Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #7861
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    "в 1981 году умный американский математик Герман Чернов посрамил глупых математиков, опубликовав свою знаменитую статью, раскрывающую выигрышную стратегию в лотерее Штата Массачутес. В статье он писал то, о чем давно знали профессиональные игроки, но не догадывались глупые математики. А именно: конечно невозможно предсказать, какие выпадут выигрышные номера, но зато вполне возможно предсказать, как себя поведут игроки."

    Автор ни фига не знает матчасти. Я помню статью о выигрышной стратегии Спортлото в журнале "Наука и жизнь", опубликованную в начале 1980 года.
    У меня даже в калькуляторе была функция угадывания номеров 5 из 36 и 6 из 45. Правда, он нифига не угадывал.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #7862
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    У меня даже в калькуляторе была функция угадывания номеров 5 из 36 и 6 из 45. Правда, он нифига не угадывал.
    а у Чернова угадывал! кстати, интересно было бы узнать, что делать с предсказуемым поведением выигравших ... не расскажет ведь!

  3. #7863
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Дело Скрипаля: в Солсбери направили войска химзащиты

    Около 180 военнослужащих направлены в Солсбери для оказания помощи в расследовании дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Общественность не должна быть обеспокоена привлечением военных, говорится в заявлении Скотленд-Ярда.

    Как стало известно Би-би-си, в числе откомандированных военных - служащие Королевской морской пехоты Великобритании и другие военные специалисты, получившие специальную подготовку по программе химзащиты.

    Как сообщает корреспондент Би-би-си Дэниел Сэндфорд, речь идет об экспертах в области химического, биологического и радиологического оружия.

    Полиция Лондона подтвердила, что обратились за помощью к военным, поскольку те обладают необходимыми навыками и знаниями. Перед военными поставлена задача удалить с места происшествия несколько транспортных средств и предметов, в том числе машины скорой помощи, которые могли получить химические загрязнения.

    Общественность не должна быть встревожена участием военных в расследовании дела о покушении на бывшего офицера ГРУ и его дочери, подчеркивается в заявлении Скотланд-Ярда:

    Read more: http://www.bbc.com/russian/news-43346038


  4. #7864
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    У меня даже в калькуляторе была функция угадывания номеров 5 из 36 и 6 из 45. Правда, он нифига не угадывал.
    Стратегия была простой - ставить на те числа, которые народные массы не любят по тем или иным причинам. Тогда в случае выигрыша он был крупным, потому что делился на малое количество выигравших. Авторы статьи подсчитали примерные закономерности - какие числа дают большие выигрыши, а какие - меньшие.
    Дело оставалось за малым: нужно было периодически гарантировано выигрывать, угадывая все выпавшие цифры или хотя бы минус одну. А для этого нужно было покупать огромное количество билетов, т.е. крутить в лотерее огромные суммы. Псевдо-игры (условный выбор чисел без покупки реальных билетов) показывали, что это работает. Но у советских математиков нужных сумм просто не было, поэтому статья осталась чисто теоретической.

    А поскольку журнал "Наука и жизнь" был весьма популярен, то после той статьи многие стали ставить на "непопулярные" числа, смазав всю картину. Думаю, после статьи Чернова произошло что-то подобное.
    Last edited by d-sp; 03-09-2018 at 11:15 AM.

  5. #7865
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,780

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Дело Скрипаля: в Солсбери направили войска химзащиты

    [/IMG]
    Тут явно было не просто убийство, но кто-то ещё и сделал заявление: "Здесь была Россия". Но вот была ли здесь Россия ?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #7866
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,982

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Тут явно было не просто убийство, но кто-то ещё и сделал заявление: "Здесь была Россия". Но вот была ли здесь Россия ?
    кроме неё, я подозреваю только Свазиленд.

  7. #7867
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Тут явно было не просто убийство, но кто-то ещё и сделал заявление: "Здесь была Россия". Но вот была ли здесь Россия ?
    моя крошка, я затоплю Европу горчичным газом (ц Роллинг, Гиперболоид инженера Гарина)

  8. #7868
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,780

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    кроме неё, я подозреваю только Свазиленд.
    Подозревать можно кого угодно - из числа тeх, кому это было выгодно,естественно.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #7869
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Подозревать можно кого угодно - из числа тeх, кому это было выгодно,естественно.
    пассажир гонит

  10. #7870

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Стратегия была простой - ставить на те числа, которые народные массы не любят по тем или иным причинам. Тогда в случае выигрыша он был крупным, потому что делился на малое количество выигравших. Авторы статьи подсчитали примерные закономерности - какие числа дают большие выигрыши, а какие - меньшие.
    Дело оставалось за малым: нужно было периодически гарантировано выигрывать, угадывая все выпавшие цифры или хотя бы минус одну. А для этого нужно было покупать огромное количество билетов, т.е. крутить в лотерее огромные суммы. Псевдо-игры (условный выбор чисел без покупки реальных билетов) показывали, что это работает. Но у советских математиков нужных сумм просто не было, поэтому статья осталась чисто теоретической.

    А поскольку журнал "Наука и жизнь" был весьма популярен, то после той статьи многие стали ставить на "непопулярные" числа, смазав всю картину. Думаю, после статьи Чернова произошло что-то подобное.
    Тут я помню одно время в 80х появились целые синдикаты для скупки лот. билетов. Одна из теорий была что челы часто ставят на д/р а т.к эти цифры от 1 до 31 (и 29 редко бывает) то и ставили на те которые реже бывают или типа того. Брэйк ивен пойнт была скока та миллионов билетов по 1дол тогда. Если покупать больше той пойнт то шансы увеличивались существенно. Не помню всех аргументов но по факту реальных выигрышей у синдикатов легислатура или лот. коммиссия че то там изменила чтобы отповадить те синдикаты.

Page 787 of 1018 FirstFirst ... 287687737777778779780781782783784785786787788789790791792793794795796797837887 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru