Page 77 of 300 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... LastLast
Results 761 to 770 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #761

    Default Re: Есть ГК. Женат на гражданке. Как побыстрее получить гражданство?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    от же блин - правильно как ты получил гринку не волнует но! что бы получить гражданство за 3 года брак является обязательным условием (брак или служба в армии если быть совсем точным)
    с этим никто не спорит - просто Баба Яга утверждала, что нужно чтобы гринка была получена через супруга-гражданина, а оказалось - совсем необязательно, КАК она получена

  2. #762

    Default Re: Есть ГК. Женат на гражданке. Как побыстрее получить гражданство?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ... [:kos:] ты пропустила AND требование ...
    Если гринка не через брак или через службу в Амрии/Ресерве - то 5 лет до гражданства
    ты до сих пор на этом настаиваешь или уже разобрался?

  3. #763
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Есть ГК. Женат на гражданке. Как побыстрее получить гражданство?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Я тоже был уверен что только если гринка через споза то можешь подать через 3 года. А таки нет.
    Получается что если ты выиграл гринку, прилетел и сразу женился на гражданке то можешь подавать через 3 года а не 5.
    Совершенно верно! Вообще, если прочесть N-400, там ничего об основаниях получения "гринки" нету. Просто если она есть в течение трех лет и в течение тех же трех лет состоите в браке с US Citizen (oдним/одной), который(ая) был(а) Citizen в течение трех лет, можно подавать уже.

  4. #764
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Есть ГК. Женат на гражданке. Как побыстрее получить гражданство?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Неа просто закон читаю внимательно
    Да куда Вам до Закона! N-400 достаточно внимательно прочесть, которую в свое время смолично же изволили заполнить и подписать... А теперь путаете остальных! :monashka5:

    "Я ему: 'У меня нагрузки!'
    По-немецки и по-русски,
    А он мне: 'Иди сюда,
    Я тебе ирису дам!'"

  5. #765
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Irinamalina View Post
    У меня вот еще вопрос появился про USCIS background check. Это как страшно? Просто я работала нелегально, но все это время была на payroll-e. Срок ОПТ у меня истек, но работодатель не обратил на это внимание... Как думаете, может ли это засветиться на background check? Спасибо еще раз!
    Супругам US Citizens нелегальное пребывание в США, и даже нелегальная employment прощаются.

    Но я бы все-таки попытался бы через адвоката. Лучше заплатить $2,500 сейчас, чем $50,000 за "вытаскивание" из deportation proceedings, случись что... (Как знать? Скажут, что Ваш брак, мол, фиктивный - подите докажите обратное! А адвокат знает что делать - подаст в Окружной Суд!)

  6. #766

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Спасибо, Amex, наверное так и сделаем. Только вот не понимаю, какова роль адвоката в данном случае? Ведь документы-то я буду заполнять, и на интервью мне идти, в не ему... Вы не подскажете? Благодарю!

  7. #767
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Irinamalina View Post
    Спасибо, Amex, наверное так и сделаем. Только вот не понимаю, какова роль адвоката в данном случае? Ведь документы-то я буду заполнять, и на интервью мне идти, в не ему... Вы не подскажете? Благодарю!
    Документы - вещь не такая простая, как кажется. Особенно Affidavit of Support со всякими guidelines.

    Aдвокат будет на интервью с Вами, что позволит избежать швыряние Вам в лицо бумаг чем-то "взвинченным" работником USCIS (такую историю слышал в 2003, еще во времена INS)

  8. #768
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Есть ГК. Женат на гражданке. Как побыстрее получить гражданство?

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    я уже не в игноре?!8O:leader:
    Lifted. :-)

    Я подумал и решил, что Вы не наносили мне суровых оскорблений, как Neron, не проявляли излишнего измышления о моих взаимоотношениях с другими участниками форума, как ETTY, не домогались меня, женатого человека, как Lilu, не проявляете антисемитизма, как Птиц, и, наконец, хоть и не симпатизируете геям (и лесбеянкам, надо думать, тоже; поправьте, если ошибаюсь), все же не называете их "мясом для собак", как За Бугром.

    Ну а так, на меня мой коллега-сталинист и не такое говорил, а я его в ignore не ставил никогда. Возможно, в Вашем отношении я не был до конца справедлив, хотя мое initial decision было все-таки небеспричинно.

  9. #769
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Есть ГК. Женат на гражданке. Как побыстрее получить гражданство?

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    просто Баба Яга утверждала, что нужно чтобы гринка была получена через супруга-гражданина, а оказалось - совсем необязательно, КАК она получена
    Как видите, производство в модераторы не делает человека более осведомленным. ;-)

  10. #770
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    21

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    У меня снова вопрос. А если ситуация такова: я (гражданка России с видом на жительство в Беларуси) выхожу замуж за гражданина Америки и он оформляет вид на жительство в Беларуси, сможем мы через 2 года уехать в Америку и обосноваться там (смогу ли я получить гражданство там и не изменит ли вид на жительство в РБ что-либо в его статусе)?

Page 77 of 300 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru