Page 8 of 59 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast
Results 71 to 80 of 588

Thread: Реинкарнация.

  1. #71
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2008
    Posts
    20

    Default Re: Реинкарнация.

    буддистская туфта....

  2. #72
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Реинкарнация.

    Quote Originally Posted by HelloAgain View Post
    буддистская туфта....
    шо за буддист тебя абидел, друх? :D
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  3. #73
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Реинкарнация.

    Любое существо – это душа. Когда вы смотрите на человека, кошку, цветок, камень, вы смотрите не на то, что мы сейчас вам назвали.

    Вы смотрите на оболочки душ. Но вы видите только оболочки. Вы не видите то, что под ними.

    О себе вы думаете точно так же, как о других. Вы представляете себя определённого пола, с определённой фигурой, с определёнными привычками и характером.

    У вас принято говорить о семейном положении, о положении в обществе, о профессии, образовании и прочем, прочем.

    Вы привыкли так жить, обросли условностями и комплексами.

    Вы не можете себе позволить расслабиться.

    Говорите не то, что думаете, не то, что чувствуете.

    Кто – то из вас стремится к высотам в обществе, кто – то из кожи лезет, чтобы создать себе семью, кидается на первого встречного, лишь бы выйти замуж.

    Да что говорить? Жизнь в вашем мире – сплошное безумие и парадокс.

    Вы не видите истину, и только мишуру физического мира принимаете за неё.

    Но вы на самом деле не директор, не журналист, не работник банка, не милиционер, не ученик и не учитель, не студент, не рабочий. Вы даже не мужчина и не женщина. Вы просто – душа.

    Вы просто об этом забыли. Вам не 30 лет, и не 60. Не 10 и не 80.

    У вас нет возраста. Вы родились так давно, что это можно сравнить с вечностью. Вы – всё, если вы, конечно, душа, а не антидуша или злобная сущность.

    Вы находитесь в страшной тюрьме забвения, которую сделали тёмные силы.

    А забвение означает невежество. В этом невежестве вы не слышите себя, настоящую, чистую душу.

    Вы слышите либо наносное, невежественное эго, либо никак не можете пробраться через заборы условностей, комплексов, субординаций по должности, по возрасту.

    Вы живёте, словно рабы. И творите то, что не должны делать. И не делаете то, что должны. Как же выбраться из этого плена? Для этого нужно услышать свою душу.

    Вы - это не тело. Вы - это душа. Поймите, у вас нет комплексов. У вас нет гордыни и эго. Вам не нужна высокая должность, вам не нужно мнение других людей.

    Вам не нужен брак по расчёту, вам не нужно денежное состояние, виллы, дачи, шикарные автомобили. Вам не перед кем показывать своё превосходство, своё богатство, красоту своего тела…
    Вам незачет ревновать и обижаться, всё это – лишь порождение иллюзорности. Вам незачем завидовать чужим успехам и чужим вещам.

    Завидуете и желаете не вы сами, ревнуете тоже не вы. Всё это делает искусственная сущность, с которой вы себя отождествляйте.

    Она зарождается в теле ума в результате его поражения тёмными силами во время рождения вашего очередного физического тела. И уже с детства вы начинаете проявлять желание и нежелание, капризничать, своевольничать, как делают многие дети.

    Ведь их души моментально забывают не просто свои прошлые воплощения, но и самих себя.. А потом всю жизнь ищут ответ на вопрос, кто же они есть на самом деле и в чём смысл жизни.

    Но многие даже об этом не задумываются и живут, слепо подчиняясь искусственной сущности и её искусственным привычкам.

    У души нет привычек. Они есть у тела. И у искусственной сущности. Тело может иметь привычки к определённой пище, одежде, мебели. Эти привычки могут присутствовать у человека. Они не вредны.

    Вредными являются для души привычки искусственной сущности. Сюда могут входить различные комплексы, склад ума, эгоистические потребности и желания, ведущие к негативным эмоциям.

    Искусственная сущность или тело ума – главный пленитель души. Вы неверно его называете эго. Эго – это уже следствие работы поражённого тела ума.

    Так вот, чтобы услышать себя, нужно услышать душу, а не эту искусственную сущность.

    На Востоке практикуют отключение ума. Но эта практика однобока, потому что её могут использовать тёмные силы в своих интересах, и получается безумец.

    А безумец тоже не слышит свою душу. Дело в том, что во время отключения ума может произойти подключение неких тёмных сущностей, и тогда человек слышит их, а не свою душу.

    Нельзя работать с отключением ума. Особенно, если поражено тело ума.

    Чёрные иерархи пленяют душу через искусственную сущность во время рождения.

    И человеку, который поражён ими, очень сложно услышать душу, либо он может её слышать, но изменить себя не в состоянии.

    Если много тел души поражено чёрными иерархами, она не сможет их восстановить сама.

    Поражают же душу иерархи тогда, когда у неё стресс, который, опять же, происходит из – за её незнания настоящей обстановки.

    Ещё тёмными силами разработаны специальные ритуалы, которые используют ведьмы в своих целях. Во время совершения этих ритуалов, проклятий человеку, а вернее, его душе, наносится поражение.

    Тёмный мир многое захватил, и антидуши его представителей намного сильнее душ. Поэтому и пробивают эти антидуши тела души.

    Причём поражения могут оставаться не в одном воплощении. Особенно опасны проклятия со стороны тёмных родственников. Они так пробивают душу, обычно в момент рождения или за несколько дней до рождения физического тела, что рушатся все тонкие тела души или большая их часть.

    И к душе подселяются тёмные сущности – паразиты, которые ещё больше провоцируют на негативные эмоции и поступки.

    Ещё раз говорим: душа с разрушенными от проклятий телами не может себя восстановить. А человек с такой душой не может себя изменить.

    Он может лишь потерять рассудок и оказаться в психиатрической лечебнице. Душа, возможно, сможет восстановиться, но только по истечении нескольких воплощений.

    Но это практически нереально. Потому что сущности и поражённые ее тела будут постоянно провоцировать на негативные эмоции и поступки и не дадут ей познать себя и избавиться от невежества и забвения.

    Человек так и будет из воплощения в воплощение принимать искусственную сущность за самого себя ....

  4. #74
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Реинкарнация.

    Живая природа на Земле так же, как и на других планетах Космоса, имеет множество ступеней развития. Одни существа находятся на более высоком уровне развития сознания, другие – более низком.

    Для каждого уровня развития сознания существуют свои условия жизни. Одна душа воплощается в человеке, другая - в животном, третья – в растении и т.д.

    На каждом из этих этапов возникают свои особенности выживания, питания, размножения.

    Так должно быть, если мир не поражён некой дисгармонией, смешением планов жизни.

    Наш мир, к сожалению, поражён этим самым смешением планов жизни.

    Поясню. Это самое смещение происходит тогда, когда в ещё неразвитой, непроэволюционировавшей душе возникает осознание себя как личности.

    Для наглядности представим, что какой – нибудь таракан получил сознание человека.

    Что он начнёт делать? Он получит лишь интеллект человека, который включает в себя осознание собственной персоны как личности и определённые знания и умения, технические навыки и азы науки.

    (Ещё раз скажу, что это только интеллект). Потому что духовности здесь не присутствует.

    Духовность должна нарабатываться душой. Душа же таракана это ещё не успела сделать.

    Свалившийся же на неё интеллект (ум) будет провоцировать нашего таракана о чём – то думать. Строить свою теорию мира, строить своё общество и отношения в нём.

    Первое, что будет импульсом его новой жизни – это осознанное завоевание жизненных пространств. Без духовности наш таракан станет жестоким, эгоистичным завоевателем. Таким же будет и его общество.

    Но интеллект (ум) пронизывает все стороны его жизни. Если раньше он размножался, и следовал лишь инстинкту продолжения рода, то теперь вмешивается интеллект. Интеллект ложится на инстинкт, но духовность при этом, а значит, какая – либо мораль, забота о других существах, кроме собственной персоны, отсутствует. Потому что их душа не имеет наработки, нужной для понимания того, что есть и другие существа и у них тоже есть свои желания. Мечты, что они – не просто окружающая обстановка, а такие же точно, как и тот, кто себя осознаёт.

    Но этот тот, кто себя осознаёт, этого не понимает, хотя интеллект на него свалился. Этот интеллект усиливает желания. Делает их более изощрёнными и направленными только во благо ему самому.
    Получив интеллект, наш таракан будет даже в инстинкте размножения искать личную выгоду и максимум наслаждений.

    При этом вся физиология таракана и все инстинкты его будут оставаться соответствующими его неразвитой душе, т.е. тараканьими. Он будет точно также искать самку по запаху так называемых феромонов, точно так же стремиться спариться с ней, не думая ни о каких чувствах типа любви и нежности. Ведь он до них не дорос своей душой. Общество наших тараканов покажется нам бездушным, жестоким, сексуально озабоченным. Каждый индивидуум такого общества будет продолжать, как и раньше, стремиться лишь к собственному выживанию, наличию пищи и угла, где можно поспать.

    Интеллект будет строить перед каждым из них всё больше и больше желаний и возможностей, как найти пищу посытнее и повкуснее, как оборудовать свой угол. Чтобы он был более комфортным для проживания. Интеллект будет подсказывать нашему таракану, как обзавестись большей территорией, большим количеством самок (или самцов) и больше получить удовольствий от жизни.
    Напомню, что он продолжает думать лишь о собственном благе, вышедшем из инстинкта самосохранения.

    Поэтому с другими такими же особями он не считается, запросто отбирает у них пищу, жильё, самок или самцов. Ведь морали – то у него нет, и в принципе не может быть.

    Не правда ли, что наше гипотетическое общество тараканов чем – то очень напоминает то общество, в котором мы живём?

    По теории Дарвина, человек стал человеком, когда начал трудиться, а значит, когда приобрёл интеллект.
    Дарвин считал, что религия, верования, этика и мораль возникли в человеческом обществе гораздо позже интеллекта.

    Но интересно, каким же образом бездуховное существо, думающее лишь о собственном благе, начало задумываться о благе себе подобных? Практически это невозможно.

    Эгоистическое сознание не способно на это, как я говорил, на это у него нет наработок души. Потому что духовность рождается душой, а не интеллектом.
    Нашему таракану нужно преодолеть путь перерождений миллиарды миллиардов раз, чтобы стать, наконец, млекопитающим. А затем ещё миллиарды миллиардов перерождений, чтобы стать человеком. На всё это потребуется не одна манвантара жизней Вселенной.

    Только за такой срок душа таракана приобретёт духовность.

    Но если этому таракану в его тараканьей жизни и его тараканьем сознании дать интеллект, душа не может равномерно эволюционировать.

    Осознавшее себя раньше времени тараканье сознание начинает думать. Что оно уже прошло всю эволюцию, в результате чего больше не стремится эволюционировать, а стремится получить всё то, что кажется по праву должно ему принадлежать.

    Но так как это всё ему пока не принадлежит, и он не понимает, что оно и не должно принадлежать, то сознание начинает проявлять агрессию и вступает на путь разрушения. То есть, на путь инволюции.

    Подобные сознания создают систему антимира, в которой все их силы положены лишь на то, чтобы присвоить себе все блага мира, как им кажется по праву, и разрушить все законы творения и мироздания.

    Ведь эти законы им кажутся не справедливыми. Интеллект – то хочет многого, а законы не дают, потому что душа ещё не выросла. Тогда эгрегор антимира взламывает законы и создаёт свои. Таким образом возникла тёмная иерархия. Её представители остаются такими же агрессивными и начинают подчинять своим законам новые жизненные пространства. Пока всё ... Есть продолжение ... про феромоны и чёрную иерархию ... могу продолжить ...

  5. #75
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Реинкарнация.

    Quote Originally Posted by Bambolina View Post
    я думаю, в прошлой жизни я была

    - танцовщицей живота
    - итальянкой
    - американкой
    - француженкой
    - амазонкой
    - японкой
    - монахиней
    ..........

    вчера посмотрела документальный фильм про Гейш, и мне подумалось, что может быть неплохо было бы там..в какой то другой жизни ....быть именно японской гейшей....Муж сказал, что не смогла бы быть, язык не умею за зубами держать...(это их рул намбер уан)
    Я тоже думаю, что в прошлой жизни была танцовщицей. Однажды, очень давно мне снился сон. Я в гареме у султана. Я танцую для него уже всю ночь, устала, и уже думаю, да скорее бы уж он пошел спать. мне было лет 14 тогда. Проснулась с удивительным ошущением, что это былой правдой, из моей прошлой жизни.
    До сих пор люблю танцевать. Чувствую себя абсолютно счастливой, когда танцую. Была в балетной студии, училась в школе рок-балета. Была солисткой группы, хотя я и невысокого роста.

    И еще в одной из прошлых жизней жила во Франции. Тоже как-то снился сон, где я была в Париже (а в настоящей жизни ни разу не была), ходила по Марсовому полю, по Монмартру. Говорила по-французски. Проснулась, и какая-то фраза на французском вертится на языке. Записала. Позднее, оказалось, что это была реальная фраза.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #76
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Реинкарнация.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    И еще в одной из прошлых жизней жила во Франции. Тоже как-то снился сон, где я была в Париже (а в настоящей жизни ни разу не была), ходила по Марсовому полю, по Монмартру. Говорила по-французски. Проснулась, и какая-то фраза на французском вертится на языке. Записала. Позднее, оказалось, что это была реальная фраза.
    так вот откуда я тебя знаю!!! :leader::leader::leader::34: :-P
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  7. #77
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Реинкарнация.

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    так вот откуда я тебя знаю!!! :leader::leader::leader::34: :-P
    Вот мы и встретились вновь! :leader::leader:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #78
    Просто ландыш. Toothfairy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    1,582

    Default Re: Реинкарнация.

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    Что мы о ней думаем и что мы о ней знаем.
    Навеяно просмотром сегодня по телевизору док фильма "Реинкарнация" из серии док фильмов "Тайные знаки".
    (кстати оч неплохого. :34: )
    Просто думаем, а не знаем (от себя). Кстати, по ссылке Мермэйд, я буду слоном, блин, в будущей жизни. Да, в бакалейной лавке.
    Хотелось бы верить в реинкарнацию. Но гораздо приятнее думать, что попадешь в рай, чем перевоплотишься, например, в слона.:rolleyes: Хорошо, если не в козла или мула.
    Надежда - мой компас земной,
    А удача - награда за смелость.

  9. #79
    Forum Irregular mermaid's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    7,441

    Default Re: Реинкарнация.

    Quote Originally Posted by Toothfairy View Post
    Просто думаем, а не знаем (от себя). Кстати, по ссылке Мермэйд, я буду слоном, блин, в будущей жизни. Да, в бакалейной лавке.
    Хотелось бы верить в реинкарнацию. Но гораздо приятнее думать, что попадешь в рай, чем перевоплотишься, например, в слона.:rolleyes: Хорошо, если не в козла или мула.
    :grum:

  10. #80
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Реинкарнация.

    Quote Originally Posted by Toothfairy View Post
    Просто думаем, а не знаем (от себя). Кстати, по ссылке Мермэйд, я буду слоном, блин, в будущей жизни. Да, в бакалейной лавке.
    Хотелось бы верить в реинкарнацию. Но гораздо приятнее думать, что попадешь в рай, чем перевоплотишься, например, в слона.:rolleyes: Хорошо, если не в козла или мула.
    Что за ссылка? Я пропустила.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 8 of 59 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru