Thread: США / U.S.A.

  1. #6041

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    о чем я и говорю - дебилы.
    могли только силовое решение вопроса применить, с Кедми во главе.

    а если бы привезли в красивый дворец под Веной, показали фильм об Израиле и цветущих виноградниках, рассказали о религиозном предназначении, угостили хорошим ужином с вином - и результат мог бы быть иным.
    может, и не у вас, но у многих других.
    а они вместо этого шарахались от семьи с одним "призывником" к семье с двумя

    мне посчастливилось побывать на религиозных семинарах в хороших местах Подмосковья и Прибалтики, где лекторы четко разделяли светское государство (Израиль) от религиозной жизни евреев, независимо от места проживания.
    Не в нашем случае. Мы изначально собирались в Израиль, вслед за 2мя братьями-друзьями детства отца которые уехали в 1971г. Но они свинтили оттуда в Америку в 1973, до начала войны еще, успев послужить там год или два. И они очень негативно отзывались об Израиле. А моя бабка с теткой свалили в 1975 и т.к. уже были в курсе негатива то сразу намылились в Америку. А мы за ними.

    Кстати те два брата основали первый на Брайтоне ВИА - "4 брата из Одессы". Вначале играли прямо на Бордвоке т.к. еще не было мест где играть типа ресторанов или кафе. Потом уже к нашему приезду раскрутились и были на пике Брайтонской славы в середине-конце 70х.

  2. #6042
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,248

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не в нашем случае. Мы изначально собирались в Израиль, вслед за 2мя братьями-друзьями детства отца которые уехали в 1971г. Но они свинтили оттуда в Америку в 1973, до начала войны еще, успев послужить там год или два. И они очень негативно отзывались об Израиле. А моя бабка с теткой свалили в 1975 и т.к. уже были в курсе негатива то сразу намылились в Америку. А мы за ними.

    Кстати те два брата основали первый на Брайтоне ВИА - "4 брата из Одессы". Вначале играли прямо на Бордвоке т.к. еще не было мест где играть типа ресторанов или кафе. Потом уже к нашему приезду раскрутились и были на пике Брайтонской славы в середине-конце 70х.
    так я и писал: возможно, не в вашем случае.
    только зачем любой стране такие репатрианты, которые туда изначально не хотят.

    потом и оттуда уезжали - более сложными путями, но уезжали.
    в Канаду чаще, да и в ту же Америку.

    мой ответ на это: что намерения Кедми могли быть и не такими плохими, но методы осуществления были чисто совковые.

  3. #6043

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    так я и писал: возможно, не в вашем случае.
    только зачем любой стране такие репатрианты, которые туда изначально не хотят.

    потом и оттуда уезжали - более сложными путями, но уезжали.
    в Канаду чаще, да и в ту же Америку.

    мой ответ на это: что намерения Кедми могли быть и не такими плохими, но методы осуществления были чисто совковые.
    Тогда часто писали что у Израиля были терки с Америкой по этому вопросу.

  4. #6044
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,248

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Тогда часто писали что у Израиля были терки с Америкой по этому вопросу.
    не помню точно все детали, но среди прочего, и чисто политико-пропагандистского плана.
    Израиль был готов, на словах, принять чуть ли ни всех отьезжающих.
    а заодно и получить под абсорбцию дополнительные деньги.

    лично я думаю, что, при всем чуде приёма в короткие сроки такого большого количества иммигрантов, случись их приток в еще бОльшем числе - они бы просто захлебнулись.

  5. #6045
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    там ключевое слово -- не "Израиль", а "советские".
    натерпелись в той говностране, из которой выезжали.
    так что вполне могли и попытаться, по крайней мере, подать на статус беженца, что и делали.
    это дело Америки - удовлетворить их просьбу, или нет.
    и не Яшке Кедми решать, что хорошо, а что плохо.
    Ты идиот. Именно Советские евреи и уезжали по израильской визе, но по выезде за пределы СССР просили убежища в США.
    Где патриотизм, я тебя спрашиваю? Насрать этим евреям было на Израиль.
    И ты еще будешь лить слёзы радости о том , что Трамп признал Иерусалим столицей Израиля?
    Мне когда смеяться над твоим двуличием, язычник Янус?

  6. #6046
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,248

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Дети шпионов

    Гэри Пауэрс-младший приехал на Урал, где 1 мая 1960 года был сбит самолет-разведчик У-2, который пилотировал его отец:
    то выступление в ООН товарища Хрущева не нашел, где "мы вас похороним", но это тоже забавно:



  7. #6047

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    не помню точно все детали, но среди прочего, и чисто политико-пропагандистского плана.
    Израиль был готов, на словах, принять чуть ли ни всех отьезжающих.
    а заодно и получить под абсорбцию дополнительные деньги.

    лично я думаю, что, при всем чуде приёма в короткие сроки такого большого количества иммигрантов, случись их приток в еще бОльшем числе - они бы просто захлебнулись.
    Израиль тогда и Израиль сегодня или даже уже к 1990г это 2 большие разницы. Когда мы уезжали Израиль был больше похож на Совок по менталитету - такая же бюрократия, дебилизм с бумажками, хождение строем и т.п. Это уже потом в начале 80х когда там в первый раз со времени независимости социалисты начали проигрывать выборы, с подачи новых репатриантов ессно, то там начались перемены в лучшую сторону. А ехать в 1976г из одного совка в другой, хоть и в теплый и под пальмами, не выглядело шибко заманчивым шагом. И экономика была не при чем т.к. после совка даже тогда бедный Израиль казался раем в плане жрачки, шмоток и т.п. Так что наше решение было опять же больше политическим чем экономическим и все эти кедми и кацы абсолютно не могли это понять т.к. сами имели совковый менталитет, тока в обратную сторону.

  8. #6048
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,248

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Ты идиот. Именно Советские евреи и уезжали по израильской визе, но по выезде за пределы СССР просили убежища в США.
    Где патриотизм, я тебя спрашиваю? Насрать этим евреям было на Израиль.
    И ты еще будешь лить слёзы радости о том , что Трамп признал Иерусалим столицей Израиля?
    Мне когда смеяться над твоим двуличием, язычник Янус?
    при чем я здесь вообще.
    я не уезжал по израильской визе.

    серега, тебе за "идиот" дополнительно платят как за поступательность пропаганды?
    тогда больше пиши, я на обитателей недоразвитых кондовых стран не обижаюсь.
    меня даже радует их реакция.

    с какой радости у тех отьезжавших должен был быть какой-либо патриотизм вообще.
    они бежали из говностраны по той визе, которая была доступна.

    нет, я должен с умным видом повторять за российскими пропагандонами: "теперь можeт быть война".

  9. #6049

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    при чем я здесь вообще.
    я не уезжал по израильской визе.

    серега, тебе за "идиот" дополнительно платят как за поступательность пропаганды?
    тогда больше пиши, я на обитателей недоразвитых кондовых стран не обижаюсь.
    меня даже радует их реакция.

    с какой радости у тех отьезжавших должен был быть какой-либо патриотизм вообще.
    они бежали из говностраны по той визе, которая была доступна.

    нет, я должен с умным видом повторять за российскими пропагандонами: "теперь можeт быть война".
    Посты Сереги и серегообразных чем хороши что являются постоянными прививками от какой либо потенциальной ностальгии. Почитаешь их и в очередной раз думаешь - как хорошо что мы здесь а они там. Если бы они еще кадетов и кадетообразных забрали назад им вааще цены бы не было.

  10. #6050
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,248

    Default Re: США / U.S.A.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Посты Сереги и серегообразных чем хороши что являются постоянными прививками от какой либо потенциальной ностальгии. Почитаешь их и в очередной раз думаешь - как хорошо что мы здесь а они там. Если бы они еще кадетов и кадетообразных забрали назад им вааще цены бы не было.
    отчасти.
    я там общаюсь с немногими оставшимися друзьями, и они совсем другие.

    а Кадет что - он меня радует.
    он для меня, как прапорщик или, максимум, лейтенант из военкомата, которого заперли в золотую клетку, и разрешили продолжать говорить военным языком.
    меня он забавляет.

Page 605 of 839 FirstFirst ... 105505555595596597598599600601602603604605606607608609610611612613614615655705 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru