Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #75061
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,229

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    "На западном фронте без перемен"

    "Визит Путина":



    Да - Путин мог бы вместо фуражки Гитлера примерить стальной шлём
    Хоть и не шапка Мономаха , но . ..
    Правда Юлия Латынина - совсем не Роза Люксембург.
    Да и Ходорковский - это не Карл Либкнехт. Да и у Вольдемара не получается косить под кайзера - хотя он и это пробовал на морском параде в СПб.
    Last edited by crazy-mike; 12-20-2022 at 11:56 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #75062

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Я вот понять не могу, тебе от этого жизнь кажется лучше?
    Как там без света жизнь, говорят, что хз когда включат
    от чего от этого?
    или ты теряешь нить разговора?

    откуда я знаю чего там тебе говорят. тебе и про воображаемых нацистов могут наговорить.
    или ты настолько уверен что реально полностью и необратимо положить совсем всю энергосистему Украины до невосстанавливаемого состояния?
    ты ж не забывай на какие возможные случаи был расчет, когда все это разрабатывалось и строилось... во времена "холодной войны" то..
    Last edited by Miguel; 12-21-2022 at 02:34 AM.

  3. #75063

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну и турачок же ты... сегодня (вот буквально сегодня) в Китае функционирует масса ковидных концлагерей, помимо концлагерей, людей запирают на заводах и не отпускают домой не взирая ни на какие права человека... очень много всякого треша сейчас происходит в Китае, а судя по твоему видео - после США Китай самая успешная страна...

    Это топ далеко не о счастье человека, а всего лишь о силе государства... никто же не спорит, что американское государство как структура сама в себе чрезвычайно сильно... вопрос в том, счастлив ли от этого человек? В Омериге любая сфера жизни (почти любая) представлена лучшими образцами... всё это есть в государстве, но НЕ доступно КАЖДОМУ человеку.

    Самый простой пример: Основатель журнала "Play Boy" до глубокой старости был окружен лучшими красотками, каких только можно представить... в этой сфере он занял ЛУЧШУЮ нишу, которую сложно найти где-то в другой стране. Означает ли это, что каждый американский старик окружен красотками?

    Или сравни мою скорость Интернета и скорость Интернета Droog'a в Оризоне... он живет в стране, полностью контролирующей Интернет, но у меня скорость выше... и?
    речь вообще не об этом шла.
    в совке говорят что тоже существовали шарашки, где концлагерные конструктора что то там чертили карандашами и циркулями на ватманах и разрабатывали.

    блин, начиналось все вообще по другой теме.

    (про счастье человека вообще не надо заливать совсем не та тема. йоги вот вообще нихера кроме трусов и коврика, с миской риса в день не имеют.
    уходят в пещеру и в медитациях там уштыриваются дофамином. и им ничо от жизни совсем не надо, кроме как продолжать задрачиваться по духовности)




    к чему я про размеры экономик заводил речь то?
    да к тому что одни страны способны на то чтоб производить и делать все сами.
    а другие не способны.
    и вот например Китай и США больше похожи на первый тип, а потому имеют шансы на статус сверхдержавности
    а такая как РФ - только по телевизору.

    (ну а дальше там уже ключевым становится вопрос про международную поддержку и союзников.)


    Ну а еще, с историями про ограничения и потерю рынка энергоресурсов в ЕС, тоже забавно получается.
    то что еще во времена СССР налаживали, теперь так знатно слить...
    Last edited by Miguel; 12-21-2022 at 02:26 AM.

  4. #75064
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    в совке говорят что тоже существовали шарашки, где концлагерные конструктора что то там чертили карандашами и циркулями на ватманах и разрабатывали.
    Это ты про те времена, когда установили ядерный паритет, конструировали самолеты, ракеты, запустили первого человека в космос (а также первого человека в открытый космос) и разработали первые в мире луноходы?

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    про счастье человека вообще не надо заливать совсем не та тема... йоги.... духовности
    Ну что ты талдычишь одно и то же по либеральному шаблону? Я ж тебе подробно расшифровал в чем недороботка китайского и американского "счастья"... или нужна дополнительная расшифровка?

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    к чему я про размеры экономик заводил речь то?
    да к тому что одни страны способны на то чтоб производить и делать все сами.
    а другие не способны.
    Ну это понятно, что Советский Союз был на многое способен, а современная Россия мало на что способна... однако тебя конкретно спрашивают - как успехи США и Китая отражаются на благополучии человека?

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    и вот например Китай и США больше похожи на первый тип, а потому имеют шансы на статус сверхдержавности, а такая как РФ - только по телевизору.
    Что?! Что дает статус сверхдержавности гражданам этим страх? Вот сидит щас какой-то китаец в ковидном лагере, его охраняют с собаками... как он чувствует свою сверхдержавность? Сидит американец в своем пластиковом сарае на колесах, мечтает к старости закрыть все кредиты на сарай и получать хотя бы 900 баксов в месяц... в чем он сверхдержавен?

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #75065

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну что ты талдычишь одно и то же по либеральному шаблону? Я ж тебе подробно расшифровал в чем недороботка китайского и американского "счастья"... или нужна дополнительная расшифровка?

    Ну это понятно, что Советский Союз был на многое способен, а современная Россия мало на что способна... однако тебя конкретно спрашивают - как успехи США и Китая отражаются на благополучии человека?
    мне это глубоко безразлично.
    знаешь почему?
    потому что каждый сам для себя решает что там у него в ценностях соответствует его благополучию
    или не соответствует.
    но с единственной поправкой. в тоталитарных государствах допустим, человек не сам за себя решает.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Что?! Что дает статус сверхдержавности гражданам этим страх? Вот сидит щас какой-то китаец в ковидном лагере, его охраняют с собаками... как он чувствует свою сверхдержавность? Сидит американец в своем пластиковом сарае на колесах, мечтает к старости закрыть все кредиты на сарай и получать хотя бы 900 баксов в месяц... в чем он сверхдержавен?
    зачем ты у меня об этом спрашиваешь?
    речь шла вообще о другом.
    про то что типа "никто нам не указ, мы можем ни с чем не считаться, делаем что хотим. никто на нас не сможет воздействовать."
    "расхерячим всю соседнюю страну, превратим в руины их города, и нам ничего за это не будет. никакие трибуналы за такое. потому что мы вот исключительные".
    "не надо ссылаться и проводить аналогии с историей, мы считаем что мир сегодня другой".
    почти как "мы полностью и безответственно можем творить все что захотим."

    так вот, сегодня нет почти ни одного государства на планете, которое могло бы полностью самозаизолироваться.
    Last edited by Miguel; 12-21-2022 at 07:38 AM.

  6. #75066
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,714

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Что?! Что дает статус сверхдержавности гражданам этим страх? Вот сидит щас какой-то китаец в ковидном лагере, его охраняют с собаками... как он чувствует свою сверхдержавность? Сидит американец в своем пластиковом сарае на колесах, мечтает к старости закрыть все кредиты на сарай и получать хотя бы 900 баксов в месяц... в чем он сверхдержавен?
    Взад-врот-гомосек, ты про футстемпы забыл што ЛЭ?
    Это же хрустальная мечта твоей жизни.
    Каждый (каждый) (каждый) бедный гражданин в США получает эти замечательные футстемпы и на них покупает недоступную для тебя - интеллектуальной элиты России продукты.
    А еще эти продукты раздают просто так всем нуждающимся, как ты ставил видео и облизывался на них.
    Разве это для тебя не величайшее достижение всех времен и народов?
    Такого даже при товарище Сталине не было.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #75067
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    .........про то что типа "никто нам не указ, мы можем ни с чем не считаться, делаем что хотим. никто на нас не сможет воздействовать."
    "расхерячим всю соседнюю страну, превратим в руины их города, и нам ничего за это не будет. никакие трибуналы за такое. потому что мы вот исключительные".
    ......................................
    почти как "мы полностью и безответственно можем творить все что захотим."
    .................
    О.
    Типичные рассуждения некой CAPRI в начале вторжения.

    Понятно, будет так думать, с их то пропагандой.
    Меня другое удивляет.
    Сразу же начались стенания в стиле "хотят всю русскую культуру запретить", "Италия так себя ведёт", "православная Греция нас предала" итп.

    Что у них в мозгах в этой роисси?

  8. #75068

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    сегодня кстати кажется трехсотый день трехдневной войны

  9. #75069
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,798

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    сегодня кстати кажется трехсотый день трехдневной войны
    Вчера был...

  10. #75070
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,798

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    А чё - правда что лЭ, что у агрофюрера погоняло лось картофельный?!


Page 7507 of 15899 FirstFirst ... 65077007740774577497749874997500750175027503750475057506750775087509751075117512751375147515751675177557760780078507 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 153 users browsing this thread. (1 members and 152 guests)

  1. PhillipBuh

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru