Thread: Крым.

  1. #6761
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Точно так же скажешь, когда Китай Дальний Восток отожмёт?
    вот с этого поста можно было отделять подветку и сносить посты в дурку. причем тут вообще Китай?

    по теме: я уже много раз писал, и тебе в том числе, если не ошибаюсь - незаконной была не передача Крыма в 1954 г. незаконным был выход Украины из состава СССР вообще, потому как происходил полностью в нарушение конституции СССР.

    и второй момент, я тоже писал о нем, но "надмозги" сделали вид, что не заметили тогда, и делают то же самое сейчас: помимо всего прочего выход Украины из состава СССР был вдвойне незаконным, поскольку конституция СССР предусматривала для союзных республик, в составе которых были автономии, проведение в этих автономиях референдума на предмет оставаться ли им в составе этих республик или отделяться/переходить в состав других. в Крыму такие референдумы были дважды - в 1991 и 1992 гг. первый - еще до того, как Украина вышла из состава СССР. на обоих подавляющее большинство населения высказалось за выход. Крым в 91-ом кажется объявил о восстановлении своего статуса как автономии, которого его лишили произвольно, по решению тогдашнего советского руководства, в 48-ом кажется году. Украина отказалась принимать эти решения, началось жевание соплей, которое продолжалось до 95-го года, когда центру удалось утрясти с тогдашним руководством Крыма, дали чуть-чуть автономии, свой ВС и т.д. но реально никакой самостоятельности у Крыма не было.

  2. #6762
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Крым.

    Передача Крыма, как и отделение союзных республик было законным. То, что ты там писал какую-то галиматью никого не волнует.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #6763
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Крым.

    нет, не было. опять начинается бессмысленное тупилово.

    возьми, почитай конституцию СССР, главу о процедуре выхода союзной республики из состава СССР.

    галиматьей как раз были все те "декларации о суверенитете", не имевшие никакой законной силы.

  4. #6764
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Крым.

    Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #6765
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Крым.

    я сказал "о процедуре выхода", а не о праве.

  6. #6766
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Крым.

    Ну вот открой конституцию СССР и почитай.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  7. #6767
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,825

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Ну вот открой конституцию СССР и почитай.
    Ладно не знают историю своей страны, но ведь еще на форуме с умным видом пишут.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #6768
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Ну вот открой конституцию СССР и почитай.
    я открывал, читал. это ты берешь всё с потолка. по конституции СССР Украина в процессе выхода из Союза была обязана провести референдумы в автономиях и признать их результаты. ничего этого сделано не было. отсюда, выход Украины из состава СССР был незаконным хотя бы по этой причине. Украина просто присвоила Крым себе явочным порядком. ничего законного в этом тоже не было.

  9. #6769
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я открывал, читал. это ты берешь всё с потолка. по конституции СССР Украина в процессе выхода из Союза была обязана провести референдумы в автономиях и признать их результаты. ничего этого сделано не было. отсюда, выход Украины из состава СССР был незаконным хотя бы по этой причине. Украина просто присвоила Крым себе явочным порядком. ничего законного в этом тоже не было.
    В Крыму 54% проголосовало за выход из состава СССР.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #6770
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    В Крыму 54% проголосовало за выход из состава СССР.
    я не про референдум по выходу из состава СССР. я про референдум по выходу Крыма из состава Украины.

Page 677 of 836 FirstFirst ... 177577627667668669670671672673674675676677678679680681682683684685686687727777 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru