Page 8 of 8 FirstFirst 12345678
Results 71 to 80 of 80

Thread: Интуиция

  1. #71
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Интуиция

    Quote Originally Posted by FOLEY
    а для меня мысль и душа это почти синонимы.
    А не бывало что мысль тебе одно говорит- а душа ( то есть чтото внутри)- прямо противоположное?:D :D :D ЭТо к тому что поди знай синонимы или нет????

  2. #72
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Интуиция

    Quote Originally Posted by gaius
    Говорено много в таком плане... поди знай.... Пока что не доказано что есть сама интуиция- потом уж про душу доказцывать будутт:
    почему? :confused:

    я слабо представляю как в ближайшем будущем что то либо подобное докажут. Так что мы может расщитывать только на свою интуицию ;)

  3. #73
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Интуиция

    Quote Originally Posted by Lakomka
    почему? :confused:

    я слабо представляю как в ближайшем будущем что то либо подобное докажут. Так что мы может расщитывать только на свою интуицию ;)
    дак я так и делаю)))))

  4. #74
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Интуиция

    Интуиция - это способность души мгновенно покидать тело и переноситься в будующее, а затем также мгновенно - в миллионные доли секунды возвращаться назад.
    Учитывая то, что времена существуют параллельно, и душа может переходить как в будующее так и в прошлое,и то, что душа - в связи с её необъятностью способна восприять всю необходимую информацию рекордно кортокие сроки, можно сказать, что душа как бы проводник будующего в человеке.
    Но для хорошей интуиции её надо тернировать.

  5. #75
    Я новенький- не трогать! Android's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Minneapolis, MN
    Posts
    365

    Default Re: Интуиция

    Интуиция- мифический сверхестественный дар, на который можно свалить недостаток интеллекта для логического обьяснения причин принятия какого-либо решения или формулиpовки вывода.

    Ето как списать ответ на задачу по химии/физике, а потом сказать- интуиция.

  6. #76
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Интуиция

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    Интуиция - это способность души мгновенно покидать тело и переноситься в будующее, а затем также мгновенно - в миллионные доли секунды возвращаться назад.
    Учитывая то, что времена существуют параллельно, и душа может переходить как в будующее так и в прошлое,и то, что душа - в связи с её необъятностью способна восприять всю необходимую информацию рекордно кортокие сроки, можно сказать, что душа как бы проводник будующего в человеке.
    Но для хорошей интуиции её надо тернировать.
    "в гостя у сказки", или новый "псевдонаучный журнал".... хотя раз ничего не доказано... писать все можно

  7. #77
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Интуиция

    У меня сейчас нет времени прочесть все что было сдесь написано за день. Я оторвусь немного от темы, если вы разрешите, что б поделиться чем то имеющем отношение к дискуссии. Повернем от сенсорики к биоэнергетике.

    Еду я сегодня утром на работу в трамвае. На какой-то остановке вваливается человек 30 детей примерно 12-летнего возраста. Первая очевидная вещь, - они доверчивы и поддаются наружному влиянию ЕСЛИ оно приятно. Когда трамвай болтает, они кучой малой падуют по инэрции, куда она их несет. (Мы бы с вами стойко сопротивлялись, кто доказывая приимущество йоги, кто - каратэ, кто - просто боясь сломать свои кости).
    Если вы знаете, что такое кундалини, то вы знаете что самый простой способ ее запустить, это испытать страх падения. Станти у края бездны, или упадите назад на матрац. Ага! Екнуло сердце, ком в горле, очко взыграло, бабочки в животе...сколько фраз - все по чакрам! Неважно индиский/тантрический или даоский подход - ощущение вы хорошо знаете. Вы виноваты - вас сейчас поймают. Ой!!! То-же самое, между прочем, как когда в школе по списку оглашали оценки за контрольные работы! Помните чувство в животе? Солнечное сплетение - манипура? Тото! Ну так вот, обратно в трамвай. Он тормазит. Дети с визгом падуют кучей, радуются. Хоть я и чинно сижу с книжкой по Spring API, я автоматически настраиваюсь на них, и каждый раз когда они летят с катушек, сам падаю в воздушную яму. Девушка, сидящая со мной рядом, морщится, пытаясь оттолкнуть нассилующее ее чувство. В отличие от меня, оно ей неприятно, но она бессильна его заблокировать. Детей много, и в радостной синкронизации их чувств аля "веселые качели, летят, летят, летят", тот же самый подавляющий и увлекающий елемент, что у беснующейся толпы. И непроизвольная реакция девушки, и моя автонатринированная реакция на выброс положительной энергии - в принципе, не вампиризм. Мы просто подбираем то, что уже освобожденно хозяевами. Я сам могу вызвать в себе такое состояния, без модуляции на кого-нибудь еще. Естественно, что любая, более молодая и чистая энергия, имеет более сильный еффект, чем саморазгонка. (Если вы не специалист, не судите, это естественно, а не аморально). Что при этом приходит в голову? Во первых, четко чувстуется, энергия толпы, увлеченная чем-то зажигательно общим. Только помните, никто в толпе не толкает зажигательную идею - трамвай просто тормозит, и они все вместе летят по энерции, сбивая с катушек сопротивляющихся естественному порыву/импульсу взрослых к возмущению сопровождающих учителей. (Последний фактор говорит, о том как приятен естественный запретный плод, как приятно отдаться - ты меня слышишь? ) Далее. Лица подростков горят, у мальчиков в этом возрасте губы в момент увлечения всегда раскрыты - выглядит дебильно, они еще отстают в развитии и не могут контролировать свою подверженность. У девочек, такая-же реакция, но в них светиться женственность. Если кому невтерпеж сделать коментарий, Набоков, тут не причем, у меня никто из юнных возлюбленных не умер. Я просто пишу по теме, которая меня интерессует, отличной от секса, стихов и театра. ;)
    Дело в том что женщины любого возраста ассоциируют восторг опасности с сексуальным возбуждением, а мужчины - с иго. Страх падения для мальчика, рождает в нем мечты о короле джунглей Маугли. Страх в девочке - делает ее более восприимчивой к мальчику, который легко отдается движению трамвая. После нескольких минут поезки, я спрятал свою мудрую праграмисткую книжку в сумку. То, что я вам описал, одна треть того, что я почувствовал и понял в эту поездку. Я действительно ПРОЖИЛ эти пол-часа.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  8. #78
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Интуиция

    Quote Originally Posted by Lakomka
    "в гостя у сказки", или новый "псевдонаучный журнал".... хотя раз ничего не доказано... писать все можно
    Ну что же, рекомендую почитать.

    http://www.ufolog.ru/article.aspx?co...ascx&folder=64

    http://www.ufolog.ru/article.aspx?co....ascx&uid=4811

    http://www.ufolog.ru/article.aspx?co....ascx&uid=4730

    Все вопросы я думаю сняты.

  9. #79

    Default Re: Интуиция

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    Ну что же, рекомендую почитать.

    http://www.ufolog.ru/article.aspx?co...ascx&folder=64

    http://www.ufolog.ru/article.aspx?co....ascx&uid=4811

    http://www.ufolog.ru/article.aspx?co....ascx&uid=4730

    Все вопросы я думаю сняты.
    Да уж, такой источник информации похлеще чем В гостях у сказки будет...;)

  10. #80
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Интуиция

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да уж, такой источник информации похлеще чем В гостях у сказки будет...;)
    Уважаемый дядя Фёдор,

    ну почему у всех народов мира всю историю одни и те же рассказы.
    И индейцы прерий, и папуасы, и ненцы, и немцы, и чукчи, и французы, и коряки, и патагонцы и прочая прочая прочая.
    Все и всегда рассказывают одни и те же истории.
    Не могут же они все так хорошо сговориться?

Page 8 of 8 FirstFirst 12345678

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru