Page 62 of 72 FirstFirst ... 125253545556575859606162636465666768697071 ... LastLast
Results 611 to 620 of 713

Thread: 2012

  1. #611
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Кстати, верование в собственную необыкновенность, помогло многим людям достигнуть необыкновенных успехов на том, или ином поприще. :wink1:
    Пусть каждый верит в то, во что хочет верить, лишь бы это не перешло в притеснение других....
    Я хотела уже абсолютно согласиться с Вами, но...
    Я думаю есть разница между верой в себя, свои силы и верой в сверхестественную защиту. Вера в себя несет определенное сознание, что не все в нашей власти и возможны неподконтрольные нам вещи. Вера в свою исключительность (как, например, заговоренность от болезни) может разрушить человека, если что-то вдруг пойдет не так...
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  2. #612
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    над числами 3, 0 и разделительной запятой все еще идут серьезные споры.
    утверждают, что тайна этих цифр открылась маянцам, но во времена конкисты все рукописи Откровений были сожжены
    ты веришь в тайное знание?
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  3. #613
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    ты веришь в тайное знание?
    в тайное знание не верят, в него знают :umn:

  4. #614
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    в тайное знание не верят, в него знают :umn:
    I see.
    ну и как, какой прогноз - наладится хаос?
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  5. #615
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    I see.
    ну и как, какой прогноз - наладится хаос?
    не скажу, иначе знание перестанет быть тайным (и соответственно не сбудется)

  6. #616
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Я хотела уже абсолютно согласиться с Вами, но...
    Я думаю есть разница между верой в себя, свои силы и верой в сверхестественную защиту. Вера в себя несет определенное сознание, что не все в нашей власти и возможны неподконтрольные нам вещи. Вера в свою исключительность (как, например, заговоренность от болезни) может разрушить человека, если что-то вдруг пойдет не так...
    Здесь, я простите, не совсем улавливаю, о чем вы.
    У вас есть конкретный пример, или вы обощенно говорите?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #617
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    не скажу, иначе знание перестанет быть тайным (и соответственно не сбудется)
    видишь как интересно - твое знание требует тайны, секретности... зависит от "стойкости" ее адептов... а если тебя напоить? один мой знакомый тоже не хотел, чтоб на него смотрели, когда он пьяный.. да, наверно боялся тайны выдать....
    я не верю в зависимость истины от поведения ее поклонников.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  8. #618
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Ирвин Ялом.
    Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы.

    "За многие годы работы с онкологическими больными, стоящими перед лицом близкой смерти, я отметил два особенно эффективных и распространенных способа уменьшения страха смерти, два мнения или предрассудка, которые обеспечивают человеку чувство безопасности. Один — это уверенность в собственной необыкновенности, другой — вера в конечное спасение. Хотя это предрассудки в том смысле, что они представляют собой "стойкие ложные убеждения", я не употребляю термин "предрассудок" в уничижительном смысле: это универсальные верования, которые на том или ином уровне сознания существуют в каждом из нас ..."
    Не так давно я была пациентом онкологического центра и насмотрелась там всякого. Часто больные, даже тяжело больные и высохшие уже и пожелтевшие от рака, все еще верят, что они выздоровят, многие уходят в себя, и эмоционально отталкивают родных и близких, многие начинают верить в Бога... Словом, реагируют по-разному. Почему вы вдруг упомянули об онкологических больных?
    У вас есть родственники больные?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #619
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Здесь, я простите, не совсем улавливаю, о чем вы.
    У вас есть конкретный пример, или вы обощенно говорите?
    Попробую распространиться...
    Знаете, меня несколько лет назад поразили слова одной пожилой тетки о ее муже. Он иммигрант из Белоруссии, если не ошибаюсь, но давний, послевоенный, чудом избежал концлагеря и советской оккупации. Так она говорила, что у него должна быть особая судьба и цель, предназначение в жизни раз он сумел избежать столько страшных бед. Я тогда в первый раз поняла, что мои собственные идеи о моей исключительности не исключительны, что мы все хотим верить в свою удачу, в расположение звезд или особое расположение к нам богов...

    Но мы все смертны. И в один непрекрасный день человека, который верил в свою исключительность и неприкосновенность, может постигнуть сильное разочарование. Наверно я скорее говорю вообще... примеры из той же книги, что я процитировала. Кстати, Irvin D. Yalom M.D., is the Professor Emeritus of Psychiatry at the Stanford University School of Medicine...
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  10. #620
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Попробую распространиться...
    Знаете, меня несколько лет назад поразили слова одной пожилой тетки о ее муже. Он иммигрант из Белоруссии, если не ошибаюсь, но давний, послевоенный, чудом избежал концлагеря и советской оккупации. Так она говорила, что у него должна быть особая судьба и цель, предназначение в жизни раз он сумел избежать столько страшных бед. Я тогда в первый раз поняла, что мои собственные идеи о моей исключительности не исключительны, что мы все хотим верить в свою удачу, в расположение звезд или особое расположение к нам богов...

    Но мы все смертны. И в один непрекрасный день человека, который верил в свою исключительность и неприкосновенность, может постигнуть сильное разочарование. Наверно я скорее говорю вообще... примеры из той же книги, что я процитировала. Кстати, Irvin D. Yalom M.D., is the Professor Emeritus of Psychiatry at the Stanford University School of Medicine...
    Смотря, что именно понимать под исключительностью. Все мы исключительны. Я верю, что каждый человек родился с талантом, но не каждый находит, в чем именно его талант.
    Исключительность в моем понимании - это талант, индивидуальность.
    Очевидно, вы включаете нечто иное в это понятие.
    Не могли бы пояснить, что именно?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 62 of 72 FirstFirst ... 125253545556575859606162636465666768697071 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru