Thread: Россия. Что происходит?

  1. #8031
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,798

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Так то иные, а тут заповедник, у многих диагноз: "русофобия четвертой стадии".

    Вот так и можно. Аукнется им, аукнется...
    C Маккейном никак не встречусь. Нету у меня клиранса - иммигрант. И всем насрать, что в 70х я выехал.

  2. #8032
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,283

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Ну таки он презик. Его теперь тихонечко сольют. ТурцияНАША#
    тихо его не сольют. А турецкие "проамериканские оппозиционеры" ( Дюлен и прочие ) к Путину относятся хуже чем к ИГИЛ.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #8033
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,283

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    C Маккейном никак не встречусь.
    А на кладбище , где Маккейна похоронят , тебя пустят ? Букет красных гвоздик положишь - как Фрадков на могилу Кима Филби.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #8034
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,798

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    тихо его не сольют. А турецкие "проамериканские оппозиционеры" ( Дюлен и прочие ) к Путину относятся хуже чем к ИГИЛ.
    Это хорозщо! Но откуда деньги? Я надеюсь, что меня читает США и я встану на защиту

  5. #8035
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,283

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Но откуда деньги?
    из германских банков.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #8036
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,844

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    всё равно ведь послушаю ( или прочитаю ). А ТВ1 - это http://1tv.ru/ ( там , где "Модный приговор" , "Смак" , "Вечерний Ургант" , "Структура момента", "Политика" ,"Познер" , "Однако" , "Армейский магазин" , ....)



    А что там обо всём этом говорит Орхан Джемаль ???????
    Тогда называй его правильно - "1-й канал". Я его не смотрю Как, впрочем, и практически все остальные.

    Джемаля пока не слышала. Вроде бы у него завтра должен быть эфир.



    А. Венедиктов
    ― Во-первых, этот инцидент, как говорит министр иностранных дел Турции, был ожидаемым. Когда начались полеты российских военных вооруженных сил над территорией Сирии, несколько раз Турция предупреждала о том, что самолеты залетают на территорию Турции. Там, если посмотреть рельеф и розу ветров, там есть такой выступ, буква «в» наоборот. Чтобы зайти при определенном ветре на посадку на аэропорт тяжелому самолету, с большим разгоном нужно маневрировать. И здесь у меня вопрос, у меня больше вопросов, чем ответов. У меня вообще нет никаких ответов, почему РФ, которая согласовала с американцами по военной линии, чтобы самолеты никак друг друга не видели, с французами согласовала, с Израилем, почему РФ не согласовала все эти истории с Турцией. Это первый вопрос. И почему Турция не согласовала, кстати, я знаю.

    О. Журавлева
    ― Почему?

    А. Венедиктов― Я больше знаю о другой стране, чем о своей. Потому что если посмотреть, там же театр военных действий на сирийской территории. И там вдоль границы Турции с одной стороны левее воюют курды. Которые враги Турции, враги Эрдогана. А с востока у границы, восток, север, пойди, разбери, у этого наконечника воюют на территории Сирии против Асада и против ИГИЛа, там два врага у них, турецкие туркмены. Этнические граждане Сирии, но турецкие туркмены. Этнические турки, этнические туркмены, как хотите, понимайте. Это союзники Эрдогана и противники ИГИЛа с одной стороны и Асада с другой стороны. И когда наши бомбардировщики там летают и когда что они там бомбят, мы не знаем. Это первый вопрос. То есть вполне допускаю, что там курдов не бомбили, а вот до этой территории, возможно, бомбили этих противников Асада. И противников ИГИЛа. Вторая история. Никто мне не дал ответ, вот я вчера был и крутился среди великих мира сего в Екатеринбурге. Среди людей, которые обладают знаниями. Я всем задавал один и тот же вопрос: скажите, самолет был без опознавательных знаков РФ или на нем все-таки были опознавательные знаки РФ. Дайте мне ответ. То есть когда самолет некий влетает в другое пространство, Путин говорит, что две секунды он там был. Возможно. Влетает в другое пространство чужое страны без опознавательных знаков, не отвечая на запросы, бомбардировщик замечу я фронтовой тяжелый. Могли подумать все, что угодно. Я не оправдываю турок, я считаю, что конечно никакой российский самолет никакой угрозы Турции не нес. Всем понятно, что российские самолеты заходят на посадку таким образом. И то, что самолет был сбит, это демонстрация, абсолютная демонстрация. Оба летчика катапультировались. Живыми. Во время сбития.

    О. Журавлева― Но потом.

    А. Венедиктов
    ― Но потом, видимо, туда, где они садились, там не поймешь, кто контролирует территорию. Скорее всего, были те самые турецкие туркмены, они действительно, скорее всего, расстреливали с земли летчика, который по их представлению их бомбил. Еще раз повторяю, что в данном случае Турция провела демонстрацию. Не смейте летать без нашего разрешения над нашей территорией. И ракета была выпущена от Ф-16 с территории Турции на территорию Сирии, это все понятно, военные понимают, что все это не играет, не аргумент. А дальше началось следующее. Как мне рассказали, Владимир Владимирович пришел в бешенство после того, как узнал, что летчик погиб и был безоружный, беззащитный расстрелян с земли, в ярости был. Потом это бешенство как мне рассказывали, перешло в холодную ярость, он-то считал, 11 дней тому назад он встречался с Эрдоганом и по очень многим позициям они договорились. И тогда окружение Путина говорило, что Эрдоган будет нашим посредником в наших переговорах с ЕС. Он не вводит санкции, Турция единственная страна ЕС, не ЕС, которая хочет вступить в ЕС, понятно, близкая к европейской страна, которая напрямую торговала с Крымом. Да, санкции, а Турция торгует. Единственная. И многие в окружении Путина были весьма воодушевлены позицией Эрдогана, конечно непростой человек этот султан, но то, что он не занимал жесткую позицию в отношении России по поводу Крыма и Украины, что Путину и важно было, это точно. И поэтому Путин, помнишь, я всегда рассказывал про друзей, врагов и предателей. Вот это типично то, что президент сказал, Путин сказал одно души: это предательство, удар в спину. Он-то считал его если не другом, то союзником. Если не союзником, то партнером. И Турция так себя вела. Тут надо признать, что, как правило, Турция себя вела как партнер, союзник. И поэтому все предупреждения Турции – ну не залетайте вы на нашу территорию, ну не бомбите вы наших союзников, еще вот это услышьте — на территории Сирии. Ну не бомбите наших турок, которые туркмены, турки, какая им разница. На территории Сирии. Да, да, да. И наши продолжали летать, и, видимо, бомбить. Мы не знаем. Там очень много технических моментов, которые важны. Я считаю, разговаривал с разными людьми, если бы не погиб летчик, если бы оба приземлились и затем они были бы эвакуированы, то такого накала бы не было. Здесь огромную роль играет то, что Путин ощутил, что его опять лично предали. Вот как его американцы предали с Украиной, которые что-то обещали. Не сделали. Во время Ливии. Вот это опять предательство. Поэтому спираль противостояния пока не военного будет раскручиваться. Я ждал любых санкций, я их дождался что называется, скорее всего, это очень выгодный проект для России строить АЭС за миллиарды долларов будет заморожен. Турецкий поток – down, Южный поток — down. Это если говорить о крупных проектах. Наоборот, сюда фрукты – до свидания, курятина – до свидания, авиасообщения – до свидания.


    О. Журавлева
    ― А вам не кажется, что Путин недооценил султана.

    А. Венедиктов
    ― Они друг друга недооценили. Потому что я думаю, что Эрдоган недооценил свой приказ на сбивание. Он тоже не собирался убивать летчиков, безусловно. Там видимо, было как-то сделано Ф-16 в хвост, по-моему, чтобы они могли катапультироваться. Все понимают. Но приказ был дан и конечно этот приказ отдавал верховный главнокомандующий Турецкой республики Эрдоган, полностью ответственного человека. Поэтому первый шаг турки очень слабый сделали, — они выразили соболезнование. Они его выразили. Они могли бы принести извинения за гибель российского летчика, но они его не убивали. Это произошло тоже на территории Сирии. Убийство российского летчика. Поэтому я ожидаю, честно говоря, ничего хорошего в этом не вижу, что напряжение будет нарастать, а за Турцией уже стоят другие страны. Турция – член альянса.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #8037
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,798

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    начнём с того, что в тех местах ИГИЛ нет....
    ИГИЛ нет. Там дружественные туркам туркмены, с которыми они совместно делают нефтебизнес.
    И что?

  8. #8038
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,798

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    вообще-то их "правильное название" - "сирийские турки" ( в РФ его сейчас не употребляют , чтобы не связываться с исторически обоснованными претензиями Турции на защиту соотечественников ).
    Майки не сдается.
    Ты не любишь туркменов.

  9. #8039
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,798

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    из интервью Эрдогана, которое он сегодня дал france 24:

    He restated Turkey’s stance that the Russian plane “ignored repeated warnings over five minutes” to leave Turkish airspace and had failed to identify itself.

    “Had we known it was a Russian plane we may have acted differently,” he said. “But our pilots know the rules of engagement and have to do their duty to protect Turkish airspace”.

    у этого самолёта хотя бы знаки опознавательные были?
    турецкие лётчики могли даже не знать, что самолёт - российский.
    Сам то веришь или просто по инерции чушь несешь?

  10. #8040
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    И США должны просто помочь! Вона Эдик без дела. Я то уже старый - меня не пустит жена. Тот, который лётчика пихал уже конечно же у аллывбаре. Но он не туркоман даже был - он турок, сын бывшего мэра города http://rusvesna.su/news/1448461289

    Свидомым извинения за такую первую попавшеюся ссылку...
    едик в апреле в отставку идет. Впрочем, если сильно попросят, напишу прошении о продлении. На два года продлевать разрешают. Но только если очень интересно...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 804 of 811 FirstFirst ... 304704754794795796797798799800801802803804805806807808809810811 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru