Thread: Быстрый вопрос.

  1. #7391
    Level 3 User Tanais's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    60

    Default Re: Быстрый вопрос.

    спасибо, Lilu!

  2. #7392
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Justsummer View Post
    Кто мог бы мне подсказать, можно ли с грин картой и руским загран паспортом поехать, скажем, в Доминиканскую Республику? И еще, если загран паспорт скоро истекает, что лучше сделать: заказать травел паспорт или продлить загран, если вообще есть такая возможность? Мне интересно, в чем разница между травел и загран паспортами, когда дело касается путешествий. Спасибо :
    А что ето за тревел -паспорт для российского гражданина? где в России такие выдают и кому? И паспорта не продлевают, а сразу меняют на новые.
    Визу вы получите по прилёту в российский паспорт ,срок действия которого ещё не менее 6 месяцев.

  3. #7393

    Default Re: Быстрый вопрос.

    в ноябре собираюсь лететь домой, у меня гринка, а загран паспорт истекает в апреле (то бишь через 5 месяцев от поездки), возвращаюсь обратно в ноябре же. не будет проблем с паспортом российским при вьезде/выезде на рос. территорию, так как он скоро выйдет из срока? есть ли какие-то ограничения?

    спасибо

  4. #7394
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alisa27 View Post
    в ноябре собираюсь лететь домой, у меня гринка, а загран паспорт истекает в апреле (то бишь через 5 месяцев от поездки), возвращаюсь обратно в ноябре же. не будет проблем с паспортом российским при вьезде/выезде на рос. территорию, так как он скоро выйдет из срока? есть ли какие-то ограничения?

    спасибо
    Не будет. Это для других стран надо, чтобы паспорт был действителен как минимум 6 мес. У меня оставалось 30 дней до истечения, когда я выезжала, офицер просто напомнил "Не забудьте поменять паспорт" и все ))

  5. #7395
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Подскажите,пож-та, может ли ребенок иметь 3 паспорта? ребенок рожден в Америке,у нее америк. паспорт.Мама-мексиканка( двойное гражд-во),папа из Израиля(тоже двойное).Может ребенок иметь одновременно америк.,мексиканский и израильский паспорта???спасибо

  6. #7396
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Обсуждение о воссоеденинии перенесены в тему "Воссоединение".
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  7. #7397
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Подскажите,пож-та, может ли ребенок иметь 3 паспорта? ребенок рожден в Америке,у нее америк. паспорт.Мама-мексиканка( двойное гражд-во),папа из Израиля(тоже двойное).Может ребенок иметь одновременно америк.,мексиканский и израильский паспорта???спасибо
    Ребенок рожденный в США, автоматом является гражданином США.
    А что каксается Мексики и Израиля, то законов этих стран в отношении гражданства я не знаю, все зависит именно от их законов.

  8. #7398
    Почемучка
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    101

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    А что ето за тревел -паспорт для российского гражданина? где в России такие выдают и кому? И паспорта не продлевают, а сразу меняют на новые.
    Визу вы получите по прилёту в российский паспорт ,срок действия которого ещё не менее 6 месяцев.
    Травел паспорт выдают не в России, а в США и нужен он для того, чтобы получить возможность ездить за границу. К России этот документ никак не относится. Мне просто хотелось узнать, в чем разница между таким паспортом и заграном, если дело касается поездок за границу, не ограничивающихся Россией. А визы мне не надо

  9. #7399
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Быстрый вопрос.

    У вас ГК для США и российский паспорт для путешествий. Вы - гражданка России и путешествуете по миру как и положено гражданке России. Куда с визами, куда без них. ГК вам для возвращения в штаты. Никаких тревел паспортов. Ето не для вас.

  10. #7400
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    38

    Default Re: Быстрый вопрос.

    В Америке все док-ты на фамилию мужа. В укр. паспорте хочу оставить свою. Подскажите, пожалуйста, не будет ли из-за этого проблем. Еще одно: если кто-нибудь продлевал паспорт после замужества, ставили ли вы штамп о браке? (не очень-то хочется морочить голову с переводом и нотариусом). Нужен этот штамп для чего-нибудь конкретного? Спасибо!

Page 740 of 1116 FirstFirst ... 240640690730731732733734735736737738739740741742743744745746747748749750790840 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru