Thread: Быстрый вопрос.

  1. #8561
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А чего не верить? Вполне возможная история. Правда Вы не правильно поняли офицера. С момента, когда Вам было велено покинуть США вы находились в США НЕлегально, а вовсе не легально. А те полгода, которые офицеры отсчитывали, касаются того, что нелегальное пребывание менее 180 дней не делает Вас инэлиджибл на иммиграционную визу. Вот Вы ее и получили. А то, что Вас пожалели и не наказали за обман - и такое бывает. Но бывает и не жалеют. Но вот что совсем непонятно - в чем чушь 50% советов и на каком основании Вы делаете этот вывод.
    Действительно, а в чем чушь-то? :confused:

  2. #8562
    Level 2 User
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    40

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Если она плюнет на работодателя и просто приедет к Вам, то легализоваться она сможет только после Вашего гражданства через брак.
    Подскажите мне пожалуйста... Я в июле получил грин карту.. Тепер я могу сездить домой на Украину.. На какой срок я могу поехать...потому что одни говорят максимум на пол года..а я уже слышал что амереканцы сократили срок к 3 месяцам??? Подскажыте пожалуйста где правда???
    И еще..я могу ехать тепер без виз там каких то либо только с гринкой и с паспортом украинским-заграничным????

  3. #8563
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Pidkovych View Post
    Подскажите мне пожалуйста... Я в июле получил грин карту.. Тепер я могу сездить домой на Украину.. На какой срок я могу поехать...потому что одни говорят максимум на пол года..а я уже слышал что амереканцы сократили срок к 3 месяцам??? Подскажыте пожалуйста где правда???
    И еще..я могу ехать тепер без виз там каких то либо только с гринкой и с паспортом украинским-заграничным????
    Отсутсвовать за пределами США вы имеете право до года. Свыше года требуется разрешение. Срок до 6 месяцев поможет вам избежать лишних вопросов на границе по возвращению в США.

    Въехать в США сможете без проблем с Гринкартой и Вашим паспортом.

  4. #8564
    Level 2 User
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    40

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Отсутсвовать за пределами США вы имеете право до года. Свыше года требуется разрешение. Срок до 6 месяцев поможет вам избежать лишних вопросов на границе по возвращению в США.

    Въехать в США сможете без проблем с Гринкартой и Вашим паспортом.
    А как часто я могу ездить на Украину??? Что б там типа не предявили мне что зачем мне штати...или что от подобное...мгу ли я например полгода там пару месяцев тут...

  5. #8565
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Pidkovych View Post
    А как часто я могу ездить на Украину??? Что б там типа не предявили мне что зачем мне штати...или что от подобное...мгу ли я например полгода там пару месяцев тут...
    Теоритически можете, хотя если просекут что вы в США не живете, то могут лишить вас ГК, только вот гражданство (если 6 мес. там и пару месяцев тут) вы никогда не получите, потому как одним из условий получения гражданства - это иметь гринкарту 5 лет и жить в США не менее половины этого срока.

  6. #8566
    Level 2 User
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    40

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Теоритически можете, хотя если просекут что вы в США не живете, то могут лишить вас ГК, только вот гражданство (если 6 мес. там и пару месяцев тут) вы никогда не получите, потому как одним из условий получения гражданства - это иметь гринкарту 5 лет и жить в США не менее половины этого срока.
    и еще один вопрос...Моей девушке все таки не открыли визу... и она остаеться дома... Раньше шла речь о том что когда я женюсь то по изменненным правилам нам нужно будет ждать 9 месяцев что б она получила гринкарт... Как мне быть... я уеду домой... женюсь... (это просто в ЗАГСЕ на Украине с украинским паспортом???) ... и просто ждать 9 месяцев или нужно сразу чтото кудато подавать????? Обясните пожалуйста...

  7. #8567
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Pidkovych View Post
    и еще один вопрос...Моей девушке все таки не открыли визу... и она остаеться дома... Раньше шла речь о том что когда я женюсь то по изменненным правилам нам нужно будет ждать 9 месяцев что б она получила гринкарт... Как мне быть... я уеду домой... женюсь... (это просто в ЗАГСЕ на Украине с украинским паспортом???) ... и просто ждать 9 месяцев или нужно сразу чтото кудато подавать????? Обясните пожалуйста...
    Я ж раньше давала ссылки!!! Надо тебе подавать 130-ую форму, и если ее апрувнут и темп не изменится - примерно через 9 месяцев она сможет подать на иммиграционную визу.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #8568
    Level 2 User
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    40

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Я ж раньше давала ссылки!!! Надо тебе подавать 130-ую форму, и если ее апрувнут и темп не изменится - примерно через 9 месяцев она сможет подать на иммиграционную визу.
    Да, я нашел ссылки... спасибо..
    А где можно посмотреть что период пребывания на Украине 6 месяцев чтоб без притензий на границе... А то тут всякие непонятные люди мне говорят что типа уже только три месяца можно иначе гринку можуть забрать...Если знаете конечно и это не сложно..Спасибо!!!

  9. #8569
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Pidkovych View Post
    Да, я нашел ссылки... спасибо..
    А где можно посмотреть что период пребывания на Украине 6 месяцев чтоб без притензий на границе... А то тут всякие непонятные люди мне говорят что типа уже только три месяца можно иначе гринку можуть забрать...Если знаете конечно и это не сложно..Спасибо!!!
    В законе говорится только про год. Все остальные сроки - разоичные обобзения практики.А претензии на границе не имеют никакого значения. Даже если они возникнут - не в компетенции офицера отбирать у Вас гринкарту. Он может отправить Вас к иммиграционному судье, а тот будет решать абсолютно индивидуально, живете ли Вы в Америке. И тут нету какого-то 100% безопасного срока отсутствия, главное будет - что Вас связывает с Америкой.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #8570

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Привет! Хотела бы услышать Ваше мнение о часто предлагаемой работе на этом сайте такого вида ...

    Дополнительный заработок.Посылочный сервис из США в страны Европы и СНГ...
    Вы должны легально проживать на территории СШA,владеть компьютером ,
    иметь свободное время и желание работать. Работа заключается в следующем:
    - принятие, учет посылок
    - упаковка и отправка посылок в соответствии с нашими инструкциями.Обычно предлагают от $50.00 и выше за получение и отправление посылок.Может это и scam,а может и нет. Вопрос для тех у кого был эксперимент работы на таком дополнительном заработке... Жду консультацию ;-))

Page 857 of 1116 FirstFirst ... 357757807847848849850851852853854855856857858859860861862863864865866867907957 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru