Page 8 of 22 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 213

Thread: New Orleans

  1. #71
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: New Orleans

    Quote Originally Posted by GGG
    Кадет, а примеры вона, у Михаил-у. Он сам живой пример. Я дал ссылку где перечислялось то, что говорилось ДО наводнения. А нонича каждый цуцык делает построения как будто наводнение было всегда и стояло в расписании вывешенном на каждой бензоколонке.

    Просто не надо путать два факта. Если имеется куча трупов и ущерб и вроде как он мог быть сильно меньше - следует внимательно изучить вопрос и разобраться как же таки такое произошло. Но самого факта несчастного случая недостаточно для обвинений. И уж точно не надл спешить обвинять того, кто просто ближе к месту катастрофы стоял.
    Много слов...
    А коротко: люди выбрали власти и доверили им свое будущее... Почему власти не приняли ВСЕХ возможных мер????

  2. #72
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: New Orleans

    Alisa27, это вы сейчас рассуждете что мол худшее это что их всех залило и многие утонули. Но если бы их вывезли, а город бы не залило, то как раз сам вывоз и был бы самым худшим. Что бы вы говорили тогда? если бы людей выдернули из больниц (и кто-то бы погиб), начали куда-то тащить (и были бы конфликты и кто-то бы пострадал), а ураган бы прошел мимо?

    Kadet, мля! Люди умирают от старости и болеют! Люди выбрали власти и доверили им свое будущее! Почему власти не обеспечили ВСЕХ возможных мер? Почему люди болеют и умирают?
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  3. #73
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: New Orleans

    Quote Originally Posted by GGG

    Кадет, мля! Люди умирают от старости и болеют! Люди выбрали власти и доверили им свое будущее! Почему власти не обеспечили ВСЕХ возможных мер?
    ГГГ, (туда же)!!!! Вы не путаете повседневную жизнь и ЧП????

  4. #74
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: New Orleans

    [QUOTE=GGG]
    Ваши слова я воспринимаю не как наезды, а как брюзжание с мягкого дивана.
    А Вы, надо понимать, воссседаете на гвоздях?

    А вы представьте себе что вы узнали о свадьбе что она начнется через три часа.
    Если свадьба в среднем ежегодно 15 раз в з-месячный промежуток, а в этом году - около з0 раз, то вменяемые люди и дежурные блюда заготовят, и раскладушки, и транспорт, и резервные средства оповещения.

    А теперь как здравомыслящий человек скажите, есть ли у локального и штатного руководства иной путь борьбы за свое политическое выживание, кроме как обвинение во всех грехах федерального правительства?

  5. #75
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: New Orleans

    Нет. Я не путаю. Болезнь это же ЧП. Это просто много-много болезней у миллиона людей статистка и обыденность. Но попробуйте сказать матери у которой умер младенец от какой-то болезни что это обычная жизнь. В ее масштабе это ЧП.
    Точно так же и наводнение. Для жителей Нового Орлеана это ЧП. Но если взять много тысяч лет истории планеты... да тьфу это, а не ЧП. Так, обычнная жизнь.

    Вы просто как-то странно исходите из того что наводнение напременно можно было предотвратить. Да как-то так вот запросто, но просто по безалаберности этого не сделали. То есть может вы и правы, но из самого факта наводнения этого никак не следует.

    Тут можно рассуждать так: есть факт что дабмы почти выстояли и по идее их можно было укрепить до состояния что бы ничего не было. Ну так на глаз. Сколко времени этот процесс занял бы? Когда его следовало начать? Кто виноват в том что его не начали? Как знать?
    Можеть быть система налоговатя такова, что штат и город получают слишком мало денег и в принципе Новый Орлеан не мог содержить ему дамбы, а федералы не дали денег? А может денег было вполне достаточно, но зам мера по строительству рассовывал подряды по своим жуликоватым родичам и они просрали все? Ответ на эти вопросы не содержится в факте произошедшего наводнения и вообще носит характер физико-математический. Решать его деря глотку столь же разумно сколько решать вопрос о погоде на улице голосованием.
    Last edited by GGG; 09-05-2005 at 03:39 AM.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  6. #76

    Default Re: New Orleans

    Quote Originally Posted by GGG
    Алиса27, это вы сейчас рассуждете что мол худшее это что их всех залило и многие утонули. Но если бы их вывезли, а город бы не залило, то как раз сам вывоз и был бы самым худшим. Что бы вы говорили тогда? если бы людей выдернули из больниц (и кто-то бы погиб), начали куда-то тащить (и были бы конфликты и кто-то бы пострадал), а ураган бы прошел мимо?

    Кадет, мля! Люди умирают от старости и болеют! Люди выбрали власти и доверили им свое будущее! Почему власти не обеспечили ВСЕХ возможных мер? Почему люди болеют и умирают?

    я, вот лично я, так бы не рассуждала, потому что делалось ради предохранения
    но такое редко случается.
    некоторые люди на пути эвакуации из больниц после пяти дней в городе не гибли, даже те же самые новорожденные были удачно перевезены. естественно, погибли тоже многие.
    но дело то в том, что ураган и предсказывался ударить эпицентром по НО, а он немного на восток отошел, и все равно такой ущерб.
    в том то и дело, что ураган был, его не прогадали, да и вряд ли могли прогадать.
    именно с урагана началась потеря связи и т.п., наводнение довело до грани.

  7. #77
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: New Orleans

    ГГГ, мне просто лень писать долгую историю... Но, поверьте, даже если и нельзя преотвратить, то можно значительно снизить последствия....
    Для справки: по прогнозу сеисмологов, возможно сильное землятресение на Камчатке в период октябрь -декабрь. Так вот МЧС России уже сегодня перебрасывает в ПРЕДПОЛОГАЕМЫИ раион средства первои необходимости....

  8. #78
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: New Orleans

    Kadet, ага. А еще в 95-ом знали о возможности терактов. Вот только беда-то какая, они произошли. Что ж так МЧС России туда не завезло ничего? А наводнение в Восточной Сибири в 2001-ом? Там тоже некоторые утверждают что обязаны потерей 46% строений неправильной бомбардировкой ледяных заторов силами МЧС как раз и выполненной.

    Или дальше того что прямо сейчас в телевизоре крутится думать не хотим?

    Алиса, это вы сейчас говорите что "я, вот лично я, так бы не рассуждала, потому что делалось ради предохранения" А вот если бы выезли всех (и полицию же тоже, а?), в городе осталось бы человек 500 специально пограбить, они бы полгорода разнесли нанеся ущерба больше ударившего стороной урагана и люди бы вернулись к разграбленым домам а наводнения так и не было... вы не заывайте что даже если вы искрене верите в сейчас в свое "бы", то вы делаете это ЗНАЯ какова альтернатива. А если бы это так и осталось тайной? Смотите: вы тут теории строите что бы вы то, что бы вы сё. А часть людей, как раз те кто там утонул нахер, знали и о возможном наводнении и о приближающемся урагане, но ... остались. Как видите их "бы" оказалось противоположным. Но сегодня выиграли вы и вы кичитесь своей прозорливостью не имея к тому причин на самом то деле.
    Last edited by GGG; 09-05-2005 at 03:52 AM.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  9. #79
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: New Orleans

    ГГГ.
    Какое-то время (15 лет) я жил как раз в таком раионе... Так вот, на каждом предприятии существовал план деиствий на случай цунами. Каждый водитель знал, куда ехать и что делать в случае угрозы цунами... Периодически проводились занятия, определялись маршруты движения и т.д. В каждои семье (как правило) имелся "тревожный рюкзак" с документами и набором каких-то продуктов. На складах лежали заготовленные печки-буржуйки, палатки, одеяла и т.д. Ну и многое другое.....
    Я не думаю, что это остановило бы волну, но вот последствия были бы гораздо менее трагичны....

  10. #80
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: New Orleans

    Kadet, ага, а в общаге лумумбы на каждой двери висел план эвакуации при пожаре. Сколько там человек сгорело? Не припомните?

    Я вам с Алисой о том и толкую что какие-то меры безопасности не гарантируют отсутсвия жертв. И что бы вы не делали всегда возможно ЧП которое перекроет ваши приготовления. Что факт наличия жертв не позволяет делать вывод о плохой подготовке сам по себе.

    Просто получается идиотизм. Народ ходит выятив вперед палец и тычет: КАК?! НУ КАК МОГЛИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ?!?! КАК МОГЛИ ПРОЗЕВАТЬ ЧТО БАМБЫ НЕДОСТАТОЧНО КРЕПКИ И ВЫСОКИ?! У меня возникает вопрос: а что, если бы урагана Катрин не было, то что, дамбы достаточно высоки были бы? Где твой палец был в августе? Почему мы тогда не слышали твоих обличительных речей по поводу дамб в Луизиане?
    А сейчас каждый поц знает и как ураганы предсказывают и куда людей вывозить надо было и когда начинать процесс. И виноватых видят там куда удобнее тыкать.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

Page 8 of 22 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru