Page 69 of 226 FirstFirst ... 19596061626364656667686970717273747576777879119169 ... LastLast
Results 681 to 690 of 2254

Thread: Политичское убежище - а/моральная сторона и флуд

  1. #681
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - да што ты. Им гражданство распрекрасно было предоставлено. Ни одной семьи не было, чтобы голые сюда приехали - разговаривала со многими, как они сокрушались, что технику и домА свои попродавали там.
    Как горевали, что тут в дурацком проджекте поселены, на работе за десять баков в час пашут, когда там землю гектарами в аренду брали и фурами овощи в МО доставляли.
    Несчастные "бесправные", безусловно.
    Я их спрашивала - чего ехали, если там хорошо жили?
    Самый частый ответ - да как-то вот... родственники подначили - давай-давай, ну я и...

    А поправка Лаутенберга, кто-то тут постил, Кобрин, что ли, вроде долго жить приказала? С чего бы это, интересно... угнетаемых, оказывается, пруд пруди? :kos:
    Заканчивай вищать о том, о чем не знаешь.

  2. #682
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - не надо мне жёлтую прессу пересказывать, неинтересно.
    Зачем мне тебе что-то пересказывать, если видел такие дома, и поэтому прекрасно себе представляю, что там теперь после 080808?

  3. #683
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - твоим рассказам не поверю никогда и никаким.
    Что и требовалось доказать: Божья роса в чистом виде :rofl:

  4. #684
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Заканчивай вищать о том, о чем не знаешь.
    - я с живыми людьми общалась из этой среды, и не с одним-двумя, а не статейки и ЖЖ вычитывала.
    Так что знаю - из первых рук. В отличие от "борца с изменившимися намерениями". ;)
    Гуляю сама по себе.

  5. #685
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Что и требовалось доказать: Божья роса в чистом виде :rofl:
    - кроме потешных сортирных острот, имеешь что сказать?
    Гуляю сама по себе.

  6. #686
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Смотря что считать угнетением. Для одних сделать фотки на митинге опозиции, отсидеть 10 суток за мелкое хулиганство - вот и готовая легенда об ужасах притеснения и угнетения борца за свободу или еще за что-нибудь.
    А кстати. очень интересный вопрос - что считать угнетением? Женевская конвенция для определения статуса беженца требует наличие преследований или обоснованного страха преследований. Именно преследований, а не дискриминации или бытового национализма. Я полностью согласна например что дед (или не помню какой-то родственник Алекса), который сидел в тюрьме за преподавание иврита, безусловно заслуживал убежище, а также другие преподаватели. Означает ли это, что все евреи скопом также заслуживают убежища, хотя огромное их количество абсолютно не интересовал иврит, и они не собирались его не преподавать, не изучать. Бвл ли у них реальный страх за свою жизнь и свободу? Опять же. другой пример. Да, в Беларуси весьма вероятны преследования в адрес оппозиционеров режиму. Заслуживает ли убежища тот, кому глубоко наплевать на режим, и на митинг он сходил ровно один раз за так сказать билетом на запад? То же касается нынешних среднеазиатских диктатур.
    Подозреваю, мне ответят, что конечно же убежища заслуживают именно пострадавшие от преследований. Только вот так, если честно, кого больше - преследуемых ( и реально опасающихся преследований) али тех, кто получили убежище за компанию с реально пострадавшими, кто жили себе без особых проблем, выбрав стратегию безопасного поведения? Судя по общественному мнению - больше (на порядок) таки вторых.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #687
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А кстати. очень интересный вопрос - что считать угнетением? Женевская конвенция для определения статуса беженца требует наличие преследований или обоснованного страха преследований. Именно преследований, а не дискриминации или бытового национализма. Я полностью согласна например что дед (или не помню какой-то родственник Алекса), который сидел в тюрьме за преподавание иврита, безусловно заслуживал убежище, а также другие преподаватели. Означает ли это, что все евреи скопом также заслуживают убежища, хотя огромное их количество абсолютно не интересовал иврит, и они не собирались его не преподавать, не изучать. Бвл ли у них реальный страх за свою жизнь и свободу? Опять же. другой пример. Да, в Беларуси весьма вероятны преследования в адрес оппозиционеров режиму. Заслуживает ли убежища тот, кому глубоко наплевать на режим, и на митинг он сходил ровно один раз за так сказать билетом на запад? То же касается нынешних среднеазиатских диктатур.
    Подозреваю, мне ответят, что конечно же убежища заслуживают именно пострадавшие от преследований. Только вот так, если честно, кого больше - преследуемых ( и реально опасающихся преследований) али тех, кто получили убежище за компанию с реально пострадавшими, кто жили себе без особых проблем, выбрав стратегию безопасного поведения? Судя по общественному мнению - больше (на порядок) таки вторых.
    Согласен. Просто многие форумские кошачьей породы считают, что хитрожопость и обоснованность получения убежища -- одно и то же. При этом в силу собственной обостренной хитрожопости они считают и других подобными себе (давно известно, что каждый меряет окружающих по себе).

    Что же касается евреев, турков-месхетинцев, греко-католиков, протестантов и проч., то согласно поправке Лаутенберга они а-приори считались преследуемыми, и посему к ним применялись более мягкие критерии при получении убежища. Такой вот каприз американских законодателей под давлением еврейского лобби.

    Кстати, теперь такими же несчастными преследуемыми, похоже, будут палестинские арабы. При всем том количестве нечисти и жулья, что понаехало сюда из СССР под шумок поправки, думаю, что из Палестины нечисти будет ехать на порядок больше. Сомнительное приобретение для Америки. Зато Израилю хорошо -- он решает проблему беженцев на оккупированных территориях.

  8. #688
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    просто надо, шоб готовый кейс на блюде с голубой каймой принесли, в бантиках.
    тогда он оторвет попу и заполнит 5-ть форм.
    себе же он нашел\придумал от чего бежит.
    :wink1:
    Вообще-то, там всего ОДНА форма.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #689
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Кстати, теперь такими же несчастными преследуемыми, похоже, будут палестинские арабы. При всем том количестве нечисти и жулья, что понаехало сюда из СССР под шумок поправки, думаю, что из Палестины нечисти будет ехать на порядок больше. Сомнительное приобретение для Америки. Зато Израилю хорошо -- он решает проблему беженцев на оккупированных территориях.
    Что хорошего я еще не понял. Израиль уже не находится в 95% из арабских населенных пунктов захваченных в 1967. Есть ПА.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #690
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Привет, Амекс! Давненько не заглядывал. Надеюсь дома все в порядке?
    Man, you have a lot of nerve to respond.... :fight:

    За что бы я не критиковал Вас в прошлом (гомофобия, необузданное "рыцарство", в частности в отношении обязательного различия в манере поведения исходя из половой принадлежности собеседника, положительное отношение к нынешней России), aнтисемитизма за Вами до вот этого постинга я не замечал... :yak:

    Из последующих постингов, к сожалению, мне стало ясно, что это - не случайно-единичная выходка, а часть мировоззрения, сродни тому, что Холокоста-де не было (так как русских, белорусов и украинцев нацисты, мол, тоже сжигали в сараях, что, безусловно, правда); его, мол, выдумали "ж..ды", чтобы оккупировать "палестинские территории" и получать бенефиты (типа "поблажек" на иммиграцию в США - один из моих еврейских друзей, кстати, получил свою GC вовсе не как беженец, а с трудом, по EB-2. Хоть и из Беларуси, между прочим!)

    Thanks for showing your TRUE COLORS - :teufel:
    Last edited by Amex1; 07-31-2011 at 10:16 AM.

Page 69 of 226 FirstFirst ... 19596061626364656667686970717273747576777879119169 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru