренду-гражданину сша, цель: замуж за этого человека (ах, любовь... )) и потому вопросы:
    1) приглашение лучше делать не от него? (ведь тогда можно будет обвинить в том, что были иммиграционные намерения).
    Даже если дадут Вам B-2 визу, Вас могут "развернуть" на границе. (Прецендент был описан на этом самом форуме; нет времени искать.) А могут и не развернуть. В любом случае, свое намерение следует скрывать, въезжая по неиммиграционной визе.

    Виза невесты K-1 - более оптимальный вариант. Но там необходимо ждать (сколько - не знаю). И брак заключить в течение определенного периода после въезда (если правильно помню, 30 дней, но может, и больше - посмотрите сами, если решите подавать на такую визу)

    Quote Originally Posted by spark_ly View Post
    искать другого человека, который сможет мне прислать приглашение?
    Еще более подозрительно. Вам необходимо будет выдумать легенду, как с ним(ей) встретились, сдружились, и почему он(а) приглашает Вас в гости. Нетрудно, конечно, но credibility не добавляет.

    Quote Originally Posted by spark_ly View Post
    2) с даты въезда негласное правило 30/60/90 действует в отношении самого замужества или в отношении подачи документов? (то есть после 60-90 дней после прибытия я могу расписаться или же могу расписаться раньше, а документы подавать после 60-90 дней)
    Это "негласное правило 30/60/90" имеет отношение к смене одного неиммиграционного статуса на другой. Если выйдете замуж за Гражданина США, то Вы будете eligible на прощение даже таких серьезных иммиграционных нарушений, как нелегальная работа и overstay (где уж там к "наличию иммиграционных намерений" цепляться?)

    Quote Originally Posted by spark_ly View Post
    3) когда можно подавать на разрешение на работу?
    Прямо с подачей I-485 (Adjustment of Status - Вами заполнена), которая, в свою очередь, подается с I-130 (Immigration Petition on behalf of an Alien Relative of a US Citizen - заполняется Вашим будущим супругом). Когда дадут - вопрос другой. Зависит от USCIS Field Office.
    Last edited by Amex1; 12-27-2010 at 12:51 PM.

  9. #869
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by spark_ly View Post
    виза невесты -- увы не вариант... потому что нет совместных фоток (да, знаю, глупо...), не так давно вместе, потому что я уехала в октябре, т.к. не хотела нарушать сроки по J1 визе по W&T ездила.
    Сомневаюсь, что "не вариант".

  10. #870
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    10

    Smile Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Даже если дадут Вам B-2 визу, Вас могут "развернуть" на границе. (Прецендент был описан на этом самом форуме; нет времени искать.) А могут и не развернуть. В любом случае, свое намерение следует скрывать, въезжая по неиммиграционной визе.

    Виза невесты K-1 - более оптимальный вариант. Но там необходимо ждать (сколько - не знаю). И брак заключить в течение определенного периода после въезда (если правильно помню, 30 дней, но может, и больше - посмотрите сами, если решите подавать на такую визу)

    Прямо с подачей I-485 (Adjustment of Status - Вами заполнена), которая, в свою очередь, подается с I-130 (Immigration Petition on behalf of an Allien Relative of a US Citizen - заполняется Вашим будущим супругом). Когда дадут - вопрос другой. Зависит от USCIS Field Office.
    да, конечно я не буду показывать и говорить о своих намерениях. я потому и спросила про приглашение от другого человека...

    а по визе невесты -- там надо показывать, что знакомы 2 года, виделись 1 раз за это время, есть совместные фото...
    Last edited by spark_ly; 12-27-2010 at 12:55 PM. Reason: не туда вставила свой ответ

Page 87 of 300 FirstFirst ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru