Page 67 of 162 FirstFirst ... 17575859606162636465666768697071727374757677117 ... LastLast
Results 661 to 670 of 1617

Thread: Сирия - 2

  1. #661
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post


    Очень хорошо, когда эти россияне продерут осоловевшие зенки и увидят перед собой очкарика со скрипкой, я хочу, чтобы именно этот имидж -адски ревущие бобардировщики с 6-конечными звездами, сеющими смерть и разрушения -всплыл в их пьяном мозгу.
    " адски ревущие боБАрдировщики"....... как поэтично, как эмоционально! А я хочу, чтобы ты лично понюхал и испытал взрывы бомб и крики умирающих. И все это - не сидя в мягком кресле,а в пыли и грязи. Чтобы на собственной шкурке ощутил, что такое война. И чтобы это навсегда отбило твои хотелки.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #662
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Раз вы так доверяете экспертам в эфире Эха Москвы, то пожалуйста, Гольц опровергает Фельгенгауэра


    https://echo.msk.ru/blog/openmedia/2281118-echo/
    Два известных эксперта опровергают друг-друга!
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #663

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    вот что такое школа жизни в Америке в течение нескольких лет.
    школа добра.
    школа культуры.
    Жаль раздел в серьезных...не могу ответить культурно

  4. #664
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а разве самолёт-разведчик кого-то атаковал?
    скорее всего, обычная недоразвитость.
    любая "боевая задача" как бы считается "атакой" ( т.н. выполнение боевой задачи в режиме радиомолчания. С другой стороны - у самолёта-разведчика логично включить автоответчик , который бы всем отвечал "я - гражданский чартерный". Но ведь там район скорее всего закрыт для гражданской авиации. Т.е. он скорее всего "молчал" почти по их "наставлениям" и прочим "требованиям уставов" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #665
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    " адски ревущие боБАрдировщики"....... как поэтично, как эмоционально! А я хочу, чтобы ты лично понюхал и испытал взрывы бомб и крики умирающих. И все это - не сидя в мягком кресле,а в пыли и грязи. Чтобы на собственной шкурке ощутил, что такое война. И чтобы это навсегда отбило твои хотелки.
    Демагогия.
    С тем же успехом ты можешь сказать, "я хочу, чтобы ты на своей шкурке почувствовал брутальность полиции и суровость тюрьмы".

    Я не преступник, и мне нет резона оказываться в тюрьме. Наоборот, я ожидаю, что полиция будет брутально третировать бандитов от имени добропорядочного налогоплательщика, от моего имени.

    По той же логике, если кто-то, кого даже там нет, попер на наших солдат буром, шлангуя в ответ на многочисленые предупреждения, я хочу чтобы их с Б52 засыпали бомбами. И при этом я буду одобрять из мягкого кресла.

    Путин послал русских военных за тысячи км от России, воевать за людоеда против дикарей-бандитов. На территорию, где песчаные головорезы шинкуют друг друга уже тысячи лет. На территорию, где ядерная держава решительно настроена не допустить геноцид своего населения. Ты осознаешь эти реалии, Кадет?

    Ну и нефик скулить о взрывах, криках и траченых шкурках. Выполняй приказ "за Родину, за Асада" ценой своей жизни.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #666
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Да, предупредили - за 50 секунд.

    Раз наши этим так возмущаются, значит, договорённости были другие.
    Могли бы пораньше предупредить. Но я не думаю, что были нарушены формальные договорённости.

  7. #667
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Сирия - 2

    с каждым подобным постом Кадета я подозреваю все больше, что он безупречно служил в политчасти.

  8. #668
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Могли бы пораньше предупредить. Но я не думаю, что были нарушены формальные договорённости.
    если бы сирийцы вместо тех 30 минут после возвращения израильских самолётов на базу продолжали лупить в небо два часа, могли бы и еще пару российских самолётов сбить.
    но виноват был бы все равно израильский агрессор.

  9. #669
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Так Путин изначально и не обвинял Израиль, о чём и заявил ещё пару дней назад.

    А по поводу экспертов...

    Фельгенгауэр как раз представитель "демократического спектра", как и куча других, комментировавших этот инцидент на "Эхе" все эти дни (фамилии их я не запомнила, можешь сама у них на сайте посмотреть).

    Речь шла именно о системе наведения сирийского ПВО: что у этих ракет нет распознавания "свой-чужой", ракета бьёт по ближайшей и более крупной цели.

    Это я своими словами пересказываю.

    Я не военный, спорить не буду, просто изложила то, что сказали специалисты, которых пригласили в эфир ведущей "либеральной" радиостанции страны.
    Это не сирийское ПВО, а российское. Просто техника в руках дикарей. Зачем вообще Россия им дала ПВО? Сирия, и так уже российская военная база. Надо отобрать у дикарей оружие и контролировать самим регион.

  10. #670
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Это не сирийское ПВО, а российское. Просто техника в руках дикарей. Зачем вообще Россия им дала ПВО? Сирия, и так уже российская военная база. Надо отобрать у дикарей оружие и контролировать самим регион.
    то, что им Россия дала, по-другому не работает.
    а современнее нельзя было дать: загнали бы ИГИЛу.

Page 67 of 162 FirstFirst ... 17575859606162636465666768697071727374757677117 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru