Page 6 of 129 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast
Results 51 to 60 of 1283

Thread: И снова о евреях и семитах

  1. #51
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by Serge7
    Химик, уважаемый, не могли бы Вы называть в своих постах,ту часть американского населения, как "черные" или Блэкс... Ну режет ей богу глаза-то... Мы же ведь в Америке всё же... Спасиб. :34:
    Серж, как по-твоему, Маяковский был расистом? :smoke:

  2. #52
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Серж, как по-твоему, Маяковский был расистом? :smoke:
    Я не знаю, Псис... Про него много легенд ходит... А почему ты спросил именно про него?


    ПС. И потом почему ты так нервно куришь всё время? Что случилось? :evillaugh

  3. #53
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by Serge7
    Я не знаю, Псис... Про него много легенд ходит... А почему ты спросил именно про него?
    Ну там, "Сигара к лицу негру с черными усами..." (с).

    Можно еще из кого-нибудь вспомнить, может, из Высоцкого...

  4. #54
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Ну там, "Сигара к лицу негру с черными усами..." (с).


    Можно еще из кого-нибудь вспомнить, может, из Высоцкого...
    Не ну не путай, пожалуста, во времена Маяковского -" Blacks were officially humiliated..."


    ПС. Не кури так много.... я тебя прошу....

  5. #55
    Forum Hero vaselisa pre's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Paris
    Posts
    1,168

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by Akela
    Я отвечал Химику на его пост:

    Моя аргументация сводится к тому, что любой еврей очень болезненно относится к любому, даже мельчайшему проявлемию антисемитизма именно из-за того, что евреи на своей шкуре знают чем это заканчивается. Я не знаю о каком подходе ты говоришь, но если бы ты была еврейкой, ты бы многое воспринимала бы по-другому.

    По поводу географии - не натяжка. Именно в твоих и Ягера постах впервые проскочили "Американские" ярлыки.


    И последнее. Я никого не хотел обидеть своими постами. И тем более - оскорбить.
    А вот то, кто какую интонацию придал моим постам, прочитав их - дело сугубо персональное.

    Я критиковала аммерикансукю систему в связи с убийством русского усыновленного мальчика.
    Меня не удивляет цинизм одной особы, которая не моргнув глазом смешала эти две темы. Но то что Вы смогли с этим согласиться действительно огорчает. Но это уже более опять к морали

    Что же касается юридического момента то с каких это пор госудсрственные институты стали синонимом этноса?

    Американец это гражданство. Разжигание национальной розни относится к этносам.
    Французы - этнос. В отличие от американцев. Не стоит я думаю пересказывать историю открытия Америки и какие этносы туда переселялись.

    Я не сомневаюсь что Вы все это знаете не хуже меня. И то что Вы в подобной ситуации предпочитаете пользоваться сомнительными аргументами сомнительных источников действительно разочаровывает

  6. #56
    Forum Regular
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    709

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by химик
    А у меня во время татаро-монгольского нашествиа 2 колена родичей погибло по копытами орды Батыя ... дальше что? Тебя конкретно здесь и конкретно сеичас в Америке притесняли если да то как?
    Манюнь ето то что называется стереотип .... очень нелюблю когда кто то полагает что заслуживает специального отношения из-за национальнои принадлежности и такои грешок наиболее заметен за евреями и неграми одни Холокаст эксплуатируют, дргуие рабство - и то и другое конечно трагические события но к нынешним временам отношение имеют не более чем Куликовксая битва или нашествие гуннов на римскую империю к проблемам российскои экономики


    Мои поинт очень прост - все равны, никто никому ничего не должен, дети за отцов не отвечают
    В чем ты видишь эксплуатацию Холокоста?

  7. #57
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by Serge7
    Не ну не путай, пожалуста, во времена Маяковского -" Blacks were officially humiliated..."
    So were Jews, at one time or another... Do you find the term "Jews" offensive?

  8. #58
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Wow! What about the Russian word "евреи"?
    Израилероссияне

  9. #59
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Wow! What about the Russian word "евреи"?
    Псис, не заманивай пожалуста меня в свои "трэпс", ты прекрасно знаешь, что в Советские времена слово "евреи" тоже произносилось по-разному... Могло быть безобидно, а могло быть и нет. Ты помнишь - "Евреи, кругом одни евреи..." Это ведь не сам Володя Высоцкий написал, а подобрал эту фразу с улицы для своей песни... Ты думаешь эта фраза безобидна? ;) И какой "уличный" контекст был в неё вложен изначально?

  10. #60
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Голосование. Однополые браки.

    Quote Originally Posted by Serge7
    Псис, не заманивай пожалуста меня в свои "трэпс", ты прекрасно знаешь, что в Советские времена слово "евреи" тоже произносилось по-разному... Могло быть безобидно, а могло быть и нет. Ты помнишь - "Евреи, кругом одни евреи..." Это ведь не сам Володя Высоцкий написал, а подобрал эту фразу с улицы для своей песни... Ты думаешь эта фраза безобидна? ;)
    Если верить Красоте и Манюне - то да, расхожий стереотип без констатации истинности/ложности.

Page 6 of 129 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru