Thread: Быстрый вопрос.

  1. #8131
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Быстрый вопрос.

    всем привет)) вот вопросы:
    в форме I485 part 3 стоит вопрос Current occupation- какой ответ? (просто этот восрос следует полсе вопроса о городе,где я родилась.......в данный момент я нахожусь в студенческом статусе,писать что я студент или вопрос не об этом?) И ещё, вопрос Were you inspected by a US Immigration officer? я не пойму,была ли я ? и как понять,была или нет? так пару вопросов на границе задали,куда и с какой целью еду и все-это означает,что я была expected?

    спасибо заранее))

  2. #8132
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Быстрый вопрос.

    и ещё вопрос. В некоторых формах требуют Family name in CAPS. Что такое CAPS? Какую в данном случае писать фамилию-девичью или замужнюю?

  3. #8133
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Скажите, в списке документов на граж-во, кот. будут отправлены в понедельник 18 апреля, налоги за последние 3 года можно приложить за 2006,2007, 2008 годы? за 2009 т-ко на след. неделе сдаем

  4. #8134
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Скажите, в списке документов на граж-во, кот. будут отправлены в понедельник 18 апреля, налоги за последние 3 года можно приложить за 2006,2007, 2008 годы? за 2009 т-ко на след. неделе сдаем
    я,конечно,могу ошибаться,но вроде последний день подачи был 15 апреля...

  5. #8135

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Intoxicant View Post
    всем привет)) вот вопросы:
    в форме I485 part 3 стоит вопрос Current occupation- какой ответ? (просто этот восрос следует полсе вопроса о городе,где я родилась.......в данный момент я нахожусь в студенческом статусе,писать что я студент или вопрос не об этом?) И ещё, вопрос Were you inspected by a US Immigration officer? я не пойму,была ли я ? и как понять,была или нет? так пару вопросов на границе задали,куда и с какой целью еду и все-это означает,что я была expected?

    спасибо заранее))
    1) если вы учитесь в колледже, то пишите студентка, если не учитесь - home maker (я так понимаю, разрешения на работу у вас нет пока, так что вы не работаете)
    2) на вопрос про "inspected", отвечать yes - все, кто прошли через иммиграционный контроль являются инспектид (неинспектид только мексиканцы, перебегающие границу, или кубинцы, добирающиеся до Флориды вплавь)
    :wink1:

  6. #8136

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Intoxicant View Post
    и ещё вопрос. В некоторых формах требуют Family name in CAPS. Что такое CAPS? Какую в данном случае писать фамилию-девичью или замужнюю?
    CAPS=capital letters (заглавные буквы)
    имя писать то, которое у вас сейчас, то есть если вы его поменяли при замужестве, то писать новую фамилию

  7. #8137

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Скажите, в списке документов на граж-во, кот. будут отправлены в понедельник 18 апреля, налоги за последние 3 года можно приложить за 2006,2007, 2008 годы? за 2009 т-ко на след. неделе сдаем
    я бы сначала заплатила налоги за 2009, а потом уже подавала иммиграционные формы, и включила туда 2009 год, тем более, как уже было сказано, вы подаете документы после дедлайна

  8. #8138
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Быстрый вопрос.

    ELFYспасибо за ответы))

    и ещ вопрос по форме I-765 . I am applying for:
    -Permission to accept employment
    -Replacement(of lost employment authorization document)
    -Renewal of my permission to accept employment

    Я выбрала Permission to accept employment. Правильно? или мне второй пункт выбрать надо было? у меня было разрешение на работу ,так как я по J-1 приехала,потом поменяла статус на F-1,разрешение у меня вместе с J-1 истекло,на новое не подавала. Вроде бы если подаешь впервые и вместе с формой I-485 ,то вроде платить за рабочую форму не надо-я правильно поняла?

  9. #8139
    Level 1 User tyf82's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    UK
    Posts
    26

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    tyf стесняется сказать свою профессию.
    MWD engineer о чем-нибудь говорит?

  10. #8140

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Intoxicant View Post
    ELFYспасибо за ответы))

    и ещ вопрос по форме I-765 . I am applying for:
    -Permission to accept employment
    -Replacement(of lost employment authorization document)
    -Renewal of my permission to accept employment

    Я выбрала Permission to accept employment. Правильно? или мне второй пункт выбрать надо было? у меня было разрешение на работу ,так как я по J-1 приехала,потом поменяла статус на F-1,разрешение у меня вместе с J-1 истекло,на новое не подавала. Вроде бы если подаешь впервые и вместе с формой I-485 ,то вроде платить за рабочую форму не надо-я правильно поняла?
    правильно - permission to accept employment

Page 814 of 1116 FirstFirst ... 314714764804805806807808809810811812813814815816817818819820821822823824864914 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 13 users browsing this thread. (0 members and 13 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru