Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 51 to 60 of 108

Thread: Переведите фразу с Иврита, кто может

  1. #51
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    ты невнимательно читала: возмездие не всегда сразу, бывает отсроченное. Народ потерял землю, страну и был долгие столетия на грани полного исчезновения. Это как?

    Ты слушаешь леволибералов, на совести которых 2 мировых войны и надвигающаяся 3-я. Почему Бога не послушать?
    Миша, что значит возмездие? Бог никому не мстит и ни кого не карает...а страдаем мы, чтоб уроки извлечь и чище стать, и духовнее...:rolleyes:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #52
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Quote Originally Posted by Galkab
    Миша, что значит возмездие? Бог никому не мстит и ни кого не карает...а страдаем мы, чтоб уроки извлечь и чище стать, и духовнее...:роллеыес:
    Мурке нужно, чтобы было обещанное "око за око", а иначе она будет в обструкции, Гал
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  3. #53
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Quote Originally Posted by Galkab
    Миша, что значит возмездие? Бог никому не мстит и ни кого не карает...а страдаем мы, чтоб уроки извлечь и чище стать, и духовнее...:rolleyes:
    - мы говорили о Старом Завете, а там вся вера держится на страхе возмездия...
    Гуляю сама по себе.

  4. #54
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    - мы говорили о Старом Завете, а там вся вера держится на страхе возмездия...
    Это всё равно, что сказать, что в Новом Завете - всё держится на том, что "ничего мне не будет".
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  5. #55
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Это всё равно, что сказать, что в Новом Завете - всё держится на том, что "ничего мне не будет".
    - а ведь так и есть по сути... "Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам".
    Гуляю сама по себе.

  6. #56
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Мурке нужно, чтобы было обещанное "око за око", а иначе она будет в обструкции, Гал
    - Миш, а можно ты не будешь объяснять другим вместо меня, что мне нужно?
    Кроме того, я говорила несколько о другом, но ты, слушая, как всегда, исключительно себя, любимого, этого не заметил.
    Гуляю сама по себе.

  7. #57
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Тора тоже не простая книженция..и понимать её дословно-лучше не открывать совсем, а то мозги поедут..
    Там ведь всё образно и символичесски о духовном мире и духовном исправлении, а не о том, что надо сделать с Васей, если его выипал КОля...нельзя ж так уж совсем примитивно..:rolleyes:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  8. #58
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    - а ведь так и есть по сути... "Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам".
    Цитируешь из фильма, снятого одесским эмигрантом. Есть ведь и протестанты, не только преступниколюбивые католики и ортодоксы.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  9. #59
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Quote Originally Posted by Galkab
    Тора тоже не простая книженция..и понимать её дословно-лучше не открывать совсем, а то мозги поедут..
    Там ведь всё образно и символичесски о духовном мире и духовном исправлении, а не о том, что надо сделать с Васей, если его выипал КОля...нельзя ж так уж совсем примитивно..:роллеыес:
    Разные точки зрения существуют. Многие верующие считают, что там никаких образов - всё один к одному.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  10. #60
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Переведите фразу с Иврита, кто может

    Quote Originally Posted by Galkab
    Тора тоже не простая книженция..и понимать её дословно-лучше не открывать совсем, а то мозги поедут..
    Там ведь всё образно и символичесски о духовном мире и духовном исправлении, а не о том, что надо сделать с Васей, если его выипал КОля...нельзя ж так уж совсем примитивно..:rolleyes:
    - Галь, но ведь говорится очень даже конкретно о смертной казни за упомянутое деяние. Или казнить предполагается тоже символически?
    Гуляю сама по себе.

Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru