Page 87 of 514 FirstFirst ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... LastLast
Results 861 to 870 of 5138

Thread: Сама - я не местная...

  1. #861
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Для Лены


    Порою мы без разрешенья,
    Коснемся чьих-то спящих век,
    Чтоб для минуты развлеченья,
    К нам повернулся человек.
    Проснувшись, он увидет рядом,
    Твой образ, близкий, как родной,
    Чужое, скрытое фасадом,
    Но теплый, милый и живой.
    И не судя, не размышляя,
    К тебе потянется душа,
    По-детски, искренне простая,
    Найти приют в тебе спеша.

    .
    Я однажды приду в твою жизнь навсегда,
    Только ты мне скажи, что нужна тебе... очень.
    Может быть, ты не звал, да и я не ждала,
    Затерявшись средь слов и чужих многоточий…

    Я однажды приду, как приходит весна,
    Напоив до краев тебя свежестью ранней,
    Прикоснувшись к губам отголосками сна,
    И надежду вдохнув в твою душу израненную.

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #862
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...


    Иногда наивность бывает только внешней
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #863
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...



    Посвящается моему
    любимому мужчине и его домашним
    тапочкам, 45 размера...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #864
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Как мил доверчивый ребенок!
    Но что сейчас мне делать с ним?
    Я не ищу себе пеленок,
    И мысли - заняты другим.
    .
    (задумчиво) ...сколько мне еще надо пеленок?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #865
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    (задумчиво) ...сколько мне еще надо пеленок?
    Ты женственно мыслишь.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  6. #866
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Нам не делить с тобой одну постель,
    И каравай нам общий не ломать.
    Нам наших не воспитывать детей,
    Рассветы вместе больше не встречать.

    Закончена последняя глава
    Из грустной сказки о тебе и мне –
    Её мы начали читать едва-едва:
    И вот уже горят листы в огне.

    В полночном небе тает горький смех.
    И каждый миг – прощание с мечтой
    А жизнь все продолжает свой забег
    Но только в будущем - нет нас с тобой!


    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #867
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Я не любил тебя, хоть ты
    Всегда, как лань, была покорна –
    На звук охотничьего горна
    Вели в ночи твои следы.

    Чего-то ждать, во что-то верить,
    И медлить, не спускать курка –
    Дрожит охотника рука.
    Страданья жертвы не измерить,
    Когда она в глаза глядит
    Печальным взглядом с поволокой.
    О, лучше б ты была жестокой,
    Как яроокая Лилит.

    Сверкнула молния над нами,
    И был ли выстрел – кто поймёт,
    Когда гроза... из раны пьёт
    Охотник жадными губами...


    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #868
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Сама - я не местная...

    Красиво, Лена. ОЧЕНЬ красиво.
    Мне очень по-душе, то что ты делаешь...
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  9. #869
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Если вы хотите продлить женщине жизнь, просто просите у нее прощение за обман или обиды. Такой простой совет дают американские ученые.
    Представительницы прекрасной половины человечества меньше испытывают стресс, и у них снижается риск сердечных заболеваний, если перед ними вовремя извиниться. :34:
    Примечательно, что в случае с мужчинами данная мера не только не работает, а производит обратный эффект, поскольку их в большей степени задевает и угнетает факт признания вины обидчиком.:34:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #870
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...


    Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.

    — Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, — рассказывает нам местный житель Дмитрий НИКОЛАЕВ. — Шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему — лет 50, он бывший военный. Я сам находился в это время на месте происшествия и видел, как переживал пес. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым.
    — Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, — говорит калужанин Алексей. — Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги — «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного — и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку.
    Поначалу пес питался полевыми мышами. Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Я тоже каждую неделю останавливаюсь, чтобы покормить этого верного друга. Я назвал его Хатико. Имя это взял из недавно вышедшего голливудского фильма с Ричардом Гиром в главной роли. Он о том, как пес по кличке Хатико девять лет ждал своего умершего от инфаркта хозяина, за что в Японии ему поставили памятник.
    — Сначала Хати относился ко мне настороженно, — продолжает Алексей. — Не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.
    Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.
    Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина... чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, — это очень сильно. Быть таким преданным — это то, чего так не хватает людям!
    наша справка
    Как найти верного пса
    Трасса Калуга−Орел. После поселка Песоченский (граница Калужской и Тульской областей) надо проехать еще 2–3 километра. На обочине дороги стоит памятник погибшему в ДТП хозяину собаки. Там и живет преданный пес. :34:

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 87 of 514 FirstFirst ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru