Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #75601
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,870

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post



    Леночка, с правой рукой его всё понятно, но вот левая меня смущает: уж не приготовился ли он с помощью левой руки блудить?

  2. #75602
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,870

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ой чья б корова мычала



    Опять девчонок из Алабамы поставил, прямо неугомонный какой-то.

  3. #75603
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,870

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    русский язык вообще появился довольно поздновато - тот , который современному человеку хоть чуточку понятен , ведь не раньше начала 19го века. И то - далеко не всё "без словаря". Специально в передачах о русском языке на радио ведь объясняли , что означает "уважать себя заставил" и т.д.

    Мало того - в начале 19го века "русский литературный" очень сильно от "разговорного" отличался. И то , если литерарутрным считать язык какого-нибудь журнала "Вестник Европы" или "Отечественные записки".

    А практически официальная точка зрения в СССР ( передача "Русскя речь" на ЦТ ) - диалектные различия в разговорном русском языке начали исчезать только к середине 1950х годов.
    даже я знаю, что есть синонимы.
    например, "может повторить"

  4. #75604

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Слив засчитан.
    Что в твоем понимании означает данное ввражение?

    Возможно ты не понял к чему я клонил.
    Но попробую немножко другими словами.

    Мне ж глубоко безразличны различные ковыряния в "преданьях старины глубокой", хоть какими бы там они ни были. Так же как и любые их версии и демагогии с мудрствованиями вокруг них.
    И что бы там ни пытался кто то ними обосновывать или оправдовывать.

    Я в своей персональной жизни живу вообще про другое.
    Насколько я помню, с утреца был 21й век.

    Украина государство, которое признано в границах 1991 года.
    Если кто с этим не согласен, то значит не соглашается и с миропорядком, который существует после окончания Второй мировой войны и с основами принятыми ООН.

    У нее есть понятие и стандарт про государственный язык.
    Был бы это например если вообще аж английский, то я возможнл что так же точно бы говорил.
    И это никому не решать, кроме как самой Украине.
    А РФ - это другое государство.
    И какой в стандартах язык принят там в РФ, мне наверно должно быть безразлично.

    В остальном, есть такое понятие как "государственная безопасность".
    И мне даже не очень интересно кто и почему, и отчего захотел стать террористом например, членом какого то бандформирования. Или любителем поиграться в сепаратизм.
    В жизни для меня есть вещи поинтересней.
    Last edited by Miguel; 12-27-2022 at 02:39 AM.

  5. #75605
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    даже я знаю, что есть синонимы.
    например, "может повторить"
    с синонимами в русском языке вообще полная шиза. Как и с омонимами.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #75606
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    У нее есть понятие и стандарт про государственный язык.
    Был бы это например если вообще аж английский, то я возможнл что так же точно бы говорил.
    английский - уже официальный ( специальный статус английского языка). Ещё с лета ( Верховна (з)рада постаралась. Правда из-за этого они всё равно не стали называться Great Council или хотя бы Grand Jury ) Ну там ещё "держслужбовці" даже обязаны экзамен по английскому языку сдавать. И названия улиц на табличках должны обязательно на английском дублироваться. Ну там ещё куча требований к юридическим документам.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #75607
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    В американском английском и великобританском английском эти противоречия до сих пор не исчезли.
    даже "великобританских" - около четырёх основных диалектов. А ведь ещё и "брюссельский английский" есть.

    А Черчилль когда-то Basic English предлагал сделать официальным международным языком. - не получилось. Даже с Pidgin English не получилось.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #75608

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    английский - уже официальный ( специальный статус английского языка). Ещё с лета ( Верховна (з)рада постаралась. Правда из-за этого они всё равно не стали называться Great Council или хотя бы Grand Jury ) Ну там ещё "держслужбовці" даже обязаны экзамен по английскому языку сдавать. И названия улиц на табличках должны обязательно на английском дублироваться. Ну там ещё куча требований к юридическим документам.
    а мне бы понравилось, если бы у нас еще и вместо кириллицы, латиницу сделали.
    стало бы похоже чем то вообще на чешский язык.
    и про смену раскладок в клавиатуре можно было бы забыть что такое бывает.
    все равно ведь код и команды терминала на латинице.. да и вообще почти все техническое.

  9. #75609
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,801

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    а мне бы понравилось, если бы у нас еще и вместо кириллицы, латиницу сделали.
    стало бы похоже чем то вообще на чешский язык.
    и про смену раскладок в клавиатуре можно было бы забыть что такое бывает.
    все равно ведь код и команды терминала на латинице.. да и вообще почти все техническое.
    А как ты на латынице будещ орков приобщЯть к украинской культуре?! Как они тебе "Энеиду" прочитают?!

  10. #75610
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,844

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    а мне бы понравилось, если бы у нас еще и вместо кириллицы, латиницу сделали.
    стало бы похоже чем то вообще на чешский язык.
    и про смену раскладок в клавиатуре можно было бы забыть что такое бывает.
    все равно ведь код и команды терминала на латинице.. да и вообще почти все техническое.
    Правильно, привыкайте прислуживать своим новым хозяевам, холопы.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 7561 of 16049 FirstFirst ... 65617061746175117551755275537554755575567557755875597560756175627563756475657566756775687569757075717611766180618561 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 320 users browsing this thread. (0 members and 320 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru