Page 8 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 71 to 80 of 106

Thread: Грузия сегодня

  1. #71
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,417

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Вот да, Эрик.
    Ты тут умный, а правительство Грузии, ну прям хоть бы посоветовались с тобой..
    Чем они думают, када деньги вкладывают!
    Дафна, какими бы профессионалами не были члены правительства, там всё решает один человек - Михаил Саакашвили.
    Там красивые места и климат. Очень. Не хуже Средиземного.
    Там действительно ОЧЕНЬ красивые места, но море хуже средичерноморского. Увы...
    Думаешь, немцы, французы далеко ушли, в своих проблемах? Экзотика, вай нат? Поедут, при умелой подаче.
    Приедут. Ради экзотики. Но вряд ли вернутся.

  2. #72
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Грузия сегодня

    Дафна, какими бы профессионалами не были члены правительства, там всё решает один человек - Михаил Саакашвили.
    А что в этом нелогичного? На то, он и президент.
    У вас там другой управленец, у третьих - третий..
    Что я могу сказать о Саакашвили (каким бы он ни был на словах тут) - он любит Грузию, в своих действиях, он представляет ее интересы (по обстоятельствам, да) но, ее и только ее.
    Полно других примеров, поэтому да, за это - я его уважаю.

    Там действительно ОЧЕНЬ красивые места, но море хуже средичерноморского. Увы...
    В каком смысле *хуже*?
    Ну почистят, песок завезут, шезлонги поставят и буйки укрепят.
    Море - это последнее. Пусть инфраструктуру создают, а то такое, мелочи ... за неделю решается..

    Приедут. Ради экзотики. Но вряд ли вернутся
    не, ну ты такой интересный.
    А Израиль? Как тебе по морю? А Турция, а Ебипет? Вот уж, где *никто бы и не подумал*, а вот 20 мильонов туристов за год... А выйдешь из отеля, +40 и дюны. А прут жиж..
    Такшта, пусть строят. Несравнимое. Грузии есть, что показать и чем угостить, более того, они это умеют. Грех не пользоваться.
    Верной дорогой.
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  3. #73

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Лучше посмотреть, на каком месте в мире Грузия по-коррупции, а на каком Россия. )) И тогда всё станет на свои места. :wink1: :lol:
    Да полно там коррупции -просто страна маленькая и бедная и нефти нет ,а значит бешенных денег . Коррупция там просто централизовалась -все места в бизнесе распределены среди своего клана и там все происходит -откаты и тд -никто из жителей и не знает об этом . А в России коррупция имеет децентрализованный характер. Если, например, в Грузии предпринимателю достаточно «подмазать» нескольких высокопоставленных администраторов, то в России приходится платить поборы в карман не только им, но и массе «мелких начальников» (типа санитарных и налоговых инспекторов). В результате коррупция на виду ,а не скрыта в кулуарах.

  4. #74
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Грузия сегодня

    Глава батумской полиции: "вы не журналист, о приезде настоящих журналистов мы узнаём заранее!"

    Всего 3 дня остается мне до отъезда из Грузии, а злосчастная цепочка негативных событий, подрывающих мою веру в лучшее будущее Грузии не хочет прерываться. Сегодня решил прогуляться до батумской дорожной полиции, где, ровно месяц назад начались мои мучения с грузинским гражданством. Именно здесь, в этом ультрасовременном здании из стекла и металла мне заявили, что получить грузинские водительские права может только гражданин Грузии и что принесенные мной распечатки с сайта police.ge (где черным по белому написано, что для получения прав иностранец должен представить свои национальные права, паспорт, оплатить сбор и так далее) они смотреть не будут, так как законы прекрасно знают. Потом я обратился в Реестр за гражданством Грузии, в нем мне отказали с фактической мотивировкой "не этнический грузин" (подробнее), в итоге ни гражданства, ни прав не получил. Так вот, сегодня, с целью "закрыть тему" грузинских водительских прав, а еще точнее тему невозможности их получить, зашел в батумскую дорожную полицию на улице Багратиони посмотреть как там дела. А там царил беспроглядный Совок.
    Друзья, вы думаете, что после интервью для "Радио Свободы" (ссылка), после многочисленных публикаций в интернет-СМИ, после общения с чиновниками Реестров Батуми и Тбилиси что-то изменилось? Отнюдь нет. Батумская дорожная полиция явно возомнила себя оплотом борьбы со злостными засланцами из вражеской России, коими они видят любого, кто посмеет их критиковать. Они меня узнали. И явно в курсе шумихи, мной поднятой на тему их некомпетентности. Более того, ко мне вышел сам начальник в чине подполковника и сходу заявил, что все заявленное мной - ложь. И гаденько усмехнулся, спросив, а доказательства у вас есть, что мы вам говорили "только грузин может получить права"? В глазах сего чиновника явно был виден советский комсомольский вожак. Видел я такие глаза и схожие интонации. После чего, развивая свою мысль, он заявил, что я не журналист вовсе, поскольку... (друзья, вслушайтесь в этот абсурд!)... о приезде настоящих журналистов их уведомляют заранее. Истина устами младенца (с).

    Показные репортажи для СМИ

    Нет, вы вдумайтесь, они с гордостью признают, что устраивают показные репортажи для прессы и возмущаются, что я посмел явиться без удостоверения журналиста, встать в обычную очередь, задать обычные вопросы. И затем про это написать. Такой-сякой Александр Лапшин плохой, поймал чиновника на не профессионализме и лжи, хотя мог бы заранее напроситься, сделать красивый репортаж и выпить с ним винца. И получить в дар бесплатные водительские права, как главред "Авторевю" Подорожанский, чья статья восхваляющая грузинскую полицию облетела весь Рунет.

    По его словам, я просто врун, непонятно зачем клевещущий на грузинскую полицию и что целый ряд московских журналистов делали прекрасные репортажи о грузинской полиции и все были довольны. И что только я хожу и выискиваю грязь, а это не красиво.

    Слушайте, я был в шоке, хотя и в последнюю неделю нарастало ощущение, что с современной Грузии опала красивая обёртка и обнажила советское чрево. Сначала бардак в дорожной полиции с правами, потом проблемы с гражданством, потом проблемы с регистрацией квартиры. Спрашиваю начальника, то есть вы утверждаете, что никогда мне не говорили, что только гражданин Грузии может получить права? И вы не помните, как я трижды вас посещал за последний месяц?

    Дальше я допустил откровенный блеф. Я сказал, что не намерен с ним спорить и что наши разговоры записывал на диктофон. Лицо начальника преобразилось. Он заявил, что я не имею право в здании полиции производить запись и сьемку чего-либо без официального разрешения. После чего протянул руку и потребовал отдать ему запись. Отвечаю, что имею полное право и записывать и снимать, а если он не согласен - предлагаю меня прямо сейчас арестовать, после чего весь мир узнает, как в Грузии относятся к иностранцам и инвесторам. Тот смотрит мне в глаза и сопит. После чего развернулся и ушел в свой кабинет.

    Больше мне делать в батумской полиции нечего. Ноль эмоций - фунт презрения.


    http://puerrtto.livejournal.com/207247.html

  5. #75
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Грузия сегодня

    Саакашвили: Дутый герой или гениальный реформатор?

    Какие рецепты из грузинских реформ стоит позаимствовать России






    http://svpressa.ru/politic/article/52535/

  6. #76
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Грузия сегодня

    мне нравится со стороны как поставлены дела в Грузии.
    не знаю правда сколько это стоит и почему Америка Боржоми не покупает?
    Let it be

  7. #77
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    мне нравится со стороны как поставлены дела в Грузии.
    не знаю правда сколько это стоит и почему Америка Боржоми не покупает?
    А КокаКолу куда девать?

  8. #78
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Кстати, вот он дворец Саакашвили.
    Что то среднее между стилизованным Белым домом и Рейхстагом.

    Кошмарная архитектура

  9. #79
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,417

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Кошмарная архитектура
    Я думаю, после ухода Саакашвили, это безобразие снесут. Говорю это как архитектор.

  10. #80
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    почему Америка Боржоми не покупает?
    Покупает.

Page 8 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru