Page 6 of 25 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 245

Thread: Привычный уклад

  1. #51
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by aleks0003
    Индивидуальность - это прежде всего от вашей свободы к которой ты так рвешься и чем сильнее тем дальше она от тебя становится.
    Все – единое Я, это Я – мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #52
    Хранитель aleks0003's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    373

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    уважаемый господин психиатр?

    Твой непосредственный опыт строго индивидуален - ты проявляешь свое переживание, если оно есть... иначе слова пусты как в словаре. Знание и память делают тебя циничным.

  3. #53
    Хранитель aleks0003's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    373

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    Все – единое Я, это Я – мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности.
    Едино одиночество в стремнине чувств и беспокойстве разума. В собственном переживании себя, умирая сейчас приходишь в свет.

  4. #54
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Психотерапия - наука!!!!!!
    Психоанализ - тоже чень много взял из науки (хотя некоторые его адепты откровенно "шаманят").
    "Психу" можно помочь - если научить его "играть в нормального"...(это очень упрощенно без учета взаимосвязи психосоматических факторов)...;)
    Если подходить к психотерапии как науке изучения психов, а психоанализу как производной от этого изучения дающей возможность предсказывать поступки людей- то да, это наука.

    Но вылечить психа ( шизика, дебила) нельзя. В лучшем случае лечит время, в худшем он (дебил) просто следует советам делать/делать это, которые раньше получал бесплатно от родителей,друзей и ОМОНа..

  5. #55
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by aleks0003
    Твой непосредственный опыт строго индивидуален - ты проявляешь свое переживание, если оно есть... иначе слова пусты как в словаре. Знание и память делают тебя циничным.
    Теперь — о внутреннем Атмане.
    Тот кто благодаря постижению земли, воды, огня, воздуха, пространства, желания, ненависти, счастья, несчастья, страсти, ослепления, сомнения и прочего, наделен признаком памяти; Тот кто благодаря высоким, низким, коротким, долгим, протяженным, запинающимся, ревущим, взрывным и смешанным отзвукам, а также танцам, пению, игре на инструментах, потере сознания, зевоте и прочему бывает слушающим, обоняющим, пробующим на вкус, думающим, постигающим, действующим.
    Тот кто производит различение в действиях слуха, обоняния, тяготения —тот зовется внутренним Атманом.

    а если ты и дальше будешь говорить замогильным голосом
    Великого Учителя (ВУ) то я расскажу про внешнего атмана ;)
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #56
    Хранитель aleks0003's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    373

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    а если ты и дальше будешь говорить замогильным голосом
    Великого Учителя (ВУ) то я расскажу про внешнего атмана ;)
    Твое существо наполняется только информацией других и твоим эгоизмом и когда этот внешний источник глохнет, ты оказываешься на пути к себе самому и становиться ужасно неуютно - ведь тебя нет, ты просто пустышка - наблюдай!

  7. #57
    Хранитель aleks0003's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    373

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by Leon93
    Если подходить к психотерапии как науке изучения психов, а психоанализу как производной от этого изучения дающей возможность предсказывать поступки людей- то да, это наука.

    Но вылечить психа ( шизика, дебила) нельзя. В лучшем случае лечит время, в худшем он (дебил) просто следует советам делать/делать это, которые раньше получал бесплатно от родителей,друзей и ОМОНа..
    Угол зрения всего лишь угол - углом и остается.

  8. #58
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by aleks0003
    Твое существо наполняется только информацией других и твоим эгоизмом и когда этот внешний источник глохнет, ты оказываешься на пути к себе самому и становиться ужасно неуютно - ведь тебя нет, ты просто пустышка - наблюдай!
    штирлиц шел по улице и ему на голову упал кирпич.
    вот те раз - подумал штирлиц.

    вот те два (подумал Кот и кинул еще один кирпич):

    [Тот, у кого] есть оболочка, кожа, ногти [на руках], мясо, волосы, пальцы, большие пальцы, позвоночник, ногти [на ногах], лодыжки, утроба, пуп, детородный член, бедра, ляжки, щеки, брови, лоб, руки, бока, голова, артерии, глаза, уши; [кто] рождается и умирает – тот зовется внешним Атманом.

    отсюда вывод. главное штоб был детородный член.
    без него пуруша не сможет стать внешним атманом!
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #59
    Хранитель aleks0003's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    373

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    отсюда вывод. главное штоб был детородный член.
    без него пуруша не сможет стать внешним атманом!
    Любви не существует вне тебя самого, нельзя любить сильно или слабо, для любви ничего не надо делать - быть ею ни отвергая ни принимая.

  10. #60
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,284

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by Leon93
    Но вылечить психа ( шизика, дебила) нельзя. В лучшем случае лечит время, в худшем он (дебил) просто следует советам делать/делать это, которые раньше получал бесплатно от родителей,друзей и ОМОНа..
    Смерть - оно конечно "лучший доктор"...Но при помощи грамотного применения лекарственных препаратов можно стабилизировать состояние пациента и смягчить "приступы". Здесь вроде бы надо попытаться прдотвратить "распад личности" или даже помочь больному "создать новую личность". Это очень трудно - и этим занимались только "настоящие психи-психиатры"...;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 6 of 25 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru