Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 51 to 60 of 99

Thread: Первый Контакт с Инопланетянами

  1. #51
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Совсем ничего сложного? Так какие химические элементы образовались раньше - лёгкие или тяжёлые?
    ( там ни одного однозначного ответа ни на один "простой" вопрос нет )
    Ну вообще то после взрыва мы знаем что самые старые элементы которые образовалиьсь первыми и без которых мы не можем жить то это

    Водород
    Кислород
    Азот
    Кремний
    Углерод - ну это то из чего мы как бы и состоим

    тоесть вы сами перечитайте ваш вопрос, и подумайте какие 5 элементов можно найти ВЕЗДЕ?

  2. #52
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ( там ни одного однозначного ответа ни на один "простой" вопрос нет )

    а какой у вас вопрос?

  3. #53
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,245

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    а какой у вас вопрос?
    Для начала - могли ли тяжёлые химические элементы образоваться раньше лёгких?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #54
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,245

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    Ну вообще то после взрыва мы знаем что самые старые элементы которые образовалиьсь первыми и без которых мы не можем жить то это

    Водород
    Кислород
    Азот
    Кремний
    Углерод - ну это то из чего мы как бы и состоим

    тоесть вы сами перечитайте ваш вопрос, и подумайте какие 5 элементов можно найти ВЕЗДЕ?
    Популярно - уран распадается на гелий и свинец ( очень упрощённо ).

    Т.е. можно считать - для того чтобы появился гелий нужно было существование урана. Но гелий ведь легче урана!
    ( ну а теперь представим , какой могла бы быть структура "первичной сингулярности" чтобы тяжёлые элементы образовались раньше лёгких. Скорее всего это какая-нибудь теория "холодного возникновения вселенной" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #55
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Для начала - могли ли тяжёлые химические элементы образоваться раньше лёгких?
    я не очень понимаю ваш вопрос про "тяжелые" химические элементы. Что вы имеете в виду "тяжелые" химические элементы? Приведите пример "тяжелого" элемента? Вы про металлы?

  6. #56
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Популярно - уран распадается на гелий и свинец ( очень упрощённо ).

    Т.е. можно считать - для того чтобы появился гелий нужно было существование урана. Но гелий ведь легче урана!
    ( ну а теперь представим , какой могла бы быть структура "первичной сингулярности" чтобы тяжёлые элементы образовались раньше лёгких. Скорее всего это какая-нибудь теория "холодного возникновения вселенной" )
    Майк, извините я немогу понять как можно сравнивать актиноиды с самыми простыми элементами которые образавались раньше всех, я вроде как бы ответил на вопрос. После взрыва Водород как то всетаки начал всю химическую активность во вселенной нагреваясь и охолождаясь. Что то было до Водорода? Ну тогда можно пример и ссылку на научное доказательство?

  7. #57
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,245

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    я не очень понимаю ваш вопрос про "тяжелые" химические элементы. Что вы имеете в виду "тяжелые" химические элементы? Приведите пример "тяжелого" элемента? Вы про металлы?
    Я имею ввиду упорядоченность по возрастанию атомной массы.

    Но ведь есть ещё и принцип неопределённости Гейзенберга. И есть куча трюков с движением , ускорением , неинерциальными системами отсчёта.

    Там всё совсем не так просто. И что такое вообще "структура пространства"? А существовало ли "море Дирака" в момент БВ ( которого , кстати вообще могло не быть согласно каким-то из теорий - в т.ч. и согласно вариантам "пульсирующей вселенной" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #58
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,245

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    Майк, извините я немогу понять как можно сравнивать актиноиды с самыми простыми элементами которые образавались раньше всех, я вроде как бы ответил на вопрос. После взрыва Водород как то всетаки начал всю химическую активность во вселенной нагреваясь и охолождаясь. Что то было до Водорода? Ну тогда можно пример и ссылку на научное доказательство?
    Вы ведь не ответили ( точнее - ответили "по учебнику астрофизики", но совсем не на тот вопрос ). Я ведь предположил , что могла существовать комбинация таких начальных условий - при которых лёгкие элементы образуются из тяжёлых. ( классический ядерный взрыв , например - просто для иллюстрации ).
    Почему кваркам вообще нужно было склеиваться в ядра с минимальным числом нейтронов и протонов? Почему не с максимально возможным? ( оно ведь там всё сначала было "сплющено". Т.е. логичнее предположить - что в "сплющенном состоянии" именно тяжёлые элементы образовались первыми. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #59
    Forum Master Romkin's Avatar
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    319

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я

    Там всё совсем не так просто. И что такое вообще "структура пространства"? А существовало ли "море Дирака" в момент БВ ( которого , кстати вообще могло не быть согласно каким-то из теорий - в т.ч. и согласно вариантам "пульсирующей вселенной" )
    Я бы кстати почитал бы научную критику про Море Дирака, прежде чем его "умозрительную модель вакуума" приводить в пример

    а про остальное я до сих пор не могу вас понять, что может быть проще водорода, или углевода из которого мы соеденены? Вы так до сих пор и не ответили. Даже есле мы возьмем и уже брали 6 элементов чтобы их соединить в одно, у нас (людей) это никак не получается. Это все до тех самых "комплексных" элементов. Покажите мне как в химии или физике можно из 6 создать все остальные, и с помощью чего именно ?

  10. #60
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,245

    Default Re: Первый Контакт с Инопланетянами

    Quote Originally Posted by Romkin View Post
    Я бы кстати почитал бы научную критику про Море Дирака, прежде чем его "умозрительную модель вакуума" приводить в пример

    а про остальное я до сих пор не могу вас понять, что может быть проще водорода, или углевода из которого мы соеденены? Вы так до сих пор и не ответили. Даже есле мы возьмем и уже брали 6 элементов чтобы их соединить в одно, у нас (людей) это никак не получается. Это все до тех самых "комплексных" элементов. Покажите мне как в химии или физике можно из 6 создать все остальные, и с помощью чего именно ?
    кварки - проще ведь.
    нейтрино - проще "атома водорода"
    тахионы - это вообще ....

    Есть подозрение - что при помощи гравитационных полей можно было создать что-то совсем иначе.
    Вопрос - что внутри чёрной дыры с атомами водорода происходит????? ( а они там вообще есть? Но ведь чёрная дыра совсем не из урана внутри состоит!!!!!! )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru