Page 8 of 101 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast
Results 71 to 80 of 1006

Thread: Славяне, посмотрите этот фильм

  1. #71
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,275

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Первый том "Энциклопедии Русской Мысли",- книга Геннадия Станиславовича Гриневича, старшего научного сотрудника Отдела всемирной истории Русского Физического Общества, посвящена изложению результатов дешифровки праславянской письменности - письменности, существовавшей у славян задолго до Кирилла и Мефодия.

    Этой письменностью выполнены древнейшие на Земле письменные памятники - Тэртерийские надписи (V тыс. до н. э.), а также протоиндийские надписи (XXV-XXVIII вв. до н. э.); критские надписи (XX-XIII вв. до н. э.) в их числе надписи, исполненные "линейным письмом А", "линейным письмом Б" и Фестский диск; этрусские надписи (VIII-II вв. до н. э.) и надписи, найденные на территории современного расселения славян и исполненные так называемым письмом типа "черт и резов" (IV-X вв. н. э.).(с)
    Врёт.
    Критское линейное письмо B - я читал о том как его расшифровывали. Этот жулик там совсем не при делах.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #72
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Чингиз-хан как раз был голубоглазым и даже "немного блондином"....
    Не знал...
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  3. #73
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    " Сведения о том, что этруски были славянским племенем, я почерпнул из словаря Стефана Византийского, где говорится о том, что "этруски - это словенское племя"... Официальная наука считает, что в этрусском словаре существует 28 букв. У меня же получилось - 67. И здесь мне стало ясно, что этрусское письмо не буквенное, как считалось до сих пор. Потому что слишком много знаков. И этот реестр этрусских знаков я беру и сопоставляю со знаками "черт и резов". И опять я вижу - процентов на 90 - графическое совпадение". (с)
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #74
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Не знал...
    Да. Это так.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #75
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,275

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Я не смеюсь, т.к. уже было доказано, что татаро-монгольского игра не было.
    Было. Но выглядело это совсем иначе.
    Феодальное общество ведь было совсем не таким , как это сейчас себе представляют , а многие "древнерусские князья" состояли в кровно-родственных отношениях с половцами. В т.ч. и с теми племенами , которые добровольно присоединились к походу Бату-хана к "последнему морю". Нашествие 1242го года в какой-то мере было оказанием помощи Чернигову против Рязани. ( монголы именно Рязань и сожгли в первую очередь . А ведь за год до этого рязанцы жгли Чернигов ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #76
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Врёт.
    Критское линейное письмо B - я читал о том как его расшифровывали. Этот жулик там совсем не при делах.
    Г.С.Гриневич:

    - Фестский диск - это, получается, более возвышенное такое письмо, когда линейный элементарный знак облекался в форму рисунка... эта традиция сохранялась впоследствии... вот например, когда у нас уже было книжное дело на Руси, когда мы писали кириллицей, заглавные буквы могли изображаться в виде рисунков, например, в виде какого-то чудища... и вот, на Фестском диске, там из рисунка можно совершенно спокойно вычленить тот линейный знак, который и положен в основу каждого рисунка.
    Я прочитал Фестский диск за одну ночь - подъем был необыкновенный. В это время у меня как раз родилась внучка - поэтому Фестский диск был прочитан 23 апреля 1983 г...
    ...И я впервые получил при своей расшифровке конкретный исторический сюжет...
    (Интервью с Г.С.Гриневичем и текст ведущего взяты из видеофильма об этих несоменно выдающихся научных открытиях, сделанных на пороге нового миллениума).
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #77
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,275

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Не знал...
    Об этом ведь не только Лев Гумилёв писал.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #78
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    Я не в теме, конечно. Но где-то что-то было насчет того, что некоторые Невского считают чуть ли не пособником татаро-монгольским.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  9. #79
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Об этом ведь не только Лев Гумилёв писал.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  10. #80
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Славяне, посмотрите этот фильм

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Было. Но выглядело это совсем иначе.
    Феодальное общество ведь было совсем не таким , как это сейчас себе представляют , а многие "древнерусские князья" состояли в кровно-родственных отношениях с половцами. В т.ч. и с теми племенами , которые добровольно присоединились к походу Бату-хана к "последнему морю". Нашествие 1242го года в какой-то мере было оказанием помощи Чернигову против Рязани. ( монголы именно Рязань и сожгли в первую очередь . А ведь за год до этого рязанцы жгли Чернигов ).
    Жгли и делали набеги сами же славянские книзья. Не забывай, что тогда шла междоусобная война, и каждый князь стремился к власти.
    Они же и совершали набеги, жгли и убивали.

    Напоминает Гражданскую войну.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 8 of 101 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru