Page 68 of 83 FirstFirst ... 18585960616263646566676869707172737475767778 ... LastLast
Results 671 to 680 of 821

Thread: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

  1. #671
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Naila
    В который раз уже пишу - а за своей речью - вы всё время следите или редко - под настроение???

    Все что я думаю/чувствую - это МОЯ реакция на ваши слова. Неужели вам ("профессионалу") эту простую истину надо повторять? Чё вы все время выворачиваетесь-то - (стрелки перевОдите - не важно - цитируя ли библию, либо возвращая вопрос задавшему его ВАМ) - аналогично автору темы? ...Что и говорить о ваших взаимных комплиментах с другим "Лизуном" из "города подлиз" (хорошее слово, наверное от словосочетания подлость и лизоблюдство, ....видала я таких лже-джентельменов в жизни - не мало...)

    Ваша "душераздирающая" жизненная история меня нисколько не впечатлила (хотя лично я понимаю ваши страдания как многие, полагаю - большинство из тех, кто теряли близких людей, - уверена). Прошу не разрывать здесь МОЙ контекст, ага? Ваши размышления по поводу ваших исканий мне говорят только о типичном [consumer's attitude] - особенно в части ваших сожалений о пройденном пути. Этим вы как бы пытаетесь снять себя ответственность за собственный выбор в прошлом - "я не такая - это они такие"... или - обычно так говорят об отношениях - "поматросил и бросил...", "попользовался, ...а платить кто будет?"... и т.д.

    Смешно, но опять - не весело.

    Каково-бы ни было количество "большинства", пройдяши ТАКИЕ испытания, каковыми вы тут "РАСПРОСТРАНЯЕТЕСЬ", (что само по себе говорит о МНОГОМ и не в первый раз!, хотя кому-что - говорит, конечно...) не пора ли уже научиться отвечать ТОЛЬКО за себя и самое главное - выступать только от имени себя????????...За большинством - полагаю - легко прятаться..., но...

    Есть такое слово еще "hypocrisy" - вот никак не могу избавиться от этого ощущения - когда читаю ваши посты.
    Вам не надоело атаковать, критиковать и злобствовать? Как должно быть тяжело жить с таким грузом?
    Вы знаете, если вы считаете меня [Hypocritical] - считайте.
    Самое главное, чтобы вы верили, что вы - непогрешимая, чистая, добрая, искренняя и т.д.
    Всего вам доброго. :34:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #672
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by untamed

    Я: "Не все НЕ любят, но кто НЕ любит, НЕ всегда из-за зависти, очень часто по другим причинам.
    Очень часто из-за печального опыта столкновения с хитростью, жадностью, обманом, предательством со стороны евреев.
    Благословения Богом данные этому народу, после отвержения Христа стали проклятием: мудрость преобразовалась в хитрость, успешность в гордыню и ощущение исключительности/избранности перед другими народами.
    Все, кто когда-либо работали с, так называемыми "писатыми" (Ортодоксальными евреями), отмечали, что они столкнулись с ЛЖЕ-набожностью, лживостью, стремлением манипулировать другими, использовать их доверчивость, при этом искренне веря и откровенно говоря другим людям, что другие народы - Богом предназначены в УСЛУЖЕНИЕ евреям, как главной избранной нации.
    Очень похоже на нацизм-фашизм, на скинхедство и пр., не так ли?

    Вы: А как это называть, если не антисемитизм???
    может для вас это - антисемитизм, а для меня так -
    ЭТО - ПРАВДА ЖИЗНИ.

    Вы можете называть псевдо-набожность подобных людей - как угодно.
    Я называю это лицемерием и непониманием и себя и Бога одновременно, как и непонимание, что такое Святость, Спасение, Праведность, Божья Любовь, Милость КО ВСЕМ ЛЮДЯМ.

    А вы долго собираетесь взахлёб обсуждать мою скромную personality?
    Или у вас всё-таки есть что по теме сказать?, ведь вы уже несколько раз повторили, что тема хорошая.

    Если тема - хорошая, а Мила - плохая (ну, разумеется, с точки зрения от вашего плинтуса), так что же вы всё обо мне и обо мне?!...

    странно как-то...
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  3. #673
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Naila
    :grum:

    Не хотела вас комментировать, что вы что-то путаете - насчет эмоциональности...

    Автор темы "успешно" демонстрирует - да - оголтелую одержимость - своей избранностью. А степень эмоциональности - вообще ниже нуля... в смысле, если оценивать рейтинг эмоциональности - одни цитаты - о какой эмоциональности вы говорите? (И это не вопрос - а моё "возмущение", через зевоту...)
    1. Насчёт моей эмоциональности.
    Я тоже об это слово споткнулась, но решила пропустить.

    Прощаю, знаете ли, всем и всё...

    Но раз уж и вы заметили, то отмечу.

    Эмоциональность моей скромной личности - в полном порядке, не выше точки кипения, не ниже точки замерзания, а на уровне, соответствующем сбалансированной личности.

    Эмоции (чувства) даны человеку свыше, соответственно - "не просто так", а с глубоким умыслом.

    Только эмоции могут быть или расхлябанны или, наоборот, зажаты, далеки от нормального уровня, то бишь несбалансированны.

    А я - за здоровый баланс и гармонию во всём.

    2. Насчет моей избранности.

    Вы, знаете, действительно, избранна.
    И благодарна Господу за это.


    А самое удивительное, что благодаря Христу, КАЖДЫЙ человек на земле стал избранным, избранным ко Спасению..., но не каждый этим даром воспользуется...
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  4. #674
    Forum Master Marconi's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    229

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    [QUOTE]
    Quote Originally Posted by Mila1
    может для вас это - антисемитизм, а для меня так -
    ЭТО - ПРАВДА ЖИЗНИ. QUOTE]
    Этим сказано ВСЕ. Вот оно, истинное лицо. Надеюсь, ни у кого теперь сомнений не вызывет, с какими анисемитскими намерениями эта особа сюда заявилась? Давайте понаблюдаем, что последует дальше, сколько оскорблений будет вылито на евреев?
    Last edited by Marconi; 09-22-2008 at 10:37 AM.
    A cynic is one who knows the price of everything and the value of nothing.
    (Oscar Wilde)

  5. #675
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Демьян
    1. Афигеть... Не, чес слово, поражает подобный подход.
    2. Ну, да ладно, каждый выбирает тот путь, что ему ближе.

    3. Я лично - даос.
    "Дао, что выражается словами, не есть постоянное Дао". Для меня мусолить одну книгу из раза в раз - смерти подобно. Именно той вечной смерти, что вы так боитесь.
    1. Нормальный подход, Слово Божие должно верно исследоваться.

    2. Это точно, только не всякий путь - ведет к Истине и Спасению.

    3. Так вы - даос или последователь Дао?
    Это, знате ли, совершенно разные явления-учения...

    здесь у многих - путаница...

    (приблизительно такая же как у евреев-агностиков, мда...)
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  6. #676
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    [QUOTE=Marconi]

    Этим сказано ВСЕ.
    1. Привет, Маркони,

    а вы чем живете-дышите?..

    куда ходите, с кем и Кем общаетесь, Чего/Кого ищите?...

    2. Первоначально - было интересней, глубже.
    Лучше б вы не редактировали, а то как-то всё однобоко получается...

    Но вы же не хотите прослыть упёртым твердолобиком?!
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  7. #677
    Forum Master Marconi's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    229

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    [QUOTE=Mila1]
    Quote Originally Posted by Marconi

    1. Привет, Маркони,

    а вы чем живете-дышите?..

    куда ходите, с кем и Кем общаетесь, Чего/Кого ищите?...

    2. Первоначально - было интересней, глубже.
    Лучше б вы не редактировали, а то как-то всё однобоко получается...
    Сколько в вас желчи, сколько ненависти. И вы называете себя верующей? В Б-га? Или в собственную "святость"? В собственную непогрешимость? С какой целью вы здесь?
    Перечитали люди у нас тут ваши посты, и ужаснулись, будто дьяволу заглянули в глаза.
    A cynic is one who knows the price of everything and the value of nothing.
    (Oscar Wilde)

  8. #678
    Forum Veteran
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Москва
    Posts
    920

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    3. Так вы - даос или последователь Дао?
    Это, знате ли, совершенно разные явления-учения...
    Поскольку я не монах, учитель или отшельник, то "последователь Дао". Но чтобы не путать с учением Чжу Си, которое, хоть и называется "Учение о Дао", а на самом деле неоконфуцианство, то назвался даосом.

  9. #679
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    1. Насчёт моей эмоциональности.
    Я тоже об это слово споткнулась, но решила пропустить.

    Прощаю, знаете ли, всем и всё...

    Но раз уж и вы заметили, то отмечу.

    Эмоциональность моей скромной личности - в полном порядке, не выше точки кипения, не ниже точки замерзания, а на уровне, соответствующем сбалансированной личности.

    Эмоции (чувства) даны человеку свыше, соответственно - "не просто так", а с глубоким умыслом.

    Только эмоции могут быть или расхлябанны или, наоборот, зажаты, далеки от нормального уровня, то бишь несбалансированны.

    А я - за здоровый баланс и гармонию во всём.

    2. Насчет моей избранности.

    Вы, знаете, действительно, избранна.
    И благодарна Господу за это.


    А самое удивительное, что благодаря Христу, КАЖДЫЙ человек на земле стал избранным, избранным ко Спасению..., но не каждый этим даром воспользуется...

    Я тоже "отпускаю вам..." живите в ваших иллюзиях только другим жить не мешайте, ага?

  10. #680
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by untamed
    Вам не надоело атаковать, критиковать и злобствовать? Как должно быть тяжело жить с таким грузом?
    Вы знаете, если вы считаете меня [Hypocritical] - считайте.
    Самое главное, чтобы вы верили, что вы - непогрешимая, чистая, добрая, искренняя и т.д.
    Всего вам доброго. :34:
    Вам должно быть очень тяжело - не сомневаюсь: с такими неверными выводами! ...Что - правда глаза колет? Внутреннее мерило-то - корёжит, небось? Поменьше лицемереия - может и отстану...:D В который раз "и вас - туда же"... желаю... Есть простой "рецепт" (не для вас лично, а вообще) - как сделать так что бы вам не отвечали - промолчите-то - только и всего. Но вы же на это не способны. (Или способны? Хотя бы из чисто профессионального интереса - показать, что да - это работает! ...Это я в бессмысленной надежде что чудо случится и вы поймете о чем это я. А то я уже видела - как вы СМЕХОТВОРНО угрожаете поставить кого-то в игнор - если этот кто-то не прекратит что-то делать, что не укладывается в вашу "систему добродетели и радушия"..., как будто кому-то от вашего решения станет хуже или он от этого поумнеет и пр.)

Page 68 of 83 FirstFirst ... 18585960616263646566676869707172737475767778 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru