Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 61 to 70 of 106

Thread: Грузия сегодня

  1. #61
    Forum Hero Лешая's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Location
    там, за облаками
    Posts
    1,320

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by vladorlando View Post
    Я был в Грузии в марте 2010 г .
    да, глядя на фотографии дворов и улиц - именно таким помню Тбилиси
    все детство по ним ходила...
    такое чувство, что все финансы были направлены на воздвижение дворцов; все, что осталось за пределами - все та же нищета, разбитые дороги и дышащие на ладан винтовые лестницы

    а грузины все же очень хороший народ: теплый, гостепримный

  2. #62

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Лешая View Post
    да, глядя на фотографии дворов и улиц - именно таким помню Тбилиси
    все детство по ним ходила...
    такое чувство, что все финансы были направлены на воздвижение дворцов; все, что осталось за пределами - все та же нищета, разбитые дороги и дышащие на ладан винтовые лестницы

    а грузины все же очень хороший народ: теплый, гостепримный
    Но зато пиар -компании Саакашвили надо поставить 5 баллов -не даром он пару американских компаний в этой области нанял . Эти фото грузинских чудес заполонили всю прессу и интернет . Люди начали говорить об грузинском чуде !!!- действительно поверив в это .
    Недавно состоялось ..открытие ..нового курорта Анаклия недалеко от границы с Абхазией -салюты ,шоу звезд ,презентация самого большого пешеходного моста в Европе -500 м длины . Мост строили в спешке к дате открытия и он ..треснул в трех местах за два дня до открытия ,а потом через две недели половину моста смыла река во время сильного дождя !
    Еще одно показушное мероприятие . Саакашвили решил что во всех грузинских школах должны быть не свои доморощенные учителя английского ,а носители оного . Благо наивные энтузиасты нашлись -около 150 учителей из Англии ,США,Австралии и тд приехали на сезон 2010-11 гг . Треть из них так и не доработав положенный срок с сентября по май -убежали домой не выдержав условий . Другие стойко держались -но в своих отзывах потом многие написали ,что эта идея президента в условиях нищенского существования грузинских школ ,нехватки оборудования ,учебников ,не видивших ремонта зданий по 20-30 лет выглядит самое меньшее преждевременной . Но Саакашвили идет дальше ! Со следующего года все воспитатели детсадов незнающие английского будут уволены ! Видимо Саакашвили планирует своих учителей английского перевести в детсады воспитателями ,а на их место нанять англичан и американцев !!

  3. #63
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Грузия сегодня

    Саакашвили нормальный мужик. Тока вам он жить не дает)
    Грузины его любять, а им виднее )

    Я про тех грузин, которые в Россию не едуть есесна )
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  4. #64
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,434

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Саакашвили нормальный мужик. Тока вам он жить не дает)
    Грузины его любять, а им виднее )

    Я про тех грузин, которые в Россию не едуть есесна )
    Саакашвили действительно харизматичный лидер и политик. Спору нет.
    Я верю, что они искренне желает процветания Грузии. Проблема только в том, что он заблудился в своих ориентирах.
    США выделили Грузии транш в размере 1млрд. долларов. Саакашвили решил его использовать, построив потёмкинские деревни, наивно полагая таким образом заманить в Грузию туристов из Европы. Но... Чёрное море никогда не станет Средиземным. Можно построить афигительные пляжи, но природу не переделаешь. Тот поток туристов который будет на лето приезжать в Грузию, не сможет её прокормить, а транш уже полностью выбран.
    Внешний государственный долг Грузии на данный момент составляет более 4млрд. долларов, что для такой маленькой страны просто катастрофа, если какие-либо госудврства не будут её субсидировать.

  5. #65
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Саакашвили действительно харизматичный лидер и политик. Спору нет.
    Я верю, что они искренне желает процветания Грузии. Проблема только в том, что он заблудился в своих ориентирах.
    США выделили Грузии транш в размере 1млрд. долларов. Саакашвили решил его использовать, построив потёмкинские деревни, наивно полагая таким образом заманить в Грузию туристов из Европы. Но... Чёрное море никогда не станет Средиземным. Можно построить афигительные пляжи, но природу не переделаешь. Тот поток туристов который будет на лето приезжать в Грузию, не сможет её прокормить, а транш уже полностью выбран.
    Внешний государственный долг Грузии на данный момент составляет более 4млрд. долларов, что для такой маленькой страны просто катастрофа, если какие-либо госудврства не будут её субсидировать.
    Вот да, Эрик.
    Ты тут умный, а правительство Грузии, ну прям хоть бы посоветовались с тобой..
    Чем они думают, када деньги вкладывают! Пади и не вдомек, что Черное море никогда не станет Средиземным (с) и прочее, прочее..
    Строят, заразы, и все. Дураки.

    Я уж не говорюо том, откуда ты знаешь, что все так и будет.
    Там красивые места и климат. Очень. Не хуже Средиземного.
    Приехали бы. Было бы что предложить.

    я например, каждое лето мудрю, кудабы в новое утуту, но чтобы качественно и не затратно.
    Думаешь, немцы, французы далеко ушли, в своих проблемах? Экзотика, вай нат? Поедут, при умелой подаче.

    Страна выбрала ориентир и туризм - отличная фишка. И морэ и горы и солнца и снег. че мудрить? развивать нада, да
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  6. #66
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Саакашвили нормальный мужик. Тока вам он жить не дает)
    Грузины его любять, а им виднее )

    Я про тех грузин, которые в Россию не едуть есесна )
    Лучше посмотреть, на каком месте в мире Грузия по-коррупции, а на каком Россия. )) И тогда всё станет на свои места. :wink1: :lol:

  7. #67
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Вот да, Эрик.
    Ты тут умный, а правительство Грузии, ну прям хоть бы посоветовались с тобой..
    Чем они думают, када деньги вкладывают! Пади и не вдомек, что Черное море никогда не станет Средиземным (с) и прочее, прочее..
    Строят, заразы, и все. Дураки.

    Я уж не говорюо том, откуда ты знаешь, что все так и будет.
    Там красивые места и климат. Очень. Не хуже Средиземного.
    Приехали бы. Было бы что предложить.

    я например, каждое лето мудрю, кудабы в новое утуту, но чтобы качественно и не затратно.
    Думаешь, немцы, французы далеко ушли, в своих проблемах? Экзотика, вай нат? Поедут, при умелой подаче.

    Страна выбрала ориентир и туризм - отличная фишка. И морэ и горы и солнца и снег. че мудрить? развивать нада, да
    В Анапу хочишь? Есть адресок - вполне бюджетно, солнце, море, вино и прочее в достатке.

  8. #68
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    В Анапу хочишь? Есть адресок - вполне бюджетно, солнце, море, вино и прочее в достатке.
    Не сегодня. шпасиба
    Летом зови - будем-с всей династиёй :devo:
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  9. #69
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Не сегодня. шпасиба
    Летом зови - будем-с всей династиёй :дево:
    Лехко! (если тока сам летом буду).Но поехать можно и в мое отсутствие...

  10. #70
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,434

    Default Re: Грузия сегодня

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Лучше посмотреть, на каком месте в мире Грузия по-коррупции, а на каком Россия. )) И тогда всё станет на свои места. :wink1: :lol:
    Ну так посмотри - на каком месте Дания, и на каком месте США. Может быть в твоей голове тоже что-нибудь прояснится?

Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru