Page 65 of 159 FirstFirst ... 15555657585960616263646566676869707172737475115 ... LastLast
Results 641 to 650 of 1589

Thread: Если чёрт гладит

  1. #641
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,371

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    Разумеется они тебя и не спросят, так как все таки название? Такое сложное гугление?
    Здесь тема не о червях. Открой в "Общении" где-нибудь "Каким видам червей вы бы хотели скормить своё физическое тело" , например...:grum: Вот там о них и поговорим.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #642
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Здесь тема не о червях. Открой в "Общении" где-нибудь "Каким видам червей вы бы хотели скормить своё физическое тело" , например...:grum: Вот там о них и поговорим.
    Ты же все знаешь или можешь узнать?

  3. #643
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,371

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    Ты же все знаешь или можешь узнать?
    ну открой тему - есть ведь "правила форума". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #644
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,371

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://religion.ng.ru/society/2010-07-07/6_wikka.html
    Ведьмы на госслужбе
    США и Великобритания легализуют возрожденный колдовской культ
    2010-07-07

    Тайны ведьм давно уже волнуют европейцев. Однако мало кто мог себе представить, что во второй половине ХХ века эти полулегендарные персонажи не только возродятся как полноценный религиозный культ, но и приобретут многие тысячи адептов и даже получат признание государства в Британии и США.
    Началось все с того, что в 1921 году английская исследовательница Маргарет Мэррей в своей книге «Ведовской культ в Западной Европе» предложила посмотреть на процессы над ведьмами XVI–XVII веков под новым углом зрения – по ее мнению, вырванные под пытками признания в проведении шабашей и поклонении на них дьяволу в образе козлоподобного существа были правдой и говорили о некоем сохранившемся в Англии после введения христианства языческом культе, тем более что древние кельтские боги изображались с рогами. Последующие весьма популярно написанные книги превратили Мэррей в массовом сознании в «эксперта по колдовству», хотя историки отнеслись к ее теориям с большим скепсисом.
    В Британии в то время продолжал действовать закон короля Георга от 1735 года о запрете любого колдовства. Для XVIII века он был весьма прогрессивен – отменял смертную казнь для ведьм, предлагая карать их заключением в тюрьму или денежным штрафом, но для ХХ века явно являлся анахронизмом, вдобавок подстегивавшим интерес к «ведьмовству» как к чему-то реально существующему, пусть и запретному. Последний приговор за колдовство был вынесен в 1944 году. Уголовный суд Олд-Бейли в Лондоне приговорил некую Хелен Дункан к девяти месяцам тюрьмы как «ведьму и шпиона, виновного в раскрытии государственной тайны», за то, что на спиритическом сеансе она вызвала дух военнослужащего из готовившейся к десанту в Нормандию части. Как видим, верили в ведьмовство даже присяжные, вынесшие такой дичайший приговор. Отменен этот закон был лишь 22 июня 1951 года.
    Длительные запреты и резкое их снятие создали питательную почву для интереса к ведьмовству. Некий Джералд Гарднер, сменивший к тому времени целый ряд профессий и давно интересовавшийся различной мистикой (в 40-е годы он состоял в оккультном ордене Золотой зари и опубликовал ряд романов на «мистические» сюжеты), публично объявил, что является давним хранителем знания английских ведьм. В 1954 году он опубликовал книгу «Ведьмовство сегодня», предисловие к которой написала Мэррей (обрадованная, что наконец-то нашлись адепты описанных ею древних культов), затем еще несколько сочинений, в том числе «Книгу теней», которую он выдавал за подлинный дневник ведьмы XVI века. Возрожденной религии ведьм, культу Верховной Богини и Рогатого Бога, он дал название Викка (Wicca на средневековом англосаксонском – «ведьмак»). В 1964 году он умер, успев незадолго до этого посвятить в викканство Раймонда Баклера, жившего в США англичанина, занявшегося распространением Викки за океаном.
    Здесь новую религию ждал большой успех, причем основной рост ее рядов пришелся на 1990-е и 2000-е годы. В 1990 году авторитетный обзор «Исследование американской религиозной идентификации» зафиксировал в Штатах 8 тыс. виккан, в 2001-м – 134 тыс., в 2008-м – 342 тыс. В 90-е годы руководство армии и исправительных заведений США вынуждено было учитывать виккан как конфессиональную группу, тем более что в армии уже насчитывалось около 10 тыс. последователей культа. В августе 1997 года служившая в госпитале на крупнейшей армейской базе США Форт-Худ жрица Мэри Палмер сумела добиться разрешения провести обряды для своих солдат-единоверцев, а в январе 1998 года жрец Патрик Мак-Коллум приступил к исполнению обязанностей в качестве волонтера-капеллана в тюрьме города Техачапи, Калифорния. В декабре 2001 года в США появился первый официальный капеллан-викканин – жрица Джамья была нанята штатом Висконсин на эту должность с зарплатой в 35 тыс. долл. в тюрьму строгого режима в городке Ваупан. Неподалеку, на горе Хорив близ города Мэдисон, находится один из центров викканского движения – основанное в 1978 году «Святилище круга». Впрочем, на федеральном уровне признания за викканами права занимать посты капелланов пока нет, хотя жрецы и жрицы могут проводить обряды как волонтеры. В Британии в 2005 году появились и оплачиваемые государством тюремные капелланы-язычники, и капелланы нетрадиционных религий в армии.
    Стоит добавить, что Викка отличается от восточнославянского и скандинавского неоязычества тем, что не связана с правым политическим радикализмом. Еще ее основатель Джералд Гарднер описал якобы бывший случай, когда 1 августа 1940 года все ведьмы Британии собрались на берегу Ла-Манша, чтобы усилием воли «остановить Гитлера». Если с каким социальным движением и связано современное викканство, то прежде всего с феминизмом (в американском варианте Викки преобладает культ Верховной Богини).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #645
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ну открой тему - есть ведь "правила форума". :wink1:
    Я кстати задал обычный готский вопрос, смотрю ты совсем оторван от молодежи перебиранием важной прессы, любой гот смог бы мне ответить, каждый раз ругая страну, область, государство ты плодишь лишь взаимность, я знаю имя твоей взаимности, а ты? может погуглишь?

  6. #646
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,371

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    Я кстати задал обычный готский вопрос, смотрю ты совсем оторван от молодежи перебиранием важной прессы, любой гот смог бы мне ответить, каждый раз ругая страну, область, государство ты плодишь лишь взаимность, я знаю имя твоей взаимности, а ты? может погуглишь?
    Радуйся - ты попал ко мне в игнор. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #647
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,371

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://hobbir.at.ua/load/nechistaja_sila/24-1-0-2936
    СХЕМЫ ВЫШИВКИ КРЕСТИКОМ » НЕЧИСТАЯ СИЛА






    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #648
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,371

    Default Re: Если чёрт гладит


    магия огня :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #649
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    и вы решили достать таким образом Атиллу невесть с чего то
    Госпидя, Атилла, Вы ведь вроде человек не глупый, ну так посудите сами - с чего кому-то нужно Вас доставать?
    нет, порой и впрямь есть люди, которые получают удовольствия, доставая и унижая окружающих :(
    ну так ведь это люди, по-своему, "больные" :(:(
    они так самоутверждаются, повышают свою самооценку. опуская окружающих
    просто общаться они, увы, не могут
    такой вот небольшой бытовой "вампиризм" :(
    и самолюбие с честолюбием - и даже воспалённые, весьма :(
    но токмо мы-то тут причем?:confused:

    нет, если Вы очень настаиваете, мы могли бы тут пропеть како глам дицин - это вот у филидов древней Ирландии такой вот жанр был - поносительной пестни :grum:
    от которой, как утверждалось, на теле даже высыпали како прыщи и прочая гадость:grum: и у каждого "клана" филидов етот глам дицин был свой :grum:
    всё это я просто шучу, конечно

    да далась Вам эта магия!
    я вот, хоть и не маг, но магического в моей жизни бывало ну просто до кучи - с самого детства :molotok: :grum:
    и порой вот думала - аццтаньте от меня вообще! "сижу, никого не трогаю, починяю примус" (с) :grum:
    а "они" :grum: порой просто хотят меня защитить или утешить - или предупредить
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #650
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,371

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    и порой вот думала - аццтаньте от меня вообще! "сижу, никого не трогаю, починяю примус" (с) :grum:
    неисправный примус - причина пожара! :27:
    http://www.liveinternet.ru/community...ubric/1396231/
    Омерзительные лжецы, разложившиеся морально, и деградировавшие духовно до состояния говорящих обезьян, столь дерзки в своей клевете, что неоднократно предпринимали попытки приписать одобрение их отвратительных злодеяний Светилам Магии и Оккультизма, например - Элифасу Леви - они пытались приписать восхищение их отвратительнейшими оргиями.
    Они там примусами кидаются! И лампами Алладина тоже! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 65 of 159 FirstFirst ... 15555657585960616263646566676869707172737475115 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru