Page 6 of 73 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast
Results 51 to 60 of 725

Thread: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

  1. #51
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    Задаете риторические вопросы? Сами знаете, есть область веры, это недоказуемо.

    Иначе это уже не вера, а знание.
    Мне трудно отличить веру некоторых людей от горячечного бреда. Извините, я не собираюсь заражаться галлюцинациями.

  2. #52
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Janych
    Та правда которую ты на исповеди говоришь священнику? ;) Да, она облегчает душу.
    Правда это понятие весьма субъективное. Человек все равно никогда не будет знать всю правду об окружающем его мире и тем более людях. Правда об этой жизни, о других людях всегда включает элемент морали. Если религиозная мораль более менее организована, то либерально-гуманистично-атеистичная очень расплывчатое понятие, которое пытается избежать как можно большего числа ограничений.
    Ни одна религия не остается в рамках вопросов морали, и обязательно приходит с абсурдной космологией и навязыванием социальной структуры.

  3. #53
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Все правильно, но это не повод профану писать про другие законы природы за пределами видимой вселенной. Бред!
    Вполне серьёзные астрофизики имеют модели допускающие множественность вселенных. Причем в других вселенных физические законы могут работать не так как у нас. Все это на кончике пера, чтобы объяснит некоторые явления микро и макро-мира. Но написано весьма грамотными людьми. И как и в случае с Богом пока не опровергнуто
    Last edited by Janych; 11-26-2008 at 03:16 PM.

  4. #54
    Level 1 User sapog's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    USA
    Posts
    22

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Реплика о вере.

    В данном треде (я имею в виду его первый пост) речь шла как раз не о вере а о научном обосновании существования Бога. Вера не нуждается ни в каких обоснованиях по определению.

    На самом деле нет большой разницы между материализмом и идеализмом. Она, ета разница основана на разных непроверяемых експериментально в рамках обеих теорий аксиомах о разумности Природы (в широком смысле слова). Если некий разум, или, говоря шире, информация может сузествовать без материального носителя, то мы приходим к идеализму. Если че без материи нифига нет (в т.ч. и информации) - то получите материализм.

    С позиции внешнего "Разума" можно обьяснить все (хотя и очень туманно), тогда как с позиции материализма ряд особенностей живой материи необьяснимы в принципе. Т.е. я могу построить умозрительную непротиворечивую идеалистическую модель образования жизни и развития многоклеточного организма из одной клетки. Тогда как с точки зрения материализма ето невозможно. Равно как нельзя построить умозрительный експеримент который бы опровергал начала термодинамики. Правда, необходимый для стройности теории принцип неопределенности сильно смахивает на Провидение.
    I am handsome: short, fat, white and fuzzy!

  5. #55
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    По законам классической физики ... атомные бомбы невозможны.
    Не сочтите за труд, раскройте. Не корысти ради - дилетанты, может, и не поймут. Или скорее всего. Они просто убедятся, что вы не просто кидаетесь звонкими фразочками... для собственного успокоения.

  6. #56
    Level 1 User sapog's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    USA
    Posts
    22

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    Вы скажете: ничего не так, в невидимой части вселенной другие законы. Но позвольте, есть законы, которые просто не могут быть иными, независимо от части вселенной. Например, закон причины: ничто не происходит без причины. И закон сохранения импульса как следствие. А где первопричина первопричин всего движения? Умнее Фомы Аквинского не придумаешь.
    Я имел в виду что никакими законами нельзя доказать существование Бога не изменив исходную аксиому о первичности материи. Точно так же как и в замкнутой системе нельзя определить покоится ли она или находится в состоянии равномерного прямолинейного движения. Нельзя и елементарные частицы отличить друг от друга. Равно как и нельзя внутри строгого материализма обьяснить почему из совершенно одинаковых зародышевых клеток с одинаковой генетической информацией выростают мозг и задняя левая пятка...
    I am handsome: short, fat, white and fuzzy!

  7. #57
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Ни одна религия не остается в рамках вопросов морали, и обязательно приходит с абсурдной космологией и навязыванием социальной структуры.
    Какая религия формируется сейчас трудно сказать - аберация близости. Космология для неё будет соответствовать современным, проверенным достижениям науки. Также как и для христианства 2000 лет назад.
    Я не знаю как к научным достижения относится тот же иудаизм или ислам, отрицают ли они достижения современной науки, но Ватикан во многом принимает современную науку. Конечно если ученые не пытаются доказать отсутствие влияния Бога на наш мир. Ведь наука не должна этим заниматься?

    И ещё раз для многих в современном мире Бог и религия немнного разные вещи, как интернет и провайдеры к примеру.

  8. #58
    Level 1 User sapog's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    USA
    Posts
    22

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Janych
    И ещё раз для многих в современном мире Бог и религия немнного разные вещи, как интернет и провайдеры к примеру.
    Мудро... ППКС
    I am handsome: short, fat, white and fuzzy!

  9. #59

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    А не потому ли, что каким-то образом этот процесс поддерживается извне?
    И где же это извно?

  10. #60
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    Я и тут логику неверующих понять не могу.

    Если нет Бога, то какая разница, как мы проведем жизнь? Зачем атеисты так яростно убеждают других?
    Кто тут яростно убеждает? тему открыли не атеисты вовсе...
    Today is a first day of the rest of your life

Page 6 of 73 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru