Thread: УКРАИНА

  1. #7451
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    ..........................
    Если Запад действительно заинтересован в смене власти в России, он должен действовать другими методами.
    помимо ослабления российского отдела разведки в 1990 -х, думаю, было еще и разочарование во всех этих сменах: меняй - не меняй, все скатывается туда же в прежнее состояние.
    а стоят эти игры дорого.

    поэтому, наверное, и решено было обложить Россию со всех сторон.

  2. #7452
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Мне лично Крым пофиг, даже более пофиг чем Гондурас. Я там никогда не был и уже скорее всего не буду. Мне не пофиг то место где живу я. Обсуждать правомерность отжатия Крыма можно до бесконечности. Но это всё слова. Есть факты:
    1) Россия просто так Крым не отдаст, по крайней иере в ближайшем будущем;
    2) Украина с потерей Крыма не согласится;
    Проводимая политика международной изоляции России только усугубит положение, но не свалит Россию, ибо на своих природных ресурсах она продержится ещё очень долго. И, кстати, это не я первый сказал, а Ходорковский, которого заподозрить в любви к Путину и российской правящей элите сложно.
    Если Запад действительно заинтересован в смене власти в России, он должен действовать другими методами.
    Ну сама то может и продержится, а толку то? А деньги то она откуда будет брать в казну? Где деньги Зин? Нефтеденьги России это уже миф. Нет там денег, по тем ценам, что сейчас продают. И будет хуже. Остался газ. А с политикой России её шугается Европа и вот как то так.
    https://www.rigzone.com/news/north_s...58531-article/

    https://www.cnbc.com/2018/07/25/euro...ncker-say.html

    https://www.nytimes.com/2019/02/26/b...ussia-usa.html

    and so on.

    А Китай просто кинул путина, сказав что нам не нужен ваш газ, после того, что этот остолоп потратил миллиарды на газопровод.

    Другими методами? Какими? Их просто нет в помине. Их ещё не выдумали.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  3. #7453
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    после тюремного срока - не сложно.
    что его, что Савченко.
    их в российских тюрьмах чем-то кормят.
    Я ничего не знаю про Савченко, но считаю Ходорковского умным человеком. Если Запад действительно заинтересован в смене российской верхушки, он должен лишить ее средств к существованию: перестать закупать газ, нефть и другие природные ресурсы. Он этого не делает, не может или не хочет уже другой вопоос, но продолжает наносить комариные укусы санкциями, которые только раздражают, но к смене власти не приведут.

  4. #7454
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,348

    Default Re: УКРАИНА

    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #7455
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я ничего не знаю про Савченко, но считаю Ходорковского умным человеком. Если Запад действительно заинтересован в смене российской верхушки, он должен лишить ее средств к существованию: перестать закупать газ, нефть и другие природные ресурсы. Он этого не делает, не может или не хочет уже другой вопоос, но продолжает наносить комариные укусы санкциями, которые только раздражают, но к смене власти не приведут.
    Ты же сам писал, что надо более мягко с Россией. Никто так резко делать не будет. Да и для этого должна быть альтернатива для Европы. В моём выше посту именно есть такая альтернатива. Но это процесс не быстрый, и дорогой. Построить газовые терминалы это не год. Но сейчас уже они либо строятся либо уже построены во многих портовых странах. Американский газ уже идёт в Европу. И экспорт будет только увеличиваться. Догадайся что будет с Россией?
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  6. #7456
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я ничего не знаю про Савченко, но считаю Ходорковского умным человеком. Если Запад действительно заинтересован в смене российской верхушки, он должен лишить ее средств к существованию: перестать закупать газ, нефть и другие природные ресурсы. Он этого не делает, не может или не хочет уже другой вопоос, но продолжает наносить комариные укусы санкциями, которые только раздражают, но к смене власти не приведут.
    интересно, чем.
    из всех российских олигархов он один умудрился так надолго сесть, и потерять столько денег.
    есть еще, правда, повесившийся при странных обстоятельствах Березовский, но там не до конца ясно.

  7. #7457
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Ты же сам писал, что надо более мягко с Россией. Никто так резко делать не будет. Да и для этого должна быть альтернатива для Европы. В моём выше посту именно есть такая альтернатива. Но это процесс не быстрый, и дорогой. Построить газовые терминалы это не год. Но сейчас уже они либо строятся либо уже построены во многих портовых странах. Американский газ уже идёт в Европу. И экспорт будет только увеличиваться. Догадайся что будет с Россией?
    Я с самого начала выдвинул тезис о том что США не заинтересованы в смене власти в России. Действия США как раз подтверждают мою теорию.
    Объёмы сланцевого газа, поставляемые в Европу из США несравнимы с поставками из России и никогда не смогут его заменить, а скорее являются символическим жестом, указывающим на решимость и антагонизм, но на деле не приводящим ни к каким серьезным последствиям.

  8. #7458
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    интересно, чем.
    из всех российских олигархов он один умудрился так надолго сесть, и потерять столько денег.
    есть еще, правда, повесившийся при странных обстоятельствах Березовский, но там не до конца ясно.
    Ну, согласно этой теории Сахаров тоже не очень умный человек. Я предпочитаю думать что причина в наличии базовой этики и принципиальности, но можно просто сказать что это из-за недостатка интеллекта.

  9. #7459
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну, согласно этой теории Сахаров тоже не очень умный человек. Я предпочитаю думать что причина в наличии базовой этики и принципиальности, но можно просто сказать что это из-за недостатка интеллекта.
    он, зная побольше нас в российской политике, рискнул туда полезть.

    базовая этика....ну мы же там жили.
    столько денег за короткий срок с базовой этикой заработать невозможно.

  10. #7460
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,710

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    А что ты предлагаешь. Просто закрыть глаза и делать вид что ничего не происходит? А пока что, в 21 веке в Европе аннексия чужой территории. Развязывания гибридной войны там же. Мне кажется для нашего времени это перебор. Возможно ты видишь это как возврат бывшей территории, а я преступную войну с захватом чужой территории. Да и все в мире так это видят, кроме путинских сми. Если так судить, то почему бы Китаю не ввести войска в Сибирь? Финляндии в Выбор и до самой сестры реки. Немцам назад забрать Кенинсберг, Грузии Сочи и т.д. и т.п. Так это не работает в 21ов веке. И никто с этим не смерится, сколько бы не пыхтели путинские говорящие головы про использование ядерного оружия. Это не поможет, так как точка невозврата пройдена с этими людьми. Теперь они для всего цивилизованного мира нерукопожатны и недоговорны. Но перегибать палку никто не будет. Будут монотонно, целенаправленно бить в больную точку, экономическая блокада.
    Я уже тут выше писал ссылку ставил.
    Израиль аннексировал Голанские высоты. Сейчас Нитаньяху перед выборами пообещал аннексировать ещё другие территории.
    Как это сочетается с твоим переборам в 21 веке?
    По поводу гибридных войн, развязанных США даже писать лень.
    По поводу вмешательства в выборы... Как ты знаешь, тут сильный вой был. А вот Волкер открыто призвал голосовать за Порошенко. Это вмешательство или нет?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 746 of 1548 FirstFirst ... 2466466967367377387397407417427437447457467477487497507517527537547557567968461246 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 9 users browsing this thread. (0 members and 9 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru