Page 6 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast
Results 51 to 60 of 124

Thread: Что есть Вера?

  1. #51
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Что есть Вера?

    "Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"(С)

  2. #52
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Что есть Вера?

    Вера - это твердая уверенность в невидимом, неведомом, недоказанном.
    Я не ревнивая, но хату спалю

  3. #53
    Forum Hero Nina Goshi's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Vienna
    Posts
    2,137

    Default Re: Что есть Вера?

    это когда как бы решаешь для себя ну или делаешь вид что знаешь то, чего на самом деле не знаешь*

    *не знаешь = не прошло через твои 5 органов ощущений

  4. #54

    Default Re: Что есть Вера?

    так ребята я увидел ваш топик и вот подумал и вот мое мнение что такое вера и вот мои вывод вера ето самое первое смысл ето не просто слово каторое что то проста значит и вот простои пример как мы исползуем ето слово в нашеи жызни
    1. перед вами 1 кустик размером в 15 сантиметров и вы говорите себе я знаю что я могу перепрыгнуть етот кустик, вы применяете слово знаю
    2. перед вами куст полтора метра вот здесь вы знаете что может быть вы сможете ево перепрыгнуть но это не 100% по этому вы говорите себе я верю что я могу перепрыгнуть етот куст, вы применяете слово верю
    3. так в чом жэ и есть разница в етих 2 словах верю-знаю, ты хочеш узнать если ты можеш перепрыгнуть этот куст полтора метра или нет, и если ты ето сделаеш то ты будеш знать если ты ето можеш или нет, после этова тебе не надо верить, ты ето будеш знать 100%, так что вера ето сила каторая тебе нужна чтоб добитса цели, вера ето толчок каторый тебе даст результат познания истины. ( в религии в себе в другом или что то исчо)
    надеюсь я написал ясно извените писал транслитом ;)
    Last edited by iamn00b; 07-29-2010 at 09:23 PM.

  5. #55
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Что есть Вера?

    Quote Originally Posted by iamn00b View Post
    так ребята я увидел ваш топик и вот подумал и вот мое мнение что такое вера и вот мои вывод вера ето самое первое смысл ето не просто слово каторое что то проста значит и вот простои пример как мы исползуем ето слово в нашеи жызни
    1. перед вами 1 кустик размером в 15 сантиметров и вы говорите себе я знаю что я могу перепрыгнуть етот кустик, вы применяете слово знаю
    2. перед вами куст полтора метра вот здесь вы знаете что может быть вы сможете ево перепрыгнуть но это не 100% по этому вы говорите себе я верю что я могу перепрыгнуть етот куст, вы применяете слово верю
    3. так в чом жэ и есть разница в етих 2 словах верю-знаю, ты хочеш узнать если ты можеш перепрыгнуть этот куст полтора метра или нет, и если ты ето сделаеш то ты будеш знать если ты ето можеш или нет, после этова тебе не надо верить, ты ето будеш знать 100%, так что вера ето сила каторая тебе нужна чтоб добитса цели, вера ето толчок каторый тебе даст результат познания истины. ( в религии в себе в другом или что то исчо)
    надеюсь я написал ясно извените писал транслитом ;)
    Не то что бы ясно, но туманно ,хотя смысл понятен.

  6. #56
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Что есть Вера?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Институт брака для меня как церковь, а конктракт как библия. Можно ли назвать жизнь монаха незримой или несуществующей?
    1. Верят не в церковь, а в Б-га.
    2. В контракт не нужно верить, он реален, его нужно выполнять.

    Институт брака - это концепция, церковь - это организация людей, целью которой является сбор материальных ресурсов, за предоставление зрелищ, ритуалов, прочего песнопения и базовых сервисов психолога.

    3. При чем тут монахи и их жизнь? У них родственники в Киеве?

    Т.е. смысловая нагрузка твоего поста, если убрать эмоцию - равна 0. ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  7. #57
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Что есть Вера?

    Quote Originally Posted by Nina Goshi View Post
    это когда как бы решаешь для себя ну или делаешь вид что знаешь то, чего на самом деле не знаешь*

    *не знаешь = не прошло через твои 5 органов ощущений
    Ты не совсем права. Иначе можно верить в математику, транзисторы, радиацию etc ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #58
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Что есть Вера?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да! Именно так ставится вопрос. Вера - это не "религия". Вера - как "способ восприятия реальности". И даже это - неточно.
    Моего знакомого жину Вера зовут, она есть не что, не учица, не работает. За-то тусовать любит пока муж с ребёнком дома сидит.
    Палец от станка не далеко падает.

  9. #59

    Default Re: Что есть Вера?

    А вот реально интересный вопрос - я его задавал паре христианских проповедников и они скисали на раз.

    1. Согласно христианской доктрине, Исус заранее знал, что он - сын Б-жий и что ему уготовано место на троне, т.д. т.п.
    2. Умирать страшно, потому что люди не знают, что их ждет после этого - можно верить и надеятся, но знать ты не можешь.
    3. Исус повисел пару часов на кресте, зная, что его ждет вечная жизнь и, короче, полный успех.
    Внимание, вопрос знатокам: В чем же тогда его заслуга? Его страдания даже сравниться не могут со страданиями, скажем, человека, умирающего от рака в советской больнице без лекарств и обезболивающих (сам видел такое - медсестры все воровали и продавали налево, людям вместо омнопона кололи новокаинчик). Причем этот человек не знает, что его ждет после смерти, в отличии от Исуса, который твердо знал, что все будет хорошо. Точно также, христиане говорят, что Б-г отдал своего сына единственного... но ведь он его не отдал. Когда ты чего-то отдаешь, у тебя этого уже нет. А тут - вроде отдал, а он есть. Пришлось пару часов потерпеть физическую боль... бывает, не биг дил. Зато потом - воскрес и на небо вознесся, к папе. Неувязочка. Повисел на кресте пару часов, зная, что скоро воскреснет. Всего и делов-то. Если бы он пару месяцев полежал в онкопалате в 50 московской ГКБ, без лекарств и белья, зато с тараканами, круглосуточно крича от боли - вот это было бы заслугой, а распятие - фигня. Как то уж очень легко обошлось спасение человечества.

  10. #60
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Что есть Вера?

    Quote Originally Posted by Motorizer View Post
    А вот реально интересный вопрос - я его задавал паре христианских проповедников и они скисали на раз.

    1. Согласно христианской доктрине, Исус заранее знал, что он - сын Б-жий и что ему уготовано место на троне, т.д. т.п.
    2. Умирать страшно, потому что люди не знают, что их ждет после этого - можно верить и надеятся, но знать ты не можешь.
    3. Исус повисел пару часов на кресте, зная, что его ждет вечная жизнь и, короче, полный успех.
    Внимание, вопрос знатокам: В чем же тогда его заслуга? Его страдания даже сравниться не могут со страданиями, скажем, человека, умирающего от рака в советской больнице без лекарств и обезболивающих (сам видел такое - медсестры все воровали и продавали налево, людям вместо омнопона кололи новокаинчик). Причем этот человек не знает, что его ждет после смерти, в отличии от Исуса, который твердо знал, что все будет хорошо. Точно также, христиане говорят, что Б-г отдал своего сына единственного... но ведь он его не отдал. Когда ты чего-то отдаешь, у тебя этого уже нет. А тут - вроде отдал, а он есть. Пришлось пару часов потерпеть физическую боль... бывает, не биг дил. Зато потом - воскрес и на небо вознесся, к папе. Неувязочка. Повисел на кресте пару часов, зная, что скоро воскреснет. Всего и делов-то. Если бы он пару месяцев полежал в онкопалате в 50 московской ГКБ, без лекарств и белья, зато с тараканами, круглосуточно крича от боли - вот это было бы заслугой, а распятие - фигня. Как то уж очень легко обошлось спасение человечества.
    Любая догма изначально не выдерживает никакой логической критики.

    Но не надо мешать веру, религию и церковь. Это 3 совершенно независимых понятия.

    Церковь, будучи организацией людей - занимается в основном тем же, что и любая другая система. Самоподдержанием. Всё остальное далеко вторично.

    Задача любой церкви и священников любой религии - разводить пациентов на бабло. Я бы отменил все абсолютно налоговые льготы для всех религий и псевдо-религий.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

Page 6 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru