Thread: Кто на диете? -2

  1. #8041
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Кто на диете? -2

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Кстати, вот один из моих любимых пецептом холодного супа из авокадо:
    Ингредиенты

    на 6 порций (это традиционный рецепт)
    Огурцы — 3 шт.
    Авокадо — 4 шт.
    Лимон — 1 шт.
    Сладкий перец — 2 шт.
    Помидоры — 1 шт.
    Шнитт-лук
    Белый винный уксус (можно яблчный уксус, или выжать лимон)
    Оливковое масло (я использую flax seed oil)
    Минеральная вода (я добавляю 8.5 рН уровень)
    Молотый черный перец
    Морская соль (вместо морской я использую гималайскую розовую, а вообще, хочу со временем отказаться от соли вообще).

    Я добавляю туда же любимую зелень: укроп, петрушку, кинзу, черемшу, зеленый лук.

    Все это - в блендер. У меня блендер с 16-ю скоростями, и можно ставить на ту, которая нужна.
    Получается густая масса типа супа-пюре. Я люблю себе подавать в бокале, туда же положу пару листиков мяты.
    Вкусно, полезно.
    А при сыроедении алкоголь можно?
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  2. #8042
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто на диете? -2

    Quote Originally Posted by blossom tree View Post
    Я знаю, что не призываешь. Но я не в первый раз слышу про эту диету, любопытно стало.
    Да, сейчас многие переходят на эту диету.

    Совсем недавно узнала, что актриса Елена Проклова - тоже сыроед, и она на этой диете уже давно.
    Ей 60, но выглядит она потрясающе! Конечно, она прибегала к помощи косметолога и пластической хирургии, но ноги у нее, фигура - просто обалдеть!
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #8043
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто на диете? -2

    Quote Originally Posted by blossom tree View Post
    А при сыроедении алкоголь можно?
    Какой важный вопрос!

    Я себе позволяю иногда бокал красного вина. Вообще, все можно, что хочешь.
    Я не ставлю себе никаких запретов, просто некоторые продукты я не хочу, т.к. я знаю, что они мне будут не полезны, а вредны.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #8044
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Кто на диете? -2

    Quote Originally Posted by blossom tree View Post
    А при сыроедении алкоголь можно?
    можно. но алкоголь алкоголю рознь.

    расскажу пример.

    в конце 80-х, когда с лекарствами было туго, один приятель серьезно приболел. очень серьезно. можно сказать загибался и ел через трубочку всякие кашки-растворчики. но ему повезло и он встретил доктора, который прописал ему выбросить все таблетки и заставил пить вино и есть сырые фкукты овощи.

    вино, по чуть-чуть, разбавленное минералкой. овощи-фрукты сначала в тертом виде, но сырые. через две недели приятель уже мог есть фрукты и овощи в целом виде, а еще через неделю встал с постели, в которой пролежал неск. месяцев.

    только есть одно но.
    современное вино: большинство вин содержит химию наподобие фотофиксажа.
    фрукты-овощи: с момента как начали расти и до момента попадания на прилавок, проходят минимум 20 хим.обработок. а бывает проводится легкое радиационное облучение, ну чтоб хранились дольше.

    но если фрукты-овощи натуральные, и вино тоже, то это будет очень хорошо для организма

  5. #8045
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Кто на диете? -2

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Какой важный вопрос!

    Я себе позволяю иногда бокал красного вина. Вообще, все можно, что хочешь.
    Я не ставлю себе никаких запретов, просто некоторые продукты я не хочу, т.к. я знаю, что они мне будут не полезны, а вредны.
    Наиважнейший.
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  6. #8046
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Кто на диете? -2

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    можно. но алкоголь алкоголю рознь.

    расскажу пример.

    в конце 80-х, когда с лекарствами было туго, один приятель серьезно приболел. очень серьезно. можно сказать загибался и ел через трубочку всякие кашки-растворчики. но ему повезло и он встретил доктора, который прописал ему выбросить все таблетки и заставил пить вино и есть сырые фкукты овощи.

    вино, по чуть-чуть, разбавленное минералкой. овощи-фрукты сначала в тертом виде, но сырые. через две недели приятель уже мог есть фрукты и овощи в целом виде, а еще через неделю встал с постели, в которой пролежал неск. месяцев.

    только есть одно но.
    современное вино: большинство вин содержит химию наподобие фотофиксажа.
    фрукты-овощи: с момента как начали расти и до момента попадания на прилавок, проходят минимум 20 хим.обработок. а бывает проводится легкое радиационное облучение, ну чтоб хранились дольше.

    но если фрукты-овощи натуральные, и вино тоже, то это будет очень хорошо для организма
    Т.е. приятель был на сыроедении?
    Где же в наше время найти не химические, даже овощи и фрукты?
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  7. #8047
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Кто на диете? -2

    Quote Originally Posted by blossom tree View Post
    Т.е. приятель был на сыроедении?
    Где же в наше время найти не химические, даже овощи и фрукты?
    да, именно сыроедение его поставило на ноги. но и вино тоже.

    натурпродукты смотри на ярмарках амишей, но если живешь в доме, то не поленись, сделать небольшую теплицу.

    после первого урожая магазинные обощи вообще не сможешь есть.

  8. #8048
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто на диете? -2

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    можно. но алкоголь алкоголю рознь.

    расскажу пример.

    в конце 80-х, когда с лекарствами было туго, один приятель серьезно приболел. очень серьезно. можно сказать загибался и ел через трубочку всякие кашки-растворчики. но ему повезло и он встретил доктора, который прописал ему выбросить все таблетки и заставил пить вино и есть сырые фкукты овощи.

    вино, по чуть-чуть, разбавленное минералкой. овощи-фрукты сначала в тертом виде, но сырые. через две недели приятель уже мог есть фрукты и овощи в целом виде, а еще через неделю встал с постели, в которой пролежал неск. месяцев.

    только есть одно но.
    современное вино: большинство вин содержит химию наподобие фотофиксажа.
    фрукты-овощи: с момента как начали расти и до момента попадания на прилавок, проходят минимум 20 хим.обработок. а бывает проводится легкое радиационное облучение, ну чтоб хранились дольше.

    но если фрукты-овощи натуральные, и вино тоже, то это будет очень хорошо для организма
    Есть у Г.Гулиа короткий рассказ "Глоток вина". Когда-то я прочитала его в журнале "Огонек". Краткий перессказ таков: в одном ауле тяжело заболел мальчик. Он уже не мог встать с постели и отказывался от еды. Врачи сказали, что он долго не протянет. Собрались родственники, чтобы попрощаться. Все плакали, желая мальчика. Пришла навестить и его пра-бабушка, которая жила высоко в горах. Она принесла с собой курдюк с вином. У мальчика не было даже сил улыбаться. Она налила ему маленький стаканчик привезенного вина. Все запротестовали, но она сказала: "Хуже не будет." Мальчик, к удивлению всех, выпил стаканчик вина. После этого он уснул и проспал 12 часов. Проснувшись, он попросил: "Еще". После этого он опять долго спал, а проснувшись попросил есть. Так он стал набирать силы, а через месяц, наперекор всем прогнозам врачей, он выздоровел...

    Вы совершенно правы, говоря о натуральном вине.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #8049
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Кто на диете? -2

    да, вот еще что. тогда он был на сыроедении, винопитии, и на пару-тройку лет полностью отказался от чая-кофе и пил много чистой воды и минералки.

  10. #8050
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто на диете? -2

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    да, вот еще что. тогда он был на сыроедении, винопитии, и на пару-тройку лет полностью отказался от чая-кофе и пил много чистой воды и минералки.
    Я пока еще не отказалась полностью от кофе, но пью не больше чашки в день. Планирую очень скоро перейти на Иван-чай вместо кофе.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 805 of 1453 FirstFirst ... 3057057557957967977987998008018028038048058068078088098108118128138148158559051305 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru